省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年10月16日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月22日 至 2024年10月25日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》《****运输厅政务网站》

最高限价

965000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

945000.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘治强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122********355
专业:交通运输工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:****环路快速化改造工程PPP项目(重启后)二标段
签订日期:2021年07月08日
业绩2
项目名称:2020-2021年度市政维修养护项目竣工结算审核服务第2包
签订日期:2023年04月06日
业绩3
项目名称:丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路工程
签订日期:2021年05月24日
业绩4
项目名称:**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程的审计提供工程全过程跟踪审计服务
签订日期:2021年09月02日
业绩5
项目名称:****国道242**黄河大桥至公其日嘎(**和**界)段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务项目包1
签订日期:2021年11月10日
业绩6
项目名称:国道338线****处理厂至**镇段一级公路工程竣工结算及竣工决算审计服务包2
签订日期:2022年12月15日
业绩7
项目名称:国道109线**至察汗淖段公路改扩建工程竣工结算审计服务项目
签订日期:2023年02月13日
业绩8
项目名称:****新区精密制造产业园项目
签订日期:2024年06月21日
业绩9
项目名称:**市新**北二环大气污染整治暨环境综合治理项目全过程工程造价咨询服务
签订日期:2021年10月08日
业绩10
项目名称:****集团****公司A****中心、****实验室
和科技报告厅项目
签订日期:2022年07月05日
业绩11
项目名称:****大学南校区留学生及研究生楼建设项目过程跟踪及结算审计合同包1:南校区留学生及研究生楼建设项目过程跟踪审计
签订日期:2022年07月21日
业绩12
项目名称:****指挥中心工程造价咨询服务
签订日期:2022年10月25日
业绩13
项目名称:****开发区零碳产业园隆基新能源科技产业园扩建项目审计标段
签订日期:2023年01月16日
业绩14
项目名称:****政府****园区筹备处)京蒙(亦庄***)科创产业园项目
签订日期:2023年06月20日
业绩15
项目名称:****运输厅采购荣乌高速棋盘井到**段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务
签订日期:2023年09月12日
业绩16
项目名称:国道110线**至毕克齐段一级公路工程跟踪审计、工程决算编制、财务决算编制
签订日期:2023年09月14日
业绩17
项目名称:****园区商业综合体建设项目(EPC模式)审计标段
签订日期:2023年10月16日
业绩18
项目名称:图克工业项目区纬七路(经八路至经二路段)道路及其附属工程
签订日期:2024年05月17日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:杨晓东;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********362
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:王娜;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********467
专业:安装工程;专业:;
(3)项目管理人员:张秀河;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********500
专业:土木建筑;专业:;
(4)项目管理人员:李彦彬;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********678
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:李瑞玲;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********884
专业:土木建筑;专业:;
(6)项目管理人员:平咏梅;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】140********644
专业:安装工程;专业:;
(7)项目管理人员:于江;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********598
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:吴娜;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********468
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:赵亚军;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********623
专业:土木建筑;专业:;
(10)项目管理人员:苏布得;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********570
专业:土木建筑;专业:;
(11)项目管理人员:刘跃;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********574
专业:安装工程;专业:;
(12)项目管理人员:富颖;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********504
专业:土木建筑;专业:;
(13)项目管理人员:赵秀琴;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********690
专业:土木建筑;专业:;
(14)项目管理人员:吕嵘昕;资格或职称:职称:助理工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********426
专业:土木建筑;专业:;
(15)项目管理人员:陆文然;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********386
专业:安装工程;专业:;
(16)项目管理人员:付彩莲;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国二级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】222********528
专业:交通运输工程;专业:;
(17)项目管理人员:苏尚;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国二级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】222********527
专业:交通运输工程;专业:;
(18)项目管理人员:付宁;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国二级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】212********960
专业:土木建筑;专业:;
(19)项目管理人员:张日霞;资格或职称:职称:助理工程师
注册证书:中华人民**国二级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】212********770
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

中****公司

投标报价

955350.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

葛军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********208
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(**县县道X921东华至平沙段及县道X915旧苏墩大桥至平沙段养护提升工程)与**县凤埔乡白岩农村公路提升工程(**县凤埔乡村道C548洗白路洗马池至白岩公路改建工程)设计施工总承包(EPC)
签订日期:2024年1月1日
业绩2
项目名称:**县松茸村旅游公路建设项目
签订日期:2022年5月10日
业绩3
项目名称:**区扶贫道路建设工程-高黎路**镇至牛尾大桥连接道路改建工程
签订日期:2022年4月28日
业绩4
项目名称:**县**镇管柄村道路(y044)提升改造工程
签订日期:2021年1月27日
业绩5
项目名称:2021年**区老旧小区改造(鼓山镇)项目
签订日期:2023年7月28日
业绩6
项目名称:****看守所、****中队营房)建设项目
签订日期:2024年1月1日
业绩7
项目名称:**新能源汽****中心
签订日期:2022年11月11日
业绩8
项目名称:上迳-南曹T接新厝变110KV线路工程(电缆土建部分)项目
签订日期:2023年12月13日
业绩9
项目名称:****服务中心****博物馆互通人行**及配套绿化工程
签订日期:2022年8月17日
业绩10
项目名称:****幼儿园**工程竣工结算审审计项目
签订日期:2022年7月25日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:孟洁;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122********061
专业:交通运输工程;专业:;
(2)项目管理人员:任翠红;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********741
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:钟科;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********068
专业:安装工程;专业:;
(4)项目管理人员:张德富;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】132********880
专业:水利工程;专业:;
(5)项目管理人员:任晶然;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********681
专业:安装工程;专业:;
(6)项目管理人员:何琼;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********800
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:李梅红;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********799
专业:安装工程;专业:;
(8)项目管理人员:廖能;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********640
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:郝庆芬;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122********200
专业:交通运输工程;专业:;
(10)项目管理人员:李江灏;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********795
专业:土木建筑;专业:;
(11)项目管理人员:刘杰;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********520
专业:安装工程;专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****公司

投标报价

959210.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白祯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********128
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:国道310洛三界至豫陕界段南移**项目工程结算审核及工程竣工决算编制
签订日期:2022年3月10日
业绩2
项目名称:**县裴公路道路建设工程
签订日期:2022年9月19日
业绩3
项目名称:G220线**县城至白集段改造工程第二标段
签订日期:2022年10月7日
业绩4
项目名称:****原路跨沙颖河桥梁及道路打通工程
签订日期:2022年3月2日
业绩5
项目名称:**市**路DN400给水**工程(**路--郑少高速北辅路)
签订日期:2021年11月12日
业绩6
项目名称:****园区管理委员会采购造价咨询服务项目(第二包)2023****园区**、续建项目工程量清单控制价编制、审核、跟踪审计、结算审计、预算评估
签订日期:2023年4月5日
业绩7
项目名称:宏园尚品A区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年3月20日
业绩8
项目名称:宏园尚品B区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年3月20日
业绩9
项目名称:**正泰雅苑B区(EPC模式)设计、采购、施工标段跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年5月6日
业绩10
项目名称:****家政****基地项目
签订日期:2021年10月20日
业绩11
项目名称:****创业园建设工程
签订日期:2021年5月20日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:于泽;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********993
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:周燕平;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********579
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:梁莎莎;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********496
专业:土木建筑;专业:;
(4)项目管理人员:仝聪聪;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********948
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:李普卫;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********556
专业:安装工程;专业:;
(6)项目管理人员:孙如军;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********472
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:平亚娟;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********517
专业:安装工程;专业:;
(8)项目管理人员:郭文莉;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********950
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:韩艳辉;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********149
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**天合****公司
承诺书未签字盖章。
不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.1,形式评审标准中,签字盖章的要求。
2
**市铂阳****公司
未提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。
不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.2,资格评审标准中的信誉要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵敏君,联系电话:0477-****821。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-****830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
一标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
2024-10-22
候选人公示
省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~