G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程中标候选人公示的补充公示(一)

发布时间: 2024年10月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目基本情况

项目编号:****

项目名称:G359线**至**公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程

首次中标候选人公示日期:2024年10月21日

二、公示信息

公示事项:中标候选人公示

公示内容:中标候选人公示以此份补充公告的内容为准。

项目名称

G359线**至**公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

G359线**至**公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程项目起点位于**市**县**镇大平社村附近,起点桩号K614+900,终点位于**市**县**镇旧村塘附近,终点桩号K618+000,养护里程合计为3.1公里。修复里程3.1公里,包括路基、路面、平面交叉、交通工程及沿线设施等工程,具体详见工程量清单及图纸。

开标时间

2024年10月18日09时30分

开标地点

**壮****交易中心(****市**区星湖路22号)GXJY-K203(工程纸质、电子标开标室)

候选人公示开始时间

2024年10月21日

候选人公示截止时间

2024年10月25日

预中标人

****

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币捌佰柒拾玖万贰仟肆佰叁拾元整(¥****430.00)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

徐见坤(一级建造师,注册编号:赣136********07040、安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(15)G00908、身份证号:361127********1610),个人业绩:S307**斜港至黄岗段二级公路改建工程设计施工总承包

项目总工

刘小荣(高级工程师职称、安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(15)G00988、身份证号:362222********4030)

个人业绩:国道312线**至毛家沟段公路第二合同段

专职安全生产管理人员

邹庆辉(安全生产考核合格证,证书编号:赣交安C(21)G04703,身份证号:360122********1810)

安全目标

无安全生产责任事故。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:国道312线**至毛家沟段公路第二合同段

奖项:无

企业诚信综合评价分:无

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

路基路面养护乙级

投标总价

人民币捌佰柒拾玖万叁仟零贰拾元零捌分(¥****020.08)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

周运来(二级建造师,注册编号:云253********27144、安全生产考核合格证,证书编号:云交安B(12)G30322、身份证号:431121********603X)

个人业绩:**市2021年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工

项目总工

周**(高级工程师职称、安全生产考核合格证,证书编号:云交安B(10)G30152、身份证号:430122********2178)

个人业绩:**市2021年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工

专职安全生产管理人员

田友曌(安全生产考核合格证,证书编号:云交安C(12)G40169、身份证号:530325********0718)

安全目标

无安全生产责任事故。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:**市2021年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工

奖项:无

企业诚信综合评价分:无

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币玖佰零陆万贰仟贰佰玖拾陆元肆角柒分(¥****296.47)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

全硕(二级建造师,注册编号:桂245****01976、安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02507、身份证号:450222********0023)

个人业绩:****中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450********03472) No:3 标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

项目总工

宁士淇(中级工程师职称、安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(23)G01353、身份证号:440982********5630)

个人业绩:****中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450********03472) No:3 标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

专职安全生产管理人员

梁桃芬(安全生产考核合格证,证书编号:桂交安C(22)G01882、身份证号:452225********4248)

安全目标

无安全生产责任事故。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:****中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450********03472) No:3 标段(S205 线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

奖项:无

企业诚信综合评价分:无

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、**市金熙建筑****公司,否决理由:投标人拟委任项目总工为退休人员,未提供社保缴费证明材料,不满足附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

2、**省****公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“**公路建设市场信用监督管理系统”或省级“交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

3、**省****公司,否决理由:投标人提供的项目经理业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“**公路建设市场信用监督管理系统”或省级“交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

4、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“**公路建设市场信用监督管理系统”或省级

“交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

5、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“**公路建设市场信用监督管理系统”或省级

“交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**壮****交易中心网(http://gxggzy.****.cn)、**壮****发展中心网站(http://gxyhgl.****.cn)、中国政府采购网(http://www.****.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****.cn/)

投诉受理部门

**壮****发展中心

投诉受理电话

0777-****995

附件(1)
招标进度跟踪
2024-10-22
候选人公示
G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程中标候选人公示的补充公示(一)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~