招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********粮库及烘干车间工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****000.00元 | | 项目负责人 | 吴越 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | 5.04 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **东美****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺函无项目名称) | | 2 | **九驹****公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函;未按招标文件要求递交投标保证金 | | 3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理使用有效期过期) | | 4 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函;未按招标文件要求递交投标保证金 | | 5 | ******公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 6 | **市****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质证书过期) | | 7 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | | 8 | 景海****公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 9 | ****集团有限公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 10 | ****集团有限公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 11 | ****公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | | 12 | ******公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 13 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | | 14 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函;未按招标文件要求递交投标保证金 | | 15 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(缺B证) | | 16 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理B证过期、社保不符合) | | 17 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(缺B证) | | 18 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺函中无项目名称) | | 19 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | | 20 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理电子证书超出使用有效期) | | 21 | **瑞****公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 22 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | **** | ****000.00元 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年10月22日起,至2024年10月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年10月22日 |
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********粮库及烘干车间工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****000.00元 | | 项目负责人 | 吴越 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | 5.04 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **东美****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺函无项目名称) | | 2 | **九驹****公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函;未按招标文件要求递交投标保证金 | | 3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理使用有效期过期) | | 4 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函;未按招标文件要求递交投标保证金 | | 5 | ******公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 6 | **市****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质证书过期) | | 7 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | | 8 | 景海****公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 9 | ****集团有限公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 10 | ****集团有限公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 11 | ****公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | | 12 | ******公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 13 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | | 14 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函;未按招标文件要求递交投标保证金 | | 15 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(缺B证) | | 16 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理B证过期、社保不符合) | | 17 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(缺B证) | | 18 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺函中无项目名称) | | 19 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | | 20 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理电子证书超出使用有效期) | | 21 | **瑞****公司 | 未按投标文件编制要求编写,缺少法定代表人投标报价承诺函 | | 22 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | **** | ****000.00元 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年10月22日起,至2024年10月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年10月22日 |