制造执行系统(MES)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
制造执行系统(MES)中标候选人公示
发布时间: 2024-10-23 15:22:00

招标编号:****

2024年9月26日上午9点30分,该项目在****8号会议室开标,3家投标人参与了投标。****委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****

招标人联系地址:**省**市高开区**街8号

项目名称:制造执行系统(MES) 壹套

第一中标候选人:****

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 3,958,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人:

****技术和商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分96.89分,排序第一,****一中标候选人;

通力凯顿(北****公司技术和商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分85.26分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2) 其他投标人排序:

3) 被确定为废标的投标人名称及原因:

******公司有1项初步评审指标偏离招标文件要求,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1(3)条要求:“投标人业绩:有近五年(2019-2023年)来同类型软件产品实施案例3个及以上(附中标通知书和合同首尾页,若无中标通知书,则提供使用单位的证明材料及联系方式)”。该投标人在所投递的投标文件中未提供3个及以上(附中标通知书和合同首尾页,若无中标通知书,则提供使用单位的证明材料及联系方式),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章3.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****委员会评议,******公司被否决投标。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。

公示时间:2024年10月23日至2024年10月28日

招标代理机构:****

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:010-****2610 010-****2617

邮箱: ****@126.com ****@163.com

公示发布日期:2024年10月23日


招标进度跟踪
2024-10-29
2024-10-23
候选人公示
制造执行系统(MES)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~