玉龙(雄古)至维西高速公路环境保护监测及验收招标

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: 玉龙(雄古)至维西高速公路环境保护监测及验收招标
标段编号: **** 标段名称: 玉龙(雄古)至维西高速公路环境保护监测及验收招标
招标人: **** 招标人地址: 招 标 人:**** 地 址:**市古**香格里大道925号 邮政编码:674199 联 系 人:高银钧 电 话:135****2085 招标代理:**** 地 址:**市**区**路900****中心A座15楼 邮政编码:650224 联 系 人:陈晓旭、徐国正、杨永婧 电 话:135****9201、135****7120 监督部门:****运输局 地 址:**省**市**县**镇**路114号 监督电话:0888-5
招标联系人: 高银钧 联系电话: 135****2085
招标代理: **** 招标代理地址: 中国(**)自由贸易试验区**片区经开区经开路3号**科技创新园B01-86号
招标代理联系人: 陈晓旭 招标代理联系电话: 135****9201
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 350.19 开标时间: 2024-10-15 09:00
拦标价(万元): 350.19 监督部门及联系方式: ****交通局
公示开始时间: 2024-10-23 17:00 公示结束时间: 2024-10-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 一、推荐中标候选人排序 第一中标候选人:**** 第二中标候选人:**林美****公司 第三中标候选人:**高科****公司 二、否决投标情况 ****公司:投标文件提供了保证保险,但开标时交易系统生成的《投标保证金缴纳情况汇总表》及《开标记录表》显示未缴纳 ******公司:未提供质量技术监督部门颁发的计量认证合格证,投标人的资质等级不符合招标文件规定
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 以上招标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定向监督部门提出。 招 标 人:**** 地 址:**市古**香格里大道925号 邮政编码:674199 联 系 人:高银钧 电 话:135****2085 招标代理:**** 地 址:**市**区**路900****中心A座15楼 邮政编码:650224 联 系 人:陈晓旭、徐国正、杨永婧 电 话:135****9201、135****7120 监督部门:****运输局 地 址:**省**市**县**镇**路114号 监督电话:0888-****655
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********200928E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 335
得分: 97.03
项目负责人: 朱云波
项目负责人相关证书名称和编号: 朱云波 交通工程高级工程师 ****054923
项目负责人业绩: 1.**省 837泸沽湖至宁洱高速公路宁至**段施工期、试运营期环境监测 2.**省墨江至**公路环境监测 3.****至南涧高速公路工程环境保护监测 4.**至漾濞至**高速公路施工期、试运营期过程环境监测技术服务 5.G4216**至**高速**连接线(**段)竣工环境保护验收 6.**省宁蒗至**高速公路竣工环境保护验收技术服务 7.G4216华平至**高速公路**连接线工程(**段)竣工环境保护专项验收技术服务
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止。
质量: 符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有质量技术监督部门颁发的计量认证合格证
信誉要求: 符合招标文件要求
企业类似业绩: 1.泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至**段施工期、试运营期环境监测 2.**省墨江至**公路环境监测 3.**至南涧高速公路建设项目施工期、试运营期环境监测 4.省高网S37泸沽湖至宁洱高速公**涧至景东段环境监测 5.****至南涧高速公路工程环境保护监测 6.**至漾濞至**高速公路施工期、试运营期过程环境监测技术服务 7.国家高速公路网G56**(广通)至**高速公路扩容工程施工期、试运营期环境监测 8.G4216**至**高速**连接线(**段)竣工环境保护验收 9.**至**高速公路建设项目竣工环保验收 10.**省宁蒗至**高速公路竣工环境保护验收技术服务 11.G4216华平至**高速公路**连接线工程:(江段)竣工环境保护专项验收技术服务 12.**至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程)竣工环境保护专项验收技术服务 13.G4216**至**高速**连接线(**段)突发环境事件应急预案编制技术服务 14.**至**高速公路建设项目突发环境事件应急预案编制服务 15.**至南涧高速公路建设项目环境(环保、水保)监理实施方案编制及培训技术服务 16.****至南涧高速公路工程环境(环保、水保)监理实施方案编制及培训 17.国高网G8512**至打洛高速公路**县城至打洛段建设项目施工期及试运营期环境监测 G7611**至**高速公路守望(滇黔界)~**(川界)段工程环境保护环保验收
安全生产许可证: 本项目未做要求
第二中标候选人: **林美****公司
单位代码: ****0113MA01CMPL4C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 340
得分: 90.5
项目负责人: 李宇宸
项目负责人相关证书名称和编号: 李宇宸 高级工程师 ZGB****1908
项目负责人业绩: 1.武西高速公路桃花峪黄河大桥项目环境保护验收报告编制及咨询服务 2.国道307线**至闽宁镇段公路竣工环保验收 3.国道307线**至闽宁镇段公路竣工环保验收 4.国道110线闽宁镇至**段公路竣工环保验收 5.500万吨年改扩建项目评价区水文地质补充调查工程 6.****水库污染治理与生态修复二期环境监理合同
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止
质量: 符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有质量技术监督部门颁发的计量认证合格证
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.国道**至**公路**村(鸡穆界)至**段 2.S28**(乌丹)至**(**)高速公路项环境监测服务 3.国道232线紫沟至**段公路工程环境监测服务 4.深****建设中心**西路与西部通道侧接线连接工程环境保护监测服务合同 5.武西高速公路桃花峪黄河大桥项目环境保护验收报告编制及咨询服务合同 6.国道307线**至闽宁镇段公路 7.国道110线闽宁镇至**段公路竣工环保验收技术咨询服务 8.****服务区环境监理及竣工环境保护验收 9.****水库污染治理与生态修复二期环境监理 10.**公司生态系统影响综合评估服务
安全生产许可证: 本项目未作要求
第三中标候选人: **高科****公司
单位代码: 915********894362W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 281.190928
得分: 88.5
项目负责人: 钟勇
项目负责人相关证书名称和编号: 钟勇 高级工程师 ****045144
项目负责人业绩: 1.**市轨道交通5号线工程环境监测服务项目 2.澜沧江 244 界碑至**港四级航道建设工程环境保护监测 3.芒**曲孜卡乡上游桥头至古学组通村公路工程环境保护监测 **三义机场三期改扩建工程施工期环境监测及环境监理项目
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止
质量: 符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有质量技术监督部门颁发的计量认证合格证
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.**至**高速公路工程环境保护监测 2.**市轨道交通5号线工程环境监测服务项目 3.**江中游库区航运基础设施综合建设一期工程环保专项竣工验收 4.**江中游库区航运基础设施综合建设二期工程环境影响变动分析报告编制和环保专项竣工验收服务 5.**市城市道路及附属设施建设工程环境保护竣工验收 6.芒**曲孜卡乡上游桥头至古学组通村公路工程环境保护监测项目 7.澜沧江 244 界碑至**港四级航道建设工程环境保护监测 8.**三义机场三期改扩建工程施工期环境监测及环境监理项目 9.****至**铁路工程环境保护专项监理、施工期及试运营期环境监测项目 10.**机场三期改扩建环境保护(监测、监理、验收)项目 瑞弄2、勤打 3、瑞孟 4、师丘 2、宣会3、会巧 1、功小 1.2高速公路施工总承包部技术劳务第1合同包
安全生产许可证: 本项目未作要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示(环保).pdf 2024-10-23 14:20:41
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-10-15 16:16:37
附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~