南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)

中标候选人公示

项目名称:****中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)

项目招标编号:****

招标人:****

建设单位:****中学

招标类别:委托招标

招标方式:公开招标

招标代理机构:****

建设规模:****中学改扩建工程(二期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼1:2845m2、宿舍楼2:2300m2、宿舍楼3:1279m2、学生食堂1:1040m2、食堂2:773m2、配套生活用房:390m2、厕所1:220m2、煤棚:30m2、锅炉房:30m2、抽水房:10m2;(三期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼4:2252m2、教学楼2423m2、科技馆3370m2、图书馆:910m2、厕所2:148m2。

开标时间:2024年10月23日09时00分

开标地点:****(**市云英路8号五象总部大厦B座23层)

公示开始时间:2024年10月23日 公示截止时间:2024年10月28日

拟中标人:****

中标候选人情况

第一中标候选人:

单位名称:****

投标报价:****167.17元

工期: 60日历天

质量等级:合格

第二中标候选人:

单位名称:******公司

投标报价:****629.86元

工期: 60日历天

质量等级:合格

第三中标候选人:

单位名称:******公司

投标报价:****609.40元

工期: 60日历天

质量等级:合格

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:******公司、****公司、******公司未按招标工程量清单及招标控制价给出的安全生产责任保险费暂估价填报;根据B 否决投标条件中B1.17条款“B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人提供的工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”;评标委员会一致对******公司、****公司、******公司三家投标单位做否决投标处理。

其他公示内容(如有):无

公示媒介:同时在www.****.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.****.cn、中国政府采购网http://www.****.cn/、****www.****.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门:****

异议受理电话:0771-****091

投诉受理部门:****

投诉受理电话:0771-****236

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~