[河南省][公开招标][其他项目]周口港中心港区中心作业区工程(一期)项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务中标候选人公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: ****中心作业区工程(一期)项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务
项目编号: **** 交易分类: 水运工程
监督部门: ****管理局 监督部门联系人: 曹桂榕
监督部门联系电话: 0394-****395 监督部门联系地址: **市**区滨**路
****中心作业区工程(一期)项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务(招标编号为****001)于2024-10-22****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

华联世纪****公司

****公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****000.000

****080.000

****000.000

项目负责人

韩洪

梁进海

熊卓亚

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001001 ****公司 熊卓亚 其他 项目负责人 330***********082X 一级造价工程师(水运工程)、正高级工程师 建[造]122********719、G****358652
2 ****001001 **** 韩洪 其他 项目负责人 420***********1216 一级造价工程师(水运工程)、中级工程师 建[造]122********080、091****176562
3 ****001001 华联世纪****公司 梁进海 其他 项目负责人 440***********1437 一级造价工程师(水运工程)、高级工程师 ****440591、****739
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001001 **** ****电站库 区防护工程建设期造价 咨询服务 ****公司 2021年04月01日 ****000.00
2 ****001001 **** ****公司 ****电站建 设期造价咨询服务 ****公司 2020年11月01日 ****000.00
3 ****001001 **** 长江中游鲤鱼山水道航道整治工程竣工决算审核项目 交****管理局 2020年01月08日 200000.00
4 ****001001 **** 长江中游界牌河段航道整治工程竣工决算审核 交****管理局 2020年01月08日 200000.00
5 ****001001 **** 长江航道局两艘2000方/时自航绞吸挖泥船建造项目竣工决算审核 交****管理局 2020年01月08日 200000.00
6 ****001001 **** ****中心港区长风作业区二期一阶段建设工程跟踪审计咨询服务 **港有限 公司 2022年02月18日 ****000.00
7 ****001001 **** 长江中游**水道航道整治工程竣工决算审计项目 交****管理局 2023年06月09日 80000.00
8 ****001001 **** 长江下游深水航道维护疏浚大型耙吸式挖泥船(13800方)竣工决算审计项目 长江航道局 2022年08月03日 225000.00
9 ****001001 **** 长江下游东北水道航道整治工程竣工决算审计 交****管理局 2020年08月20日 420000.00
10 ****001001 **** 三峡通航船舶**旧州河锚地建设工程竣工决算审计 ****管理局 2022年05月19日 586000.00
11 ****001001 **** 长江下游12.5米深水航道维护13800方自 航耙吸挖泥船建造项目竣工决算审计 交****管理局 2020年08月20日 420000.00
12 ****001001 **** 三峡-葛洲坝两坝间莲沱段航道整治工程竣工决算审计项目 交****管理局 2024年09月19日 60000.00
13 ****001001 **** 长江中游**至昌门溪河段航道整治一期工程竣决算审计 交****管理局 2019年11月15日 370000.00
14 ****001001 **** 长江航道******基地建设工程 **长江航道救助打捞局 2019年10月15日 272400.00
15 ****001001 华联世纪****公司 **港双楼作业区通用码头工程项目 ****集团有限公司 2022年03月06日 300000.00
16 ****001001 华联世纪****公司 **水道航道扩能升级工程全过程造价咨询 ****事务中心 2023年12月25日 568320.00
17 ****001001 华联世纪****公司 **信江双港航运 枢纽工程项目ZJZX标段 **省****公司**信江航运枢纽****办公室 2022年01月24日 ****121.00
18 ****001001 华联世纪****公司 ****运输厅智慧航道(一期)项目 ****中心 2023年05月19日 ****000.00
19 ****001001 华联世纪****公司 ****国家级沿海渔港经济区项目【全过程】 ******管理中心 2022年10月28日 958000.00
20 ****001001 华联世纪****公司 **港**港区长岗作业区公用综合码头(一期工程) ****工程局有限公司 2023年03月11日 840000.00
21 ****001001 华联世纪****公司 **港马鞍港区新客运码头工程 **中****公司 2021年07月06日 211600.00
22 ****001001 ****公司 长江****基地和**航道维护码头建设工程 长江**航道局 2023年09月08日 210000.00
23 ****001001 ****公司 大**国家文化公园建设(临平段)-****段工程 ****审计局 2022年06月15日 ****800.00
24 ****001001 ****公司 大**国家文化公园建设(临平段) -崇贤塘栖段工程 ****审计局 2022年06月15日 ****221.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001001 韩洪 **** 长江下游东北水道航道整治工程竣工决算审计 交通运输部长江 航务管理局 2020年08月20日 420000.00
2 ****001001 韩洪 **** ****中心港区长风作业区二期一阶 段建设工程跟踪审计咨询服务 ****公司 2022年02月18日 ****000.00
3 ****001001 韩洪 **** 长江中游**水道航道整治工程竣工 决算审计项目 交****管理局 2023年06月09日 80000.00
4 ****001001 韩洪 **** 长江下游深水航道维护疏浚大型耙吸 式挖泥船(13800 方)竣工决算审计项 目 长江航道局 2022年08月03日 225000.00
5 ****001001 韩洪 **** 三峡通航船舶**旧州河锚地建设工 程竣工决算审计 长江三峡通航管 理局 2022年05月19日 586000.00
6 ****001001 韩洪 **** 长江下游 12.5 米深水航道维护 13800 方自 航耙吸挖泥船建造项目竣工决 算审计 交通运输部长江 航务管理局 2020年08月20日 420000.00
7 ****001001 韩洪 **** 三峡-葛洲坝两坝间莲沱段航道整治 工程竣工决算审计项目 交通运输部长江 航务管理局 2024年09月19日 60000.00
8 ****001001 韩洪 **** 长江中游**至昌门溪河段航道整治 一期工程竣决算审计 交通运输部长江 航务管理局 2019年11月15日 370000.00
9 ****001001 韩洪 **** 长江航道******基地 建设工程 **长江航道 救助打捞局 2019年10月15日 272400.00
10 ****001001 梁进海 华联世纪****公司 **港双楼作业区通用码头 工程项目 ****集团有限公司 2022年03月06日 300000.00
11 ****001001 梁进海 华联世纪****公司 ****运输厅智慧航道(一 期)项目 ****中心 2023年05月19日 ****000.00
12 ****001001 梁进海 华联世纪****公司 **水道航道扩能升级工程 全过程造价咨询 ****事务中心 2023年12月25日 568320.00
13 ****001001 梁进海 华联世纪****公司 **信江双港航运 枢纽工程 项目 ZJZX 标段 **省港航建设投 ****公司**信 江航运枢纽****办公室 2023年01月24日 ****121.00
14 ****001001 梁进海 华联世纪****公司 **港马鞍港区新客运码头工程 **中****公司 2021年07月06日 211600.00
15 ****001001 梁进海 华联世纪****公司 **港**港区长岗作业区 公用综合码头(一期工程) 中交第四航务工程 ****公司 2023年03月11日 840000.00
16 ****001001 熊卓亚 ****公司 长江****基地和**航道维护码头建设工程 长江**航道局 2023年09月08日 210000.00
17 ****001001 熊卓亚 ****公司 大**国家文化公园建设(临平段)-****段工程 ****审计局 2022年06月15日 ****800.00
18 ****001001 熊卓亚 ****公司 大**国家文化公园建设(临平段)-崇贤塘栖段工程 ****审计局 2022年06月15日 ****221.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001001 3.1本招标项目要求投标人须具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目的资格条件、业绩,并在人员等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求: (1)投标人具备在中华人民**国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人企业,持有有效的营业执照; (2)投标人2019年7月1日至投标截止日(以合同签订时间时间为准),累计完成过被咨询项目金额不低于10亿元人民币(不超过3个(含3个)项目)的内河水运项目的全过程造价咨询或过程跟踪审计或工程竣工结(决)算造价的编制(审核、审计)或工程竣工结(决)算审计业绩,其中至少有一个为内河**或码头工程(业绩金额以合同中被咨询项目金额为准)。 (3)项目负责人具有一级造价工程师注册证书(水运工程注册证书),2019年7月1日至投标截止日(以合同签订时间时间为准),累计主持过(担任过负责人或主审)被咨询项目金额不低于10亿元人民币(不超过3个(含3个)项目)的内河水运项目的全过程造价咨询或过程跟踪审计或工程竣工结(决)算造价的编制(审核、审计)或工程竣工结(决)算审计业绩,其中至少有一个为内河**或码头工程(业绩金额以合同中被咨询项目金额为准)。 3.2投标人没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(提供2023年度经审计的财务审计报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均无效。 3.5在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001001 **** 完全响应
2 ****001001 华联世纪****公司 完全响应
3 ****001001 ****公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **民生工程****公司 投标人未按招标文件规定从基本账户交纳保证金。不符合投标人须知3.4.1项规定。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 58.0 58.0 58.0 58.0 58.0 58.0 58.0
2 华联世纪****公司 58.0 58.0 58.0 58.0 58.0 58.0 58.0
3 ****公司 46.5 46.5 46.5 46.5 46.5 46.5 46.5
4 **众信****公司 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 28.6 27.3 28.2 28.9 26.2 26.2 27.7
2 华联世纪****公司 24.0 23.2 22.5 23.1 24.4 19.0 23.7
3 ****公司 25.4 24.6 23.9 25.4 24.6 20.9 25.6
4 **众信****公司 20.3 19.1 19.6 19.4 23.0 18.0 21.8
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 9.99 95.58
2 华联世纪****公司 9.99 90.83
3 ****公司 9.7 80.54
4 **众信****公司 9.87 74.54
八、公示时间:2024年10月23日至2024年10月28日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 **** 服务期限,****政府审计、竣工验收、资产移交完毕。质量要求,严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标,杜绝发生安全责任事故。
2 华联世纪****公司 服务期限,****政府审计、竣工验收、资产移交完毕。质量要求,严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标,杜绝发生安全责任事故。
3 ****公司 服务期限,****政府审计、竣工验收、资产移交完毕。质量要求,严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标,杜绝发生安全责任事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:邢先生
联系电话:0371-****3092
2024年10月23日
评标监控相关信息公示
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~