鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程监理一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**2024年19条农村公路养护工程监理一标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**2024年19条农村公路养护工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

****006

开标时间

2024年10月21日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月23日 至 2024年10月28日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《****运输厅政务网站》。

最高限价

424551.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

387650.0000元

工期(交货期)

410

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程监理甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李海龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程监理工程师:JGJ****172;道路与桥梁工程高级工程师:****639
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
项目名称:遵曹公路(**至**段)工程
发包人:**曹****公司
业绩2
项目名称:**至**高速公路**段
发包人:****管理中心
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:国道213线达来呼布至**航天城段公路工程项目
发包人:**龙建达航****公司
业绩2
项目名称:G5511二广高速**至**联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程
发包人:**公路****公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管
理分公司
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/)”中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)试验室主任:齐海生;资格或职称:工程师:****203762;公路水运工程试验检测师:316********010000391;专业:道路与桥梁;
(2)驻地监理工程师:宋宝;资格或职称:工程师:2022C154462;交通运输部监理工程师:202********000005670;专业:道路与桥梁;
(3)驻地监理工程师:陈超;资格或职称:工程师:202********675;交通运输部公路工程专业监理工程师:JGZ****615;专业:道路与桥梁;
(4)驻地监理工程师:郑小飞;资格或职称:工程师:202********807;交通运输部公路工程专业监理工程师:JGZ****050;专业:道路与桥梁;
(5)驻地监理工程师:马鸣;资格或职称:工程师:202********670;交通运输部监理工程师:202********000000140;专业:工程测量;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

**科达****公司

投标报价

382095.0000元

工期(交货期)

410

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程监理甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
交通运输部公路工程监理工程师:JGJ****694;道路与桥梁专业高级工程师:2019D0100G3233
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
项目名称:国道331线满都拉图至别力古台段公路一期工程MBZJ-1标段施工监理
发包人:国道331线满都拉图至别力古台段****办公室
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1
项目名称:**-**高速公路**至**段
发包人:**中铁****公司
业绩2
项目名称:****运输局省道 S342 建国至**公路垂杨镇至****界段改建工程
发包人:****运输局
业绩3
项目名称:县道巨广线(**段)改建工程
发包人:****运输局
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/)”中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)驻地监理工程师:李志国;资格或职称:高级工程师:20210S****33077;交通运输部监理工程师:202********000000016;专业:道**梁与隧道工程;
(2)驻地监理工程师:李军;资格或职称:工程师:****212539;交通运输部监理工程师:202********000000080;专业:道路与桥梁;
(3)试验室主任:江志刚;资格或职称:高级工程师:****070054;公路水运工程试验检测师:201****00533;公路工程监理工程师:JGJ****691;专业:公路、材料;
(4)驻地监理工程师:闫晓光;资格或职称:工程师:审A****0160;公路工程专业监理工程师:JGZ****273;专业:道路与桥梁;
(5)驻地监理工程师:冉立新;资格或职称:高级工程师:****298;公路工程专业监理工程师:JGZ****898;专业:试验检测;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**港通******公司

投标报价

399000.0000元

工期(交货期)

410

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程监理甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡小东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程监理工程师: JGJ****940;高级工程师:31423B045173
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
项目名称:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程
发包人:******公司
业绩2
项目名称:京承高速公路(**沙峪沟-市界段)工程
发包人:北****集团有限公司
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:**至**(滇桂界)高速公路施工监理 JL3 合同段
发包人:**葛洲坝****公司
业绩2:
项目名称:国家高速公路网 G56 **(广通)至**高速公路扩容工程 JL-6驻地办
发包人:**楚大高速****公司
业绩3:
项目名称:**至倘甸高速公路特许经营项目第四合同段
发包人:**昆倘****公司
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/)”中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)试验室主任:李旭万;资格或职称:工程师:****20153;公路水运工程试验检测师:201****01499;专业:公路与桥梁;
(2)驻地监理工程师:田杰;资格或职称:工程师:C010********052;;专业:**;
(3)驻地监理工程师:杨帅;资格或职称:工程师:****101B952;;专业:道路与桥梁;
(4)驻地监理工程师:张茜;资格或职称:工程师:****205101;专业:道路与桥梁;
(5)驻地监理工程师:郭洪帅;资格或职称:工程师:****205099;;专业:道路与桥梁;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**泰保工程****公司
按照招标文件投标人须知前附表10.2中1.2要求 必须附目录
按照招标文件投标人须知前附表10.2中1.2要求 必须附目录
2
**路源****公司
投标人其他人员中俩人社保不符合招标文件要 求.
资格评审标准
3
******公司
投标文件封皮未加盖公章
投标文件封皮未加盖公章
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张福艳,联系电话:0477-****378。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****交通运输局)提出投诉,联系人:卢先生,联系电话:0477-****805。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录(一标二信封).pdf开标记录(一标一信封).pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~