威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
预中标公示 项目编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: ****园区热源建设工程(EPC+O) 不分标段 招标单位: ******公司 招标代理单位: **** 建设规模: 1个 工程地址: 威**海新区环保**、龙泰路西 工期(天): 建设期:1 年;运营期:20 年,自单体工程竣工验收合格达到交付使用条件之日起。 开标时间: 2024-10-23 09:00 开标地点: ****交易中心****中心
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****集团有限公司,****设计研究院有限公司 沈海超 通过
2 ****集团有限公司,北****设计院有限公司 罗从周 通过
3 ******公司,****集团有限公司 蒋** 通过
4 ****,****设计院,****设计院,******公司 鲁玉峰 通过
5 ******公司,******公司 章新根 未通过 资格审查详细评审不合格:未提供施工安全许可证书
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****,****设计院,****设计院,******公司 42.3000 42.5000 37.3000 43.4000 40.5000 41.7700 34.9800 14.0000 90.75
****集团有限公司,****设计研究院有限公司 41.1000 37.7000 29.8000 39.4000 37.6000 38.2300 34.9800 10.0000 83.21
****集团有限公司,北****设计院有限公司 40.6000 36.1000 29.4000 39.5000 37.0000 37.5300 34.9900 10.0000 82.52
******公司,****集团有限公司 35.4000 31.9000 26.9000 35.4000 33.3000 33.5300 35.0000 10.0000 78.53
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(费率) 评标结果
****,****设计院,****设计院,******公司 鲁玉峰 60% 第一中标候选人
****集团有限公司,****设计研究院有限公司 沈海超 64% 第二中标候选人
****集团有限公司,北****设计院有限公司 罗从周 61% 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****,****设计院,****设计院,******公司
1 【**市静脉产****发电厂】项目 ******公司 ****76638.00 方成林 2022-02-07
2 **县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(EPC)总承包工程 **县****公司 ****20000.00 尤子威 2022-07-28
****集团有限公司,****设计研究院有限公司
****集团有限公司,北****设计院有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****,****设计院,****设计院,******公司
1 王旭东 方案设计负责人 ****00751 建筑工程
2 鲁玉峰 项目经理 鄂142********15741 市政公用工程
3 张艺凡 技术负责人 鄂142********06545 市政公用工程
4 李建军 安全员 鄂**C2(2016)****756 鄂**C2(2016)****756
5 刘涛 安全员 鄂**C2(2015)****595 鄂**C2(2015)****595
6 兰高东 施工员 A****255 A****255
7 朱道武 质检员 其他 其他
8 李晓妮 材料员 F****005 F****005
9 曾孛 机械员 其他 其他
10 李利平 勘察员 N****149 N****149
11 洪航 施工员 A****790 A****790
12 张凯 施工员 A****914 A****914
13 邵峰 施工员 A****693 A****693
14 扶宇钦 施工员 A****911 A****911
15 张万于 资料员 M****504 M****504
16 李秋元 质量员 C****824 C****824
17 朱燕 建筑专业设计人 鲁230********0003 建筑设计
18 张永强 建筑专业设计人 202****2669 建筑工程
19 黄进 建筑专业设计人 201****0599 建筑工程
20 吴敏 结构专业设计人 S****01428 建筑结构
21 毛彬 结构专业设计人 S****00821 建筑结构
22 王志海 给排水专业设计人 CS****00264 市政公用工程
23 段耀广 给排水专业设计人 CS****00072 给排水
24 刘丽 电气专业设计人 鲁200********0179 鲁200********0179
25 康与棣 电气专业设计人 鲁230********0034 鲁230********0034
26 阎火 电气专业设计人 DF****00014 电气
27 张振 方案设计负责人 CD****00616 动力工程
28 亓怀刚 设备专业设计人 CD****00482 其他专业
29 李冬梅 设备专业设计人 CD****00026 其他专业
30 孙** 关键岗位 鲁190********0266 机电工程
31 赵亚楠 设备专业设计人 高级工程师 供热通风与空调工程
32 张敬 关键岗位 鄂142********00971 建筑工程
33 杨帆 安全员 鄂**C2(2020)****810 鄂**C2(2020)****810
****集团有限公司,****设计研究院有限公司
1 付阿庆 安全员 赣**C3(2023)****441 赣**C3(2023)****441
2 付美霞 安全员 赣**C3(2022)****159 赣**C3(2022)****159
3 邱治顺 安全员 赣**C3(2015)006652 赣**C3(2015)006652
4 罗志刚 技术负责人 362********840 市政公用工程
5 周** 机械员 关键岗位 关键岗位
6 廖水兰 勘察员 036********18002889 036********18002889
7 甘阿娇 质检员 036********15000138 036********15000138
8 李钦朋 注册公用设备工程师(动力) CD****00166 其他专业
9 顾皓 关键岗位 鲁人才****1091 暖通
10 陈燕 给排水专业设计人 鲁****21151 给排水
11 管晓 结构专业设计人 鲁080****70350 建筑工程
12 刘建 设计员 CD****00210 其他专业
13 吕以文 电气专业设计人 鲁****21149 电气
14 邵曙光 建筑专业设计人 鲁160****70621 建筑工程
15 邓小妹 材料员 036********17008093 建筑工程
16 罗钢 施工员 036********19030021 建筑工程
17 杨松海 注册建造师 赣132********08781 建筑工程
18 沈海超 项目经理 赣136********00670 市政公用工程
****集团有限公司,北****设计院有限公司
1 罗从周 项目总负责人 鲁133********10960 房屋建筑工程
2 罗从周 项目经理 鲁**B(2015)****357 建筑工程
3 胡彬 技术负责人 职称证
4 曲晓光 安全员 鲁**C3(2023)****852 建筑工程
5 季青霞 安全员 鲁**C3(2022)****918 建筑工程
6 朱俊毅 安全员 鲁**C3(2019)****619 建筑工程
7 于相武 机管员 371********353 市政
8 庄玉敬 预算员 建[造]112********158 土建专业
9 毕坤颖 关键岗位 鲁220********0093 机电工程
10 李建国 质检员 371********277 市政
11 周萌 施工员 061********16000342 市政
12 薛珺馨 材料员 371********914 市政
13 熊优优 劳资员 036********14000131 市政
14 杜善锋 资料员 371********169 市政
15 朱义成 方案设计负责人 CD****00262 市政公用工程
16 高玉荣 建筑专业设计人 ****04128 一级
17 李慧梅 结构专业设计人 S****03331 一级
18 邴守启 给排水专业设计人 CS****00538 其他专业
19 张宏亮 电气专业设计人 DG****01628 其他专业
公示时间: 2024-10-23 17:30:0 - 2024-10-28 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-****544。****建设局0631-****763。 公示说明: ****/****设计院/****设计院/******公司(联合体)设计费报价:按照《****建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的60%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.04%。******公司/****集团有限公司(联合体)设计费报价:按照《****建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的62%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.02%。****集团有限公司/北****设计院有限公司(联合体)设计费报价:按照《****建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的61%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.01%。****集团有限公司/****设计研究院有限公司(联合体)设计费报价:按照《****建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的64%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.07%。 2024年10月23日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~