玉泉移民产业园项目评标结果公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**移民产业园项目评标结果公示

【信息时间:2024-10-23 】

****受****的委托,就**移民产业园项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2024年09月13日08:30(**时间)****交易中心开标,于2024年10月12日09:00(**时间)****交易中心进行评标,并于2024年10月23日09:00(**时间)****交易中心进行复审,现将本次公开招标评标结果公布如下:

一、项目名称:**移民产业园项目

二、项目代码:2406-419001-04-01-865418

三、项目编号:****

四、评审信息:

招标控制价为:****8288.36元

第一中标候选人:****

投标报价:****4380.12元

工 期:300日历天

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

项目经理:张晓敏

证书名称:二级建造师 证书编号:豫 241****24343

资格条件:满足招标文件要求

企业业绩:(1)**经开区标准化厂房建设项目

(2****服务区****中心建设项目一期工程

(3)**县夏曲镇区域性救灾物资仓库建设项目二次

企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥80%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥80%

企业信用:174分

拟派项目经理信用:80分

第二中标候选人:****集团有限公司

投标报价:****9811.79元

工 期:300日历天

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

项目经理:时金志

证书名称:一级建造师 证书编号:豫 141********34750

资格条件:满足招标文件要求

企业业绩:(1)**市第107高级中学新校区项目施工总承包

(2)金越华庭施工三标段

(3****大学****医院医师周转房建设项目(EPC)

企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥80%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥80%

企业信用:206分

拟派项目经理信用:80分

第三中标候选人:******公司

投标报价:****2115.66元

工 期:300日历天

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

项目经理:王国强

证书名称:二级建造师 证书编号:豫241********14746

资格条件:满足招标文件要求

企业业绩:(1)铅原料、配料车间土建工程

(2)**市B****中心****中心1#

企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥80%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥44%

企业信用:80分

拟派项目经理信用:80分

五、否决投标情况说明:

******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司等8家投标文件不符合招标文件“否决投标条件”中3.2条“其他措施费(费率类)项目”;工程量清单编制说明中,“其他措施费费率类中的夜间施工增加费,二次搬运费及冬雨季施工增加费计入招标控制价,结算时应以实际发生计取”。投标人报价明显低于成本价,涉嫌损害招标人利益。予以废标。

六、投标人评分情况及开标记录:详见附件

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《****》

八、公示期:2024年10月24日—2024年10月28日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)进行,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

****示范区****建设局建筑市场监管科

电话:0391-****058

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:****

地 址:**市济水大街东段188号

联 系 人:康先生

电 话:0391-****275

招标代理机构:****

地 址:济****消防队家属院对面三楼

联 系 人:孔女士

电 话:0391-****168 185****9027

2024年10月23日


评分情况表及开标记录表.pdf

投标文件公示版.zip

附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-21
2024-11-04
2024-10-23
候选人公示
玉泉移民产业园项目评标结果公示
当前信息
2024-08-27
2024-07-17
2024-06-26
招标项目商机
暂无推荐数据