招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区****工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包中标候选人公示
| 招标项目名称:****开发区****工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包 招标项目编号:**** 公示名称:****开发区****工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****开发区****工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程EPC总承包 | | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:**县 | | 开标时间:2024-10-22 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-10-24 | 公示截止日期:2024-10-26 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | ****80000元 | ****80000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:合格 | 1095日历天 | | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | ****30000元 | ****30000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:合格 | 1095日历天 | | ****公司、****设计研究院有限公司投标联合体 | ****40000元 | ****40000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:合格 | 1095日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | 程金刚 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀134********09132 | | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | 张海波 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京111********00485 | | ****公司、****设计研究院有限公司投标联合体 | 俱根龙 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀113********02890 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | 符合招标文件要求 | | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | 符合招标文件要求 | | ****公司、****设计研究院有限公司投标联合体 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | **路-**路打通工程(设计)项目 | ****建设局 | 2021-10-15 | ****550000 | | 2 | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | 中车大道拓宽改建及景观绿化工程总承包(EPC+F) | ****集团有限公司 | 2020-08-21 | ****548487.69 | | 3 | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | ****开发区基础设施建设工程项目(一期) | ****区管委会 | 2021-12-24 | ****464302.88 | | 4 | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | ****开发区基础设施建设工程项目(二期) | ****区管委会 | 2023-04-03 | ****26895.34 | | 5 | ****、****设计研究院****公司投标联合体 | **市停车泊位及海尔路**路区域交通基础设施建设工程(设计)项目 | **静态****公司 | 2021-10-29 | ****370000 | | 6 | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | **市**、城南片区水环境综合整治EPC工程 | **市****公司 | 2019-10-11 | ****90000 | | 7 | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | ****大学雄安校区一期市政、电力、燃气、能源设计服务一标段 | ****大学 | 2024-03-15 | ****00000 | | 8 | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | ****园区起步区工程项目(A包) | ******公司 | 2024-05-02 | ****3674.62 | | 9 | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | **驿站西江河流域水环境综合整治项目****处理厂二厂项目) | ******公司 | 2019-05-10 | ****36600 | | 10 | ****集团****公司、**市****总院有限公司投标联合体 | **市主**排水管网治理工程(5个片区)EPC(勘察、设计、施工总承包) | **市水务****公司 | 2024-07-17 | ****97402.61 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司、****集团有限公司投标联合体 | 未提供保证一次性验收合格的承诺,不符合招标文件第五章发包人要求第四条验收标准的要求,初步评审未通过 | | 2 | ****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体 | 未提供保证一次性验收合格的承诺,不符合招标文件第五章发包人要求第四条验收标准的要求,初步评审未通过 | 6.提出异议的渠道和方式:受理单位:**** 联系人:王燕琴 郝媛媛 电话、传真:0311-****5343、邮箱:****@126.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****开发区 | 地址:**市**区**大街88号 | | 联系人:谢学海 | 联系人:王燕琴、郝媛媛 | | 电话:0316-****888 | 电话:0311-****5343 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 7.其他公示内容: - |