**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024年红线内)-相台办(四次)-中标候选人公示
****受****委托,对**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024年红线内)-相台办(四次)进行公开招标,开标会议于2024年10月22日09时00分,按规定的程序在******交易中心开标二厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目投资代码 (编号) | **** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **龙正建设工程 有限公司 | ****公司 | **杰****公司 | |
| 统一社会信用代码 | ****0506MA9NF57R50 | 914********4238171 | ****0611MA9FEJNQ4H | |
| 评标总得分 | 72.15 | 60.06 | 59.44 | |
| 投标报价(元) | ****758.63 | ****369.06 | ****101.61 | |
| 项目建造师(经理) | 苏国强 | 张超 | 吴丹丹 | |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 控制价 | ****968.51元 | |||
| 工期/服务期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
1.1中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **龙正建设工程 有限公司 | 苏国强 | 项目经理 | 项目经理 | 410********1223234 | 二级建造师注册证书 | 豫241****64834 |
| 2 | ****公司 | 张超 | 项目经理 | 项目经理 | 410********3163033 | 二级建造师注册证书 | 豫241****32619 |
| 3 | **杰****公司 | 吴丹丹 | 项目经理 | 项目经理 | 412********8172143 | 一级建造师注册证书 | 豫241****35686 |
1.2中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **龙正建设工程 有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | / | / | / | / |
| 3 | **杰****公司 | / | / | / | / |
1.3其他荣誉奖项
| 序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
| 1 | **省****公司 | / | / |
| 2 | ******公司 | / | / |
| 3 | **省金****公司 | / | / |
二、废标情况及原因
| 序号 | 投标单位 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 投标文件中承诺书未按照招标文件中投标人须知前附表3.7.3签字和盖章的要求进行签字 |
| 2 | **步宇****公司 | 投标文件暂估价与招标文件不一致,符合招标文件中废标条件B1.11 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的 |
三、所有投标人或供应商报价得分
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
| ****公司 | **杰****公司 | ******公司 | **** | ||
| 1 | 投标总报价 | 50.28 | 39.12 | 0.68 | 41.92 |
| 2 | 分部分项工程量清单 | 3.54 | 4.90 | 0.00 | 13.96 |
| 3 | 主要材料和设备单价 | 3.96 | 10.93 | 0.11 | 12.64 |
| 4 | 措施项目清单报价 | 2.28 | 4.49 | 2.46 | 3.63 |
| 汇总 | 60.06 | 59.44 | 3.25 | 72.15 | |
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | **杰****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
五、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 60.06 | 0 | 60.06 |
| 2 | **杰****公司 | 59.44 | 0 | 59.44 |
| 3 | ******公司 | 3.25 | 0 | 3.25 |
| 4 | **** | 72.15 | 0 | 72.15 |
六、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》 |
| 公示时间 | 2024年10月24日-2024年10月28日 |
七、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
八、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
九、行政监督部门联系方式
监督部门:**市****建设局
监督部门统一社会信用代码:114********594223K
联系人:李莹
电 话:136****0732
十、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:****
联 系 人:李主任
电 话:132****9148
招标代理机构:****
联 系 人:王子龙
电 话:176****7809