招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| ****幼儿园易地**项目的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | ****幼儿园易地**项目 |
| 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | ****幼儿园易地**项目内装 |
| 公告开始时间 | 2024年10月24日 |
| 公告信息 | 评标结果公示 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********幼儿园易地**项目内装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 中标候选人情况 | | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | | 中标候选人名称 | **** | **金螳螂****公司 | **柯****公司 | | 投标报价(元) | ****316.06 | ****811.36 | ****650.28 | | 项目负责人 | 史向跃 | 金懿 | 陶志新 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 1、资格预审结果名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 未提供业绩 | | 2 | ******公司 | 未提供业绩 | | 3 | **坚圣****公司 | 项目负责人无安全B证,无合同备案网页截图 | | 4 | ****公司 | 无一级建造师证书,未提供业绩 | | 5 | ******公司 | 未提供合同备案网页截图,无一级建造师证书 | | 6 | ******公司 | 无一级建造师证书,业绩类型不符合 | | 7 | **市****公司 | 未提供业绩 | | 8 | ****公司 | 委托代理人社保期限不符合要求 | | 9 | 江****公司 | 未提供合同备案网页截图 | | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 1 | | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | | 1 | **** | ****316.06 | 90.24 | | | 6.30 | | 0.00 | | 96.54 | 1 | 是 | | 2 | **金螳螂****公司 | ****811.36 | 81.77 | | | 7.72 | | 0.00 | | 89.49 | 2 | 是 | | 3 | **柯****公司 | ****650.28 | 81.16 | | | 7.19 | | 0.00 | | 88.35 | 3 | 是 | | 4 | **创佳****公司 | ****562.81 | 80.86 | | | 6.97 | | 0.00 | | 87.83 | 4 | 是 | | 5 | ****园区****公司 | ****746.47 | 80.51 | | | 6.77 | | 0.00 | | 87.28 | 5 | 是 | | 6 | ******公司 | ****023.86 | 82.96 | | | 0.00 | | 0.00 | | 82.96 | 6 | 是 | | 7 | ******公司 | ****491.36 | | | | | | | | | | 否 | | 8 | ****公司 | ****517.93 | | | | | | | | | | 否 | | 9 | **合展****公司 | ****5332.76 | | | | | | | | | | 否 | | 10 | ******公司 | ****5625.56 | | | | | | | | | | 否 | | 11 | ******公司 | ****2523.05 | | | | | | | | | | 否 | | 12 | ******公司 | ****467.02 | | | | | | | | | | 否 | | 13 | ****公司 | ****295.93 | | | | | | | | | | 否 | | 14 | ******公司 | ****118.36 | | | | | | | | | | 是 | | 15 | **金鼎****公司 | ****8064.37 | | | | | | | | | | 否 | | 16 | **梦****公司 | ****246.92 | | | | | | | | | | 否 | | 17 | **邦来****公司 | ****3581.22 | | | | | | | | | | 否 | | 18 | **博源****公司 | ****1723.34 | | | | | | | | | | 否 | | 19 | **市唐人营造****公司 | ****1830.88 | | | | | | | | | | 否 | | 20 | **新****公司 | ****076.90 | | | | | | | | | | 否 | | 21 | ****集团有限公司 | ****6170.95 | | | | | | | | | | 否 | | 22 | ****园区国发国际****公司 | ****4528.40 | | | | | | | | | | 否 | | 23 | ******公司 | ****0377.19 | | | | | | | | | | 否 | | 24 | ******公司 | ****9308.58 | | | | | | | | | | 否 | | 25 | ****集团有限公司 | ****8571.44 | | | | | | | | | | 否 | | 26 | ****公司 | ****882.32 | | | | | | | | | | 否 | | 27 | ****公司 | ****9991.77 | | | | | | | | | | 否 | | 28 | **市华丽****公司 | ****2283.09 | | | | | | | | | | 否 | | 29 | **利****公司 | ****930.15 | | | | | | | | | | 否 | | 30 | **巴洛克****公司 | ****5663.00 | | | | | | | | | | 否 | | 31 | ******公司 | ****149.91 | | | | | | | | | | 否 | | 32 | ******公司 | ****808.47 | | | | | | | | | | 否 | | 33 | ********公司 | ****8902.15 | | | | | | | | | | 否 | | 34 | ******公司 | ****832.81 | | | | | | | | | | 否 | | 35 | ****集团有限公司 | ****933.49 | | | | | | | | | | 否 | | 36 | **嘉洋华联****公司 | ****3263.78 | | | | | | | | | | 否 | | 37 | ******公司 | ****320.87 | | | | | | | | | | 是 | | 38 | **坚圣****公司 | ****950.96 | | | | | | | | | | 是 | | 39 | ****公司 | ****8922.00 | | | | | | | | | | 否 | | 40 | 中住****公司 | ****5931.00 | | | | | | | | | | 否 | | 41 | ******公司 | ****613.05 | | | | | | | | | | 否 | | 42 | **堡****公司 | ****418.35 | | | | | | | | | | 否 | | 43 | ****集团有限公司 | ****0234.22 | | | | | | | | | | 否 | | 44 | ****集团有限公司 | ****3649.96 | | | | | | | | | | 否 | | 45 | 昆****公司 | ****8307.26 | | | | | | | | | | 否 | | 46 | **辉腾****公司 | ****9269.81 | | | | | | | | | | 否 | | 47 | ******公司 | ****1215.89 | | | | | | | | | | 否 | | 48 | ******公司 | ****3912.16 | | | | | | | | | | 否 | | 49 | 苏****公司 | ****0620.00 | | | | | | | | | | 否 | | 50 | ******公司 | ****905.82 | | | | | | | | | | 否 | | 51 | ******公司 | ****223.07 | | | | | | | | | | 否 | | 52 | **威利士****公司 | ****4244.86 | | | | | | | | | | 否 | | 53 | **市名人****公司 | ****3405.01 | | | | | | | | | | 否 | | 54 | ******公司 | ****442.69 | | | | | | | | | | 否 | | 55 | 江****公司 | ****198.11 | | | | | | | | | | 否 | | 56 | 江****公司 | ****101.24 | | | | | | | | | | 否 | | 57 | ******公司 | ****4649.00 | | | | | | | | | | 否 | | 58 | ****公司 | ****857.14 | | | | | | | | | | 否 | | 59 | ******公司 | ****5718.66 | | | | | | | | | | 否 | | 60 | ******公司 | ****540.92 | | | | | | | | | | 否 | | 61 | **市****公司 | ****271.62 | | | | | | | | | | 否 | | 62 | ******公司 | ****0795.79 | | | | | | | | | | 否 | | 63 | **市****公司 | ****2878.42 | | | | | | | | | | 否 | | 64 | ****公司 | ****978.83 | | | | | | | | | | 是 | | 65 | ******公司 | ****6786.25 | | | | | | | | | | 否 | | 66 | ******公司 | ****784.14 | | | | | | | | | | 否 | | 67 | ******公司 | ****637.38 | | | | | | | | | | 否 | | 68 | ******公司 | ****954.50 | | | | | | | | | | 否 | | 69 | ****公司 | ****5927.47 | | | | | | | | | | 否 | | 70 | ******公司 | ****484.22 | | | | | | | | | | 是 | | 71 | **马洲****公司 | ****564.37 | | | | | | | | | | 否 | | 72 | ****公司 | ****6556.66 | | | | | | | | | | 否 | | 73 | 永诺建设****公司 | ****8219.00 | | | | | | | | | | 否 | | 74 | **国贸****公司 | ****4054.00 | | | | | | | | | | 否 | | 75 | **鑫****公司 | ****171.21 | | | | | | | | | | 否 | | 76 | ****集团有限公司 | ****4824.55 | | | | | | | | | | 否 | | 77 | ****公司 | ****759.79 | | | | | | | | | | 否 | | 78 | ******公司 | ****994.65 | | | | | | | | | | 是 | | 79 | **永通****公司 | ****8395.38 | | | | | | | | | | 否 | | 80 | ****公司 | ****8517.22 | | | | | | | | | | 否 | | 81 | **鑫****公司 | ****9761.10 | | | | | | | | | | 否 | | 82 | **市****公司 | ****777.64 | | | | | | | | | | 是 | | 83 | ****公司 | ****4210.16 | | | | | | | | | | 否 | | 84 | ****公司 | ****588.71 | | | | | | | | | | 否 | | 85 | ****公司 | ****459.89 | | | | | | | | | | 是 | | 86 | 江****公司 | ****801.34 | | | | | | | | | | 是 | | 7、备注: | | | | | 招标人: | **** | | | 日期: | 2024年10月24日 | |
| |