****
2024年度矿井应急电源采购
中标候选人公示 一、项目基本信息| 项目名称 | ****2024年度矿井应急电源采购 | ||
| 标包: | 一标包 | ||
| 所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | **省**市**县 |
| 开标时间: | 2024年10月24日09时00分 | 开标地点: | ****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2024年10月24日18时00分 | 公示截止日期: | 2024年10月27日18时00分 |
一标包 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
| 1 | ****0604MAC2TN6P4X | **** | ****000 | ****000 | 已递交 | 响应招标文件要求 | **省**市**县****段王矿35KV变电站现场 | 响应招标文件要求 | 89.74 | ||
| 2 | 913********435644T | ****公司 | ****000 | ****000 | 已办理保函 | 35日历天 | 满足招标文件 | 满足招标文件 | 86.32 | ||
| 3 | 913********75894X5 | ****公司 | ****000 | ****000 | 已递交 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 76.17 | ||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
| / | / | / | / | / | |||||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
| / | / | / | / | / | |||||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
| / | / | / | / | / | |||||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||||
| 否决投标单位及理由 | |||||||||||
| ****委员会一致认定,中信重工****公司、**南瑞****公司、洛****公司三家投标人投标文件中所附业绩均不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项业绩要求规定,资格评审不通过,否决其投标。 ******公司投标文件中所附投标保证金未从投标人基本账户汇入指定账户,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,****委员会一致认定,响应性评审不通过,否决其投标。 新风光****公司投标文件投标函中未按格式填写报价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定,****委员会一致认定,响应性评审不通过,否决其投标。 | |||||||||||
| 全部投标单位 | |||||||||||
| ****公司、****公司、****、中信重工****公司、新风光****公司、洛****公司、**南瑞****公司、******公司 | |||||||||||
本项目中标候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》(http://www.****.com/home)、《****集团电子招标投标交易平台》(http://www.****.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式各投标人如有异议,请在公示期内,通过《****集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式| 招标人: | **** | 招标代理机构: | ******公司 |
| 联系人: | 胡晓聪 | 联系人: | 曹晓龙 |
| 地址: | **省**市**县 | 地址: | **市**区**路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
| 电话: | 0354-****140 | 电话: | 189****1711 |
| 电子邮箱: | ****@qq.com | 电子邮箱: |