山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设采购项目(001标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****煤矿智能化建设采购项目(001标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024-10-24 18:00 公示结束时间:2024-10-28 18:00

****煤矿智能化建设采购项目(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001第一标段智能综合管控平台的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第一标段智能综合管控平台:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 工期/交货期
1 **** ¥****000元
合同签订后 15 天内完成所有设备的供货
2 **鑫****公司 ¥****000元
合同签订后 15 天内,投标人要完成所有设备的供货
3 华夏****公司 ¥****500元
合同签订后 15 天内,投标人要完成所有设备的供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 **鑫****公司 / /
3 华夏****公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 **鑫****公司 响应
3 华夏****公司 响应

二、否决情况:

(1)招标文件要求:3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备一项类似业绩。近年
指:2021 年 4 月 1 日至投标截止日,投标人具备至少 1 项类似业绩(合同签订日期在
此期间)。类似业绩指:煤矿综合管控平台的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:
一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应的任意一张发票。投标人提供的证明
材料:**省****公司、**航天****公司、**南工科
****公司、******公司提供业绩均不属于类似业绩,**安策
****公司的第一份业绩合同签订时间未在有效时间内,第二份业绩不属于类似
业绩,第三份、第四份业绩未提供对应的任意一张发票。评标委员会一致认为上述证
明材料不满足资格评审标准中业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件要求:第五章 供货要求“★为保证系统自主可控性与一致性,投
标人需在投标书中提供所投安全管控平台产品的软件著作权证书。”。投标人提供的证
明材料:****研究院有限公司、**梅****公司、中国通
****工程局有限公司、****公司、**博深安全科技股份有限公
司、**山源****公司、联通(******公司、煤炭科学
****公司、******公司、**省****公司未
提供有效的安全管控平台产品的软件著作权证书,评标委员会一致认为上述证明材料
不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:****集团****咨询中心

监督电话:0355-****813

六、联系方式:

招标人:****

地址:**市**县洪水镇墨镫村

联系人:张红飞

电话:153****3166

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:樊帅

电话:188****3780

代理机构及接收异议联系人:樊帅

电话:188****3780

招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-10-24
候选人公示
山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设采购项目(001标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~