2024年湾沚区花桥镇高标准农田建设项目

发布时间: 2024年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

2024年湾沚区花桥镇高标准农田建设项目

项目编号

****

标段名称

2024年湾沚区花桥镇高标准农田建设项目

标段编号

WH100NT24SG313401

招标人

名称

****

地址

**市湾沚区花桥镇朱桥集镇(Y133与九三公路交叉路口向北约50米)

联系人及电话

王工
180****2503

招标代理机构

名称

****

地址

**市湾沚区世茂大厦1605室

联系人及电话

常毕华
139****9133

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月24日

第一中标
候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****4690.79

项目负责人

刘霞(技术负责人:邢继红)

证书编号:皖234****86722(****16182)

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师证(水利水电工程专业工程师证书)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

**市****公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****5525.12

项目负责人

周立梅(技术负责人:龚亚兰)

证书编号:皖234****40709(****02878)

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师证(水利水电专业工程师证书)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

****公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****2272.16

项目负责人

洪友(技术负责人:骆美秀)

证书编号:皖234****09756(934********01007116)

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师证(水利水电工程专业工程师证书)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、******公司:造价人员未持有水利造价工程师注册证书;
2、****公司:技术负责人兼造价工程师,且项目负责人承诺书格式不符合招标文件要求;
3、****公司:该投标人未提交投标保证金,评标委员会根据3.4.2条款,否决其投标;
4、****公司:该投标人未提交投标保证金的,评标委员会根据3.4.2条款,否决其投标;
5、******公司:造价人员未持有水利造价工程师注册证书。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

开标现场抽取的K值为:0.80
评标基准价:****5304.44元
系统随机抽取参与基准值计算的单位:******公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、**省****公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


中小企业声明函(**光敏).pdf

中小企业声明函(**市前行).pdf

中小企业声明函(**江泽).pdf

候选人公示.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据