海城市西北片区排水防涝工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

发布时间: 2024年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标通知书
**市西北片区排水防涝工程中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 **市西北片区排水防涝工程
标段编号 ****001001 标段名称 **市西北片区排水防涝工程EPC总承包
建设单位 **** 填报单位 **合建****公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月25日 公示结束时间 2024年10月28日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **省**市西北片区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****;****公司 郭力文 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00341 ****7300.000000元 427日历天 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准;设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求; 市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级并且市政公用工程施工总承包壹级 92.29
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****;****公司 中国市政****总院有限公司;****工程局有限公司 中国市政****总院有限公司;****公司
项目负责人 郭力文 王永志 周丹
施工项目负责人 胡海洋 陈佳雷 杨宝军
设计项目负责人 郭力文 郭爽 周丹
施工负责人资质 注册一级建造师﹒市政公用工程 注册一级建造师﹒市政公用工程 注册一级建造师﹒市政公用工程
设计负责人资质 注册公用设备工程师(给水排水) 注册公用设备工程师(给水排水) 注册公用设备工程师(给水排水)
注册资格 注册公用设备工程师(给水排水) 注册公用设备工程师(给水排水) 注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号 CS****00341 CS****00063 CS****00205
投标报价 ****7300.000000元 ****6931.000000元 ****9914.000000元
工程工期 427日历天 427日历天 427日历天
质量要求 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准;设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求; 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准;设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准;设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。
企业资质 市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级并且市政公用工程施工总承包壹级 市政(燃气工程,航道交通工程除外)行业甲级并且市政公用工程施工总承包特级 工程设计综合资质甲级并且市政公用工程施工总承包特级
评审得分 92.29 88.61 87.68
企业业绩
投标人告知承诺函 ****;****公司 中国市政****总院有限公司;****工程局有限公司 中国市政****总院有限公司;****公司
招标文件规定公示的其它内容 (1)****;****公司企业业绩:**县开**创新科技产业园二期基础设施工程总承包;伊犁州**县八卦城历史文化名城 AAAA 级景区地下综合管网改造建设项目(EPC)五标段;******数据中心片区基础设施建设工程-****中心及三路连接**大道段)建设工程;**县城市污水管网建设施工图设计项目;**市运粮河流域盛达路排水暗渠防汛调蓄池工程设计;辽****工业园****处理厂工程设计项目;沈****处理厂及进出水管网工程设计;****市**排水防涝及雨污分流工程设计;**市**区城市内涝治理建设项目设计二标段;**东戴河新区**生活污水处理建设工程;**大街道路排水改造工程施工图设计;**市**门**排水与燃气管网建设项目工程总承包;****开发区菱镁产业园建设项目epc;**县2021年****税局住宅楼等)外配套基础设施建设项目工程总承包;****处理厂配套管网开级改造项目(EPC)五标段;**海滨道路排水改造工程EPC总承包;岗南一街(**一路至**三路)、**二路(**大街至 岗南一街段)、**三路(**大街至岗南一街)、**路( **大街至岗南一街)、岗南一街(**路至东环城公路) 道路及绿化建设工程勘察-设计-施工工程总承包;**新区道路排水改造工程EPC总承包。 (2)中国市政****总院有限公司;****工程局有限公司企业业绩:排水分区管网源头切改及清污分流EPC工程总承包;**简州**龙马大道项目;金银**街片区污水管网完善工程(雨污分流改造)(EPC)总承包;后官湖一路、沌阳大道**线、半岛一路、半岛三路道排及配套工程设计施工总承包(EPC);****开发区污水处理厂工程总承包;**区城乡排水一体化污水管道建设工程(EPC工程总承包);****中心**污水处理提质增效实施项目一期设计采购施工总承包(EPC);赛城湖****大道生态化改造等市政基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包;****开发区古**口产业园阳大路(环**路-挖沟桥)拓宽改造工程施工(东段K5+000到K10+965);****处理厂三期改扩建工程初步设计、施工图设计;****处理厂及配水管网工程设计;****处理厂建设项目提标扩容工程设计。 (3)中国市政****总院有限公司;****公司企业业绩:****水厂首期工程设计-采购-施工总承包(EPC)项目;;****处理厂建设项目;**(**高新区)供水工程(管网)EPC(设计、采购、施工)总承包;**街道 2019 年度积淹水点排水管道改造工程总承包;****处理厂深度处理提标改造工程总承包;宜****处理厂设计;乌****处理厂三期工程;****处理厂提标改造工程设计;****处理厂深度处理工程设计;永**建成区雨污管网改造项目勘察设计服务;渤海综合治理**区河流改造一期项目八里台镇雨污分流提升改造工程-双闸旧楼区雨污分流改造;**工业谷水处理项目设计施工总承包(EPC);****处理厂至**市老****发电厂中水输水管道建设工程EPC总承包;**产业新园高温水管网项目工程总承包(EPC);22 ****处理站建设工程(EPC)总承包项目;信都区生活污水处理设施改造提升项目设计-施工EPC工程总承包;****处理厂三期厂区建设工程;**区城市更新一期(工人村文化建筑群)项目 EPC 总承包。
废标情况 废标单位 废标原因
**省****总院****公司 22.其他;投标函附录表中缺陷责任期未填写,不响应招标文件。
**市海顺****公司 22.其他;投标函附录表中缺陷责任期未填写,不响应招标文件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
招标进度跟踪
2024-10-25
候选人公示
海城市西北片区排水防涝工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~