四川省通江县青峪口水库工程四川省通江县青峪口水库建设征地移民交通迁(复)建项目(第一批)标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(四****水库工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四****水库工程 四****水库建设征地移民交通迁(复)建项目(第一批)
项目业主 **** 项目业主联系电话 082****3177
招标人 **** 招标人联系电话 082****3177
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 159****4347
开标地点 ****政府政务服****服务中心 开标时间 2024-10-24 10:30:00
公示期 2024-10-26 至 2024-11-01 投标最高限价(元) ****15423
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****58263.93 ****58263.93 97.99 第二名 ****集团有限公司 ****21720.63 ****21720.63 95.84 第三名 ****工程局有限公司 ****60208.53 ****60208.53 94.60
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐领 一级建造师注册证书 川151********34757 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 薛龙 职称证书 202****0466 公路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 石礼强 一级建造师注册证书 川152********03188 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 汤伟 职称证书 202****2341 道路与桥梁 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈虎 一级注册建造师证书 鄂153********48035 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 李** 职称证书 ****780 公路与桥梁工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
甘****集团有限公司 G85**(宁甘界)至**至大桥村(甘陕界)高速公路试验段土建工程施工 2016-12-15 2021-06-24 1.路基工程:路基挖土方41.54万m3,挖石方3.12万m3,路基土方114.13万m3;防护工程2.60万㎡;各类排水工程4071.3m3。2.桥涵工程:桥梁2495.42米/11座,其中大桥2096.55米/6座,中桥83.25米/1座,**246.5米/1座,小桥69.12米/3座。共设涵洞9道。3.隧道工程:长隧道1座,左线2909米,右线2863米。 ****58512 贺雨佳
****建设局 苏锡常**高速公路**至**段工程施工项目 2018-04-20 2021-12-27 主体工程CX-CZ3 标线路全长7.457km。本项目工程内容包括主要工点为邀贤山隧道、雪堰服务区、****检查站、雅浦港大桥、主线跨雪马公路大桥等,全线采用六车道高速公路标准建设,前黄枢纽至**互通段设计速度采用120公里/小时,路基宽度34.5米;**互通至南泉枢纽段设计速度100公里/小时,路基宽度34.5米。主要工程数量有:隧道全长1465m,桥梁长1308m/7座;桥梁工程:安山头大桥、**河中桥、**村大桥、雅浦港大桥、主线跨宜马路大桥均采用30m预制预应力砼箱梁,160T架桥机架设成简支连续梁桥,单孔跨径30m。主线跨雪马公路大桥全长491.9m,采用2×(5×30)+(27+34+22.5+22)+3×30m支架现浇预应力砼连续箱梁+预制装配式预应力砼箱形连续梁。东大河浜中桥左幅采用3×16m装配式预应力砼空心板梁,右幅采用3×16m支架现浇钢筋砼简支板;路基工程:主线路基长4958m,路基宽度标准宽度34.5m,最大宽度95.7m,主线涵洞19道,通道8道。桩基(含隧道桩基)3.87万米。公路用地永久征地1331.61亩,线外工程用地148.07亩/,路基总挖方46.6万立方米,总填方91万立方米,特殊路基水泥搅拌桩6.93万延米,PC预制管桩27.65万延米,等超载预压13.47万立方米,防护排水圬工5.78千立方米;隧道工程:邀贤山隧道按**小净距+洞身分离隧道形式进行布置,左右洞净距约26~43m,隧道单洞建筑限界净宽为15.25m,净高为5.0m,采用钻爆法施工。隧道左线结构长1465m(ZK14+200~ZK15+665),其中起点敞开段长340m,采用深基坑开挖降水施工工艺;暗挖段长440m,最大埋深约39m,采用台阶法施工;明挖暗埋段长685m,采用深基坑开挖降水施工工艺,最大开挖深度19m。隧道右线结构长1470m(K14+200~K15+670),其中起点敞开段长340m,采用深基坑开挖降水施工工艺;暗挖段长453m,最大埋深约48m,采用台阶法施工;明挖暗埋段长677m,采用深基坑开挖降水施工工艺,最大挖深度19m,为长隧道;其他工程:线外改河8条,共1931m;改路21处,5847米;房建区填土46万方;同时负责邀贤山隧道2处人行横洞、1处车行横洞及2处紧急停车带、2处雨水泵房、1处废水泵房施工。车行横洞建筑限界净宽4.50m,限界净高5.0m,采用单心圆拱直边墙结构断面。人行横洞:建筑限界净宽2.0m,限界净高2.5m,采用单心圆拱直边墙结构断面。 ****45530 李维学
****集团有限公司 **至**高速公路项目第RMSG-3标段 2017-07-20 2021-12-26 起讫桩号:K1680+800-K1771+865.308, 路线全长91.065km(路基工程长91.065km,路面工程长91.065km) 路基挖土石方: ****196.5m3; 填土石方:****8922.6m3; 特殊路基处理:94.715km (盐渍土路基处理:46.465km,风积沙路基处理:48.25km);编织布:****233㎡;两布一膜:****339㎡; 天然砂砾底基层:****958㎡; 水稳砂砾基层:****919㎡; 中粒式沥青混凝土:****566㎡; 粗粒式沥青混凝土:****912㎡; 排水防护工程:****662.56㎡; 大桥126米/1座;中桥259米/4座;小桥(包含通道)1095.55米/36座;涵洞125.44米/4道;服务区1处;U型转弯1处; 波形梁护栏: 178534m; 混凝土护栏:520m;人字形钢管隔离墩:338m; 隔离栅:250550.7m;桥上防护网412 m; 标志:198个;附着式标志83个;门架式20个;里程牌127块;百米牌1820个; 标线:55274.84㎡;突起路标:37242㎡;轮廓标:15782个;防眩板:58816m; 立面标记120.4㎡;防撞垫14个。 ****190138 董兵
****集团****公司 **至白沟连接线(一期)工程 2020-10-09 2022-12-29 本工程线路全长7.253km,其中路基3.07公里;路面采用4厘米沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)+6厘米中粒式沥青混凝土(AC-20C,SBS改性沥青)+8厘米粗粒式沥青混凝土(AC-25C)+54厘米水泥稳定碎石,全长3.07公里(68765平方米);桥梁3893.3米/2座,其中新盖房分洪道特大桥3850.4m/1座(上部结构形式为预应力混凝土简支变连续小箱梁(35m)+大跨度变截面预应力混凝土连续梁(65+95+65m)+钢混组合梁(62m)+预应力混凝土连续梁),马庄干渠中桥42.9米/1座(上部结构形式为预应力混凝土简支小箱梁(35m));方涵82米/9座,混凝土圆管涵140米/8座;波形梁护栏12.46公里,桥梁混凝土护栏15.57公里;里程牌16块,百米牌130块,公路界碑38块,标志牌基础18套,标线7.253公里,轮廓标1010个。 ****20561 李维学
****集团有限公司 G15沈海高速公路**段项目TJ3标段 2020-06-10 2022-12-22 TJ3标段起讫里程为K3+338至K4+960,线路长1.622km,设计标准采用双向六车道高速公路标准,全线采用桥梁高架方式布设,设计速度80公里/小时。主要工程内容为桥梁工程及对应路段交通导改工程,其中桥梁工程共特大桥2座,分别为海秀互通主线桥全长2265m、长韵路跨线桥全长1085m,TJ3标段中海秀互通主线桥1017m(单幅结构),长韵路跨线桥605m(双幅结构),桥梁桩基576根,墩台身110个,现浇连续梁19联(海秀互通主线桥5×(4×30)m+(36+60+42)m+3×(3×31)m;长韵路跨线桥左右幅均为3×(4×30)m+1×(3×30)m+(46+60+49)m);交通导改工程长度4.32km。 ****34588 金树宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**乐汉****公司 **省峨眉至**高速公路项目1标段施工总承包 2017-11-17 2022-12-28 第1标段由K0+000 至K51+760,长约 51.67km,公路等级为高速公路,设计时速为80Km/小时,沥青混凝土路面,有互通式立交6处;特大桥6座,计长13153.44m;大中桥36座,计长 10550.33m;隧道8座,计长15410.5m以及其他构造物工程等。 ****291559 胡琪勇
**市新****公司、**赣江大桥危桥****办公室 **赣江大桥危桥改造工程新桥建设项目SG-1标段 2019-05-26 2023-06-08 本标段由K0+399至K2+610 ,长约 2.211km,公路等级为一级,设计速度为60公里/小时 ,沥青混凝土路面;特大桥1座,计长 1501.5 m;以及其他构造物工程等。 ****08669.26 明**
西双版纳澜****指挥部 西双版纳澜沧江黎明大桥 2018-12-25 2022-05-30 本标段由 K0+000 至K1+351.752,长约1.352km,公路等级为一级公路,设计时速为 60km,沥青混凝土路面;特大桥1座,全长1262.5m,其中主桥为飞燕式钢箱系杆拱桥长度 440m,引桥长度822.5m;全线路基长度约90m 以及其他构造物工程等。 ****77544 彭孝安
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
******公司 **至**下老高速公路N3合同段 2020-06-10 2022-12-23 **至**下老高速公路M3 合同段,合同额265932万元、****工程局有限公司承建。主要包括三个部分主线K40+400K58+360,长约17.96km,等级为双向四车道高速公路,。(2)主线K58+360~K71+270,长约12.9lkm,等级为双向四车道高速公路,设计速度为100kmh;(3)连接线0.753km,采用二级公路标准。 ****320000 阳**
**银百高速****公司 **至**公路宁**甜水堡段工程 2017-10-01 2021-02-25 **至**公路宁**甜水堡段工程,项目位于**市**县境内,项目起讫桩号为K0+000-K113+611,路线总长112.582km。 ****133100 陈成
******公司 **-**公路**至**段融资+工程总承包N5标段 2021-02-02 2023-03-24 **-**公路**至**段融资+工程总承包№5标段,主线采用双向4车中交道高速公路标准,设计速度120km/h ****29663 杨琳
**维吾****管理局 S20五工台至**一级改高速公路项目 2017-10-01 2021-06-25 本合同段主要工程量:起讫桩号:K52+725~K135+025元路线全长156.21km;包括主线(高速公路)82.3km;辅道73.91km。 ****32800 梁邦伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 形式评审与响应性评审未通过 投标函未按照招标文件要求签字 / ****集团有限公司 ****98470.67 ****98470.67 88.53
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0827-****006
行业主管部门:****运输局 联系电话:0827-****721
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-10-25
候选人公示
四川省通江县青峪口水库工程四川省通江县青峪口水库建设征地移民交通迁(复)建项目(第一批)标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~