盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心(一期)工程总承包项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****邻里中心(一期)工程总承包项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-10-25 17:00:00

****邻里中心(一期)工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****邻里中心(一期)工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****94268.80 合格 730
2 中鼎****公司;****公司 ****16058.55 合格 730
3 ******公司;****集团有限公司 ****09635.95 合格 730
4 ****集团有限公司;****设计院****公司 ****50122.48 合格 730
5 ****集团****公司;******公司 ****29221.40 合格 730
6 ****公司;****公司 ****27999.64 合格 730
7 ******公司;**县****公司 ****82116.03 合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 胡洋 中华人民**国一级建造师注册证书沪131********91151
2 中鼎****公司;****公司 曲力明 一级建筑师201****1485
3 ******公司;****集团有限公司 潘可可 中华人们**国一级注册建筑师200****1527
4 ****集团有限公司;****设计院****公司 郑威 壹级注册建造师苏132********04562
5 ****集团****公司;******公司 李新胜 中华人民**国一级建造师200****1313
6 ****公司;****公司 甘军鹏 一级注册建造师苏132********02280
7 ******公司;**县****公司 恽超 一级注册建筑师201****1809

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** ********酒店项目 响应
2 中鼎****公司;****公司 ****宾馆四期EPC总承包 响应
3 ******公司;****集团有限公司 金象城商业综合体 响应
4 ****集团有限公司;****设计院****公司 苏地2014-G-21号地块施工总 承包一标段 响应
5 ****集团****公司;******公司 ****酒店项目 响应
6 ****公司;****公司 ****酒店项目土建及 一般安装工程 响应
7 ******公司;**县****公司 皇粮浜地块改造项目1#楼设计 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****研究院有限公司;****集团有限公司 项目投标授权委托人无社保,投标函未加盖联合体成员公章。
2 ****研究院有限公司;****公司 投标函未加盖联合体成员公章。
3 ****设计院有限公司;****公司 投标函未加盖联合体成员公章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******公司;**县****公司 30.8 27.85 33.3 30.41 33.65 28.0 30.0
2 ****集团有限公司;****设计院****公司 31.1 29.01 28.12 28.57 26.05 28.5 30.0
3 中鼎****公司;****公司 30.6 27.56 25.8 27.96 24.9 27.6 32.0
4 ****集团****公司;******公司 30.6 28.2 25.83 28.27 25.0 27.6 32.0
5 **** 30.3 28.53 27.5 29.64 25.6 27.8 32.0
6 ****公司;****公司 30.8 28.89 28.41 28.0 26.05 29.2 33.0
7 ******公司;****集团有限公司 31.0 26.68 25.76 28.3 25.3 28.1 32.0

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******公司;**县****公司 5.7 5.51 6.65 5.7 6.15 7.0 6.4
2 ****集团有限公司;****设计院****公司 5.2 5.19 5.57 5.4 5.69 7.0 5.05
3 中鼎****公司;****公司 5.0 5.21 5.22 5.2 5.08 7.0 4.96
4 ****集团****公司;******公司 5.15 5.2 5.45 5.3 5.46 7.0 5.01
5 **** 5.15 5.14 5.54 5.5 5.46 7.0 5.01
6 ****公司;****公司 5.5 5.14 5.67 5.3 5.07 7.0 5.03
7 ******公司;****集团有限公司 5.3 5.24 5.58 5.1 5.34 7.0 5.02

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 报价打分 设计文件评审 项目管理组织方案评审 合计
1 ******公司;**县****公司 ****82116.03 0 0 55.113 30.5 6.12 91.733 2 ****集团有限公司;****设计院****公司 ****50122.48 0 0 57.299 28.84 5.41 91.549 3 中鼎****公司;****公司 ****16058.55 0 0 52.318 27.9 5.14 85.358 4 ****集团****公司;******公司 ****29221.40 0 0 53.213 28.1 5.31 86.623 5 **** ****94268.80 0 0 52.438 28.75 5.36 86.548 6 ****公司;****公司 ****27999.64 0 0 57.218 29.06 5.34 91.618 7 ******公司;****集团有限公司 ****09635.95 0 0 52.784 27.97 5.31 86.064

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年10月25日至 2024年10月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2024年10月25日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~