【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程--湖州南太湖新区浅塘变周边配套工程中标候选人公示

发布时间: 2024年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标方式:公开招标

建设地点:位于康山街道**村。

工程规模:项目**1条变电站配套道路,北起S12北侧辅路,往南下穿S12高速,****电站,设计路线全长约433m,道路红线宽度为 6m;现状岸坡土方开挖1360m2;**松木桩护岸88m;变电站场平范围 13584m2,防洪设计标准为V等,主要建筑物为5级、次要建筑物为5级,临时建筑物为5级。项目建设内容主要包括道路工程(含路面修复工程),给排水工程,变电站场地平整,新开水域等。

招标范围:包括设计图纸范围内道路工程、给排水工程、变电站场地平整、张家坝路覆土清除与路面病害处理、新开水域等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2024年10月25日9时30分 评标时间:2024年10月25日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

352.8547

合格

1260

卢万胜(项目负责人);焦丽(项目副经理)

中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)、浙233********23552;中华人民**国二级建造师注册证书(水利水电工程)、浙233********06279

2

****集团****公司

343.7165

合格

1260

方助雨(项目负责人);汪亚芳(项目副经理)

中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)、浙233********18807;中华人民**国二级建造师注册证书(水利水电工程)、浙233********17167

3

****公司(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

343.0419

合格

1260

储昭梅

中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程、水利水电工程)、浙233********30525

公示时间:2024年10月25日~2024年10月28日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****公司

未按招标文件要求提供水利水电资质动态核查资料,未提供水利水电专业注册建造师证书

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****(代建人******公司)

代理机构

****

联系人

朱女士、余女士

联系人

邓旭

地 址

**市田园东路228号经开大厦

地 址

**市星洲国际10号楼5楼

电 话

0572-****676

电 话

0572-****837

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖****服务中心 电话:0572-****110

地址:湖****服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

附件(1)
招标进度跟踪
2024-10-25
候选人公示
【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程--湖州南太湖新区浅塘变周边配套工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~