德隆边境检查站建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


项目名称

****检查站建设项目

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

工程规模

****检查站建设项目,主要建设规模为:综合楼建筑面积 1730.72 平方米,门卫/大门占地面积 38.38 平方米,机房占地面积22.55平方米;工程内容为图纸所示的建筑装饰装修工程、安装工程;具体以招标工程量清单及施工图纸为准。

开标时间

2024年10月24日

开标地点

****交易中心开标厅(******政务中心三楼)

公示开始时间

2024年10月25日

公示截止时间

2024年 10月30日

预中标人

****

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

投标报价

人民币(大写):陆佰玖拾壹万壹仟零伍拾柒元伍角整(¥****057.50)

工期

175日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

姓名:欧光海(证书等级:建筑工程二级 ;注册编号:桂245****00533);身份证号码:4509********1130

专职安全员

姓名1:陆兰芳 (安全生产考核合格证(C类)编号:桂**C3(2022)****847 ),身份证号码:4501********3023

姓名2:田彩思 (安全生产考核合格证(C类)编号:桂**C3(2021)****429,身份证号码:4527********212X

投标所用企业业绩、奖项

/

第二中标

候选人

单位名称

******公司

投标报价

人民币(大写):陆佰玖拾贰万玖仟伍佰零柒元玖角捌分(¥****507.98)

工期

175日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

姓名:秦文莲(证书等级:建筑工程二级;注册编号:桂245****48415);身份证号码:4503********3040

专职安全员

姓名:何志珍(安全生产考核合格证(C类)编号:桂**C3(2021)****034),身份证号码:4501********0366

投标所用企业业绩、奖项

/

第三中标

候选人

单位名称

****公司

投标报价

人民币(大写):陆佰玖拾伍万玖仟伍佰壹拾陆元伍角整(¥****516.50)

工期

175日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

姓名:冯旖(证书等级:建筑工程二级;注册编号:桂245****16193);身份证号码:4501********1543

专职安全员

姓名:黄氏音(安全生产考核合格证(C类)编号:桂**C3(2021)****259);身份证号码:4526********4407

投标所用企业业绩、奖项

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决单位:******公司;

否决原因及依据: ****公司提供的项目经理诚信核查处于“项目锁定”状态,根据“否决投标条件B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的。” ****委员会评****公司的投标文件。

公示媒介

(www.****.cn)、中国政府采购网(www.****.cn)、**政府采购网(http://zfcg.****.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、******建设局(http://zjj.****.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/bsggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****管理站

投诉受理电话

0776-****558

招标进度跟踪
2024-10-25
候选人公示
德隆边境检查站建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~