西乌珠穆沁旗2024年农村牧区公路建设项目(第三批)及 (第二批)第二次水土保持标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**2024年农村牧区公路建设项目(第三批)服务类及(第二批)第二次服务类招标
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
****001001
****001005
报名开始时间
2024-10-29 00:00:00
报名结束时间
2024-10-25 09:00:00
开标地点
西乌旗综合开标室
开标时间
2024-10-25 09:00:00

**2024年农村牧区公路建设项目(第三批)及

(第二批)第二次水土保持标段中标候选人公示

**2024年农村牧区公路建设项目(第三批)及(第二批)第二次水土保持标段招标于2024年10月25日上午在西乌****交易中心进行公开招标,****委员会认真、详细评审,****委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

SBFABZ-1(水土保持方案报告编制(第三批))标段中标候选人情况:

推荐第1中标候选人

****

投标报价

532500元

服务期限

合同签订后50日内获得相关部门批复

质量要求

所提交的水土保持方案报告书,应符合《开发建设项目水土保持方案编报审批管理规定》的要求及相关国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

孙国恩

职称资格

高级工程师

企业业绩

1. ****大学二里半校区艺术体育教学楼水土保持咨询项目

2. ****基地

3. **生态创**科二街、生态大道道路**工程专项评估

4. 报废机动车回收及拆解利用建设项目

推荐第2中标候选人

****集团有限公司

投标报价

532500元

服务期限

合同签订后50日内获得相关部门批复

质量要求

所提交的水土保持方案报告书,应符合《开发建设项目水土保持方案编报审批管理规定》的要求及相关国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

张俊

职称资格

工程师

企业业绩

1、**县南**小流域水土保持综合治理工程水土保持方案报告表编制服务

2、**县小流域水土保持综合治理工程水土保持方案报告表编制服务

3、民**小型水利设施灾后修复项目水土保持方案报告表编制服务

推荐第3中标候选人

**城市****公司

投标报价

536000元

服务期限

合同签订后50日内获得相关部门批复

质量要求

所提交的水土保持方案报告书,应符合《开发建设项目水土保持方案编报审批管理规定》的要求及相关国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

云子豪

职称资格

工程师

企业业绩

1、**德****公司办公及仓储物流项目水土保持方案技

术咨询合同

2、******公司****中心建设项目水土保持

方案技术咨询合同

未通过评审的投标人名单及原因

序号

投标人

未通过原因

1

**宜晟能源****公司

投标文件未按招标文件规定要求填写,增加报价表附加“磋商”等内容

2

贵****公司

投标文件未按招标文件规定要求填写,投标文件项目名称及标段号及投标函标段号填写错误

SBFABZ-2(水土保持方案报告编制(第二批)(第二次))标段中标候选人情况:

推荐第1中标候选人

****集团有限公司

投标报价

180000元

服务期限

合同签订后50日内获得相关部门批复

质量要求

所提交的水土保持方案报告书,应符合《开发建设项目水土保持方案编报审批管理规定》的要求及相关国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

张俊

职称资格

工程师

企业业绩

1、**县南**小流域水土保持综合治理工程水土保持方案报告表编制服务

2、**县小流域水土保持综合治理工程水土保持方案报告表编制服务

3、民**小型水利设施灾后修复项目水土保持方案报告表编制服务

推荐第2中标候选人

****公司

投标报价

188000元

服务期限

合同签订后50日内获得相关部门批复

质量要求

所提交的水土保持方案报告书,应符合《开发建设项目水土保持方案编报审批管理规定》的要求及相关国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

单晓娟

职称资格

工程师

企业业绩

1、**古**文化产业项目

推荐第3中标候选人

贵****公司

投标报价

189763元

服务期限

合同签订后50日内获得相关部门批复

质量要求

所提交的水土保持方案报告书,应符合《开发建设项目水土保持方案编报审批管理规定》的要求及相关国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

王磊

职称资格

工程师

企业业绩

/

未通过评审的投标人名单及原因

序号

投标人

未通过原因

1

**宜晟能源****公司

投标文件内容未按招标文件规定填写, 增加附加内容报价表,有“磋商”等内容。

SBYS-1(水土保持设施验收技术评估(第三批))标段中标候选人情况:

推荐第1中标候选人

**城市****公司

投标报价

176800元

服务期限

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过水保专项验收之日止。

质量要求

各项成果报告符合国家及自治区相关部门关于水保方面的标准和规定以及本项目设计文件、施工招标相关合同文件、水土保持方案报告书(含变更)及其批复的相关要求。

项目负责人

云子豪

职称资格

工程师

企业业绩

1、******公司光伏支架项目

2、****服务中心建设项目

3、内蒙****公司搬迁技改项目

4、******公司人防防护设备、 调通风设备的制造系统项目

推荐第2中标候选人

****

投标报价

168000元

服务期限

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过水保专项验收之日止。

质量要求

各项成果报告符合国家及自治区相关部门关于水保方面的标准和规定以及本项目设计文件、施工招标相关合同文件、水土保持方案报告书(含变更)及其批复的相关要求。

项目负责人

孙国恩

职称资格

高级工程师

企业业绩

1、吉祥大成四期

2、****小学****体育场、地下车库扩建项目水土保持方案报告书、水土保持设施竣工验收技术评估报告编制

3、****大学咸嘉湖校区教学实验综合大楼水土保持监测及水土保持设施竣工验收技术评估报告编制项目

4、****大学咸嘉湖校区学生食堂综合楼项目生产建设项目

推荐第3中标候选人

****集团有限公司

投标报价

174575元

服务期限

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过水保专项验收之日止。

质量要求

各项成果报告符合国家及自治区相关部门关于水保方面的标准和规定以及本项目设计文件、施工招标相关合同文件、水土保持方案报告书(含变更)及其批复的相关要求。

项目负责人

张俊

职称资格

工程师

企业业绩

1、****基地水土保持设施竣工验收技术报告和水土保持方案实施总结报告编制项目

2、供热管道改造工程水土保持设施竣工验收技术报告和水土保持方案实施总结报告编制项目

3、循环产业车间建设项目水土保持设施竣工验收技术报告和水土保持方案实施总结报告编制项目

未通过评审的投标人名单及原因

序号

投标人

未通过原因

1

贵****公司

投标人投标函未按招标文件要求填写,项目名称填写错误,响

应评审未通过

公示时间从2024年10月29日至2024年10月31日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

行业监督机构:****运输局

地 址:****巴拉嘎尔高勒镇

电 话:0479-****686

招 标 人:****

地 址:****巴拉嘎尔高勒镇

联 系 人:特先生

电 话:188****3344

招标代理机构:****

地 址:******市世纪嘉园小区B1-01024

联 系 人:郭天龙

电 话:0479-****008


2024年10月28日

招标进度跟踪
2024-10-28
候选人公示
西乌珠穆沁旗2024年农村牧区公路建设项目(第三批)及 (第二批)第二次水土保持标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~