邓州市职业技术学校宿舍楼、教学楼建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****学校宿舍楼、教学楼建设项目

中标候选人公示

****学校宿舍楼、教学楼建设项目开标会议于2024年10月28日09时00分(**时间)****交易中心三楼第二开标室准时召开。按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目名称及编号

项目名称:****学校宿舍楼、教学楼建设项目

招标编号:****

二、发布公告的媒介

本次招标公告于2024年09月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》和《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年10月28日

2、评标地点:****交易中心二楼第一评标室

3、评标委员会:单元勋(主任评委)、王道春(业主评委)、王栩茹、董宇、杨玲

四、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

联合体牵头人:****集团有限公司

联合体成员:****集团****公司

设计投标报价:

720000.00元

施工投标费率(%):

后期经评审(审计)工程造价的98.8%

质量

工程设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查;

施工工程质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。

工期

210日历天

企业业绩

1.职业学院扩建工程项目(二期)(第 1 标段)

2.职业学院扩建工程(二期)11#理实一体实训楼项目

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

康松占

壹级

豫142********20707

投标人名称

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****公司

设计投标报价:

732000.00元

施工投标费率(%):

后期经评审(审计)工程造价的99.98%

质量

工程设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查;

施工工程质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。

工期

210日历天

企业业绩

1.****中学教师周转宿舍2#项目

2.**县大桥乡老美坡滨水田园小**置区续建项目

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

王琼

贰级

豫241****55204

三中

投标人名称

联合体牵头人:****

联合体成员:河****集团有限公司

设计投标报价:

730000.00元

施工投标费率(%):

后期经评审(审计)工程造价的99.05%

质量

工程设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查;

施工工程质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。

工期

210日历天

企业业绩

1.**县2020年学前教育能力提升二批及教师周转宿舍项目

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

程志美

壹级

豫141********04969

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

****集团有限公司

82.87

2

******公司

67.91

3

****

66.20

第二标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

******公司

投标报价:

316000.00元

质量

合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文

工期

施工及保修期间监理服务

企业业绩

1.****客运站改造项目

2.****水北调产业园建设项目

项目

总监

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

贾伟

注册监理工程师

****4932

投标人名称

****公司

投标报价:

321000.00元

质量

合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文

工期

施工及保修期间监理服务

企业业绩

1.****学校男生宿舍楼建设项目

2.****学校学生宿舍楼建设项目

项目

总监

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

黄涛

注册监理工程师

****3190

三中

投标人名称

******公司

投标报价:

321500.00元

质量

合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文

工期

施工及保修期间监理服务

企业业绩

1.**县 2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(二批)四标段

项目

总监

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

崔振友

注册监理工程师

****7705

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

********公司

投标文件中未附营业执照复印件,不符合投标人须知中 3.5.1 条中的规定。

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

******公司

83.48

2

****公司

78.62

3

******公司

71.92

第三标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

中环建(北****公司

投标报价:

296800.00元

质量

满足国家及行业标准,达到国家现行规范及相关法律法规的要求,通过审查部门备案

工期

自签订合同到工程审计结束

企业业绩

1.****学校**新校区建设项目工程预算服务

2.******中心全过程造价管理项目(一标段)

3.****教育局7****学校工程过程及结算审核造价服务项目(二标段:杨湾学校)

项目

负责人

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

王翠芬

一级注册造价师

建【造】111********760

投标人名称

中誉****公司

投标报价:

296700.00元

质量

满足国家及行业标准,达到国家现行规范及相关法律法规的要求,通过审查部门备案

工期

自签订合同到工程审计结束

企业业绩

1.兰****中学****中学)一期工程全过程造价咨询服务

项目

负责人

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

孔英豪

一级注册造价师

建[造]111********007

三中

投标人名称

****公司

投标报价:

296900.00元

质量

满足国家及行业标准,达到国家现行规范及相关法律法规的要求,通过审查部门备案

工期

自签订合同到工程审计结束

企业业绩

1.河****中心****科技园)工程

项目

负责人

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

张桂元

一级注册造价师

建[造]110********088

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

中环建(北****公司

84.09

2

中誉****公司

73.25

3

****公司

69.68

中标结果公示期:2024年10月29日至2024年10月31日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、发布公示的媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》和《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

六、招标人及联系方式

招标人:********学校)

地址:**市人民路138号

联系人:李先生

联系电话:138****1989

招标代理机构:****

地址:南****中心4号楼506室

联系人:申女士

联系电话:133****9549

监督部门:****建设局

统一社会信用代码:114********03261XQ

联系人:马女士

联系电话:0377-****3116

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~