招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**省**市**县爱园镇高标准农田建设项目(中央预算内)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****342.090000 | | 项目负责人 | 陈顺林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****430.750000 | | 项目负责人 | 蔡研研 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **治淮****公司 | 投标报价(元) | ****620.840000 | | 项目负责人 | 王朋升 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未提供养老保险证明) | | 2 | **市****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 3 | **省****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(A证不是水行政主管部门颁发) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 5 | **皓鸿****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 8 | 安****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 9 | 常****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 10 | 福****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 11 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 12 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 14 | 瀚海水工(河****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 18 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 19 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 23 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 24 | **治淮****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 26 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 27 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 28 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 30 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 31 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 38 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 39 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 40 | 江****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 41 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 42 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 43 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 44 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 46 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 47 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 48 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 49 | **龙腾****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 50 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 51 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 52 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 53 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 54 | 江****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 55 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 56 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 57 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 58 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 59 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 60 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 61 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 62 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 63 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 64 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 65 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 66 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 67 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 68 | **森****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 69 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 70 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 71 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 72 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 73 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 74 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 75 | **市丰盈****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 76 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 77 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 78 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 79 | 中能新****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 80 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 81 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 82 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 83 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****460.200000 | 96.47 | -- | -- | 0.0 | 96.47 | | 2 | ******公司 | ****056.500000 | 75.71 | -- | -- | 0.0 | 75.71 | | 3 | ******公司 | ****010.150000 | 94.35 | -- | -- | 0.0 | 94.35 | | 4 | ******公司 | ****897.690000 | 95.32 | -- | -- | 0.0 | 95.32 | | 5 | **皓鸿****公司 | ****042.700000 | 96.65 | -- | -- | 0.0 | 96.65 | | 6 | ******公司 | ****549.630000 | 95.76 | -- | -- | 0.0 | 95.76 | | 7 | ******公司 | ****378.870000 | 94.61 | -- | -- | 0.0 | 94.61 | | 8 | 安****公司 | ****001.590000 | 94.88 | -- | -- | 0.0 | 94.88 | | 9 | 常****公司 | ****211.460000 | 89.0 | -- | -- | 0.0 | 89.00 | | 10 | 福****公司 | ****230.150000 | 97.13 | -- | -- | 0.0 | 97.13 | | 11 | ****集团有限公司 | ****947.550000 | 95.48 | -- | -- | 0.0 | 95.48 | | 12 | ****集团有限公司 | ****567.030000 | 94.33 | -- | -- | 0.0 | 94.33 | | 13 | ******公司 | ****225.730000 | 96.6 | -- | -- | 0.0 | 96.60 | | 14 | 瀚海水工(河****公司 | ****998.510000 | 94.65 | -- | -- | 0.0 | 94.65 | | 15 | ******公司 | ****220.450000 | 96.06 | -- | -- | 0.0 | 96.06 | | 16 | ******公司 | ****219.490000 | 96.06 | -- | -- | 0.0 | 96.06 | | 17 | ******公司 | ****000.820000 | 93.1 | -- | -- | 0.0 | 93.10 | | 18 | ******公司 | ****072.360000 | 98.37 | -- | -- | 0.0 | 98.37 | | 19 | ******公司 | ****870.480000 | 94.85 | -- | -- | 0.0 | 94.85 | | 20 | ******公司 | ****072.140000 | 94.1 | -- | -- | 0.0 | 94.10 | | 21 | ******公司 | ****361.500000 | 94.58 | -- | -- | 0.0 | 94.58 | | 22 | ******公司 | ****780.740000 | 94.85 | -- | -- | 0.0 | 94.85 | | 23 | ****公司 | ****081.180000 | 94.89 | -- | -- | 0.0 | 94.89 | | 24 | **治淮****公司 | ****620.840000 | 98.38 | -- | -- | 0.0 | 98.38 | | 25 | ******公司 | ****494.550000 | 97.34 | -- | -- | 0.0 | 97.34 | | 26 | ****公司 | ****341.610000 | 96.31 | -- | -- | 0.0 | 96.31 | | 27 | ****集团****公司 | ****274.570000 | 94.13 | -- | -- | 0.0 | 94.13 | | 28 | ****公司 | ****879.570000 | 94.74 | -- | -- | 0.0 | 94.74 | | 29 | ******公司 | ****123.360000 | 83.18 | -- | -- | 0.0 | 83.18 | | 30 | 江****公司 | ****336.430000 | 95.49 | -- | -- | 0.0 | 95.49 | | 31 | ****集团有限公司 | ****839.840000 | 91.31 | -- | -- | 0.0 | 91.31 | | 32 | ******公司 | ****334.250000 | 93.59 | -- | -- | 0.0 | 93.59 | | 33 | ******公司 | ****707.820000 | 96.76 | -- | -- | 0.0 | 96.76 | | 34 | ******公司 | ****989.000000 | 96.44 | -- | -- | 0.0 | 96.44 | | 35 | ******公司 | ****242.510000 | 95.67 | -- | -- | 0.0 | 95.67 | | 36 | ******公司 | ****907.070000 | 98.16 | -- | -- | 0.0 | 98.16 | | 37 | ******公司 | ****633.880000 | 96.79 | -- | -- | 0.0 | 96.79 | | 38 | ****公司 | ****314.880000 | 95.15 | -- | -- | 0.0 | 95.15 | | 39 | ****公司 | ****442.530000 | 94.71 | -- | -- | 0.0 | 94.71 | | 40 | 江****集团有限公司 | ****652.980000 | 75.52 | -- | -- | 0.0 | 75.52 | | 41 | ******公司 | ****089.160000 | 95.55 | -- | -- | 0.0 | 95.55 | | 42 | ****公司 | ****789.790000 | 93.96 | -- | -- | 0.0 | 93.96 | | 43 | ****公司 | ****430.750000 | 99.01 | -- | -- | 0.0 | 99.01 | | 44 | **** | ****342.090000 | 99.97 | -- | -- | 0.0 | 99.97 | | 45 | ******公司 | ****968.060000 | 94.32 | -- | -- | 0.0 | 94.32 | | 46 | ****集团****公司 | ****058.870000 | 95.96 | -- | -- | 0.0 | 95.96 | | 47 | ******公司 | ****991.890000 | 97.26 | -- | -- | 0.0 | 97.26 | | 48 | ****公司 | ****748.390000 | 96.14 | -- | -- | 0.0 | 96.14 | | 49 | **龙腾****公司 | ****095.350000 | 96.08 | -- | -- | 0.0 | 96.08 | | 50 | ******公司 | ****931.210000 | 95.45 | -- | -- | 0.0 | 95.45 | | 51 | ****公司 | ****388.440000 | 95.58 | -- | -- | 0.0 | 95.58 | | 52 | ******公司 | ****566.280000 | 97.01 | -- | -- | 0.0 | 97.01 | | 53 | ****公司 | ****662.930000 | 94.5 | -- | -- | 0.0 | 94.50 | | 54 | 江****集团有限公司 | ****053.540000 | 97.57 | -- | -- | 0.0 | 97.57 | | 55 | ****公司 | ****429.250000 | 94.93 | -- | -- | 0.0 | 94.93 | | 56 | ****集团有限公司 | ****500.610000 | 96.52 | -- | -- | 0.0 | 96.52 | | 57 | ****公司 | ****189.230000 | 95.56 | -- | -- | 0.0 | 95.56 | | 58 | ******公司 | ****571.590000 | 92.36 | -- | -- | 0.0 | 92.36 | | 59 | ******公司 | ****680.450000 | 94.84 | -- | -- | 0.0 | 94.84 | | 60 | ******公司 | ****009.910000 | 96.47 | -- | -- | 0.0 | 96.47 | | 61 | ****公司 | ****831.410000 | 90.66 | -- | -- | 0.0 | 90.66 | | 62 | ****公司 | ****880.650000 | 94.16 | -- | -- | 0.0 | 94.16 | | 63 | ****集团有限公司 | ****287.300000 | 95.01 | -- | -- | 0.0 | 95.01 | | 64 | ******公司 | ****999.610000 | 97.15 | -- | -- | 0.0 | 97.15 | | 65 | ******公司 | ****816.760000 | 93.39 | -- | -- | 0.0 | 93.39 | | 66 | ****公司 | ****363.750000 | 95.94 | -- | -- | 0.0 | 95.94 | | 67 | ****公司 | ****899.650000 | 96.45 | -- | -- | 0.0 | 96.45 | | 68 | **森****公司 | ****500.950000 | 96.52 | -- | -- | 0.0 | 96.52 | | 69 | ****公司 | ****534.490000 | 93.39 | -- | -- | 0.0 | 93.39 | | 70 | ****集团有限公司 | ****926.200000 | 90.14 | -- | -- | 0.0 | 90.14 | | 71 | ******公司 | ****275.540000 | 94.39 | -- | -- | 0.0 | 94.39 | | 72 | **市****公司 | ****996.400000 | 87.66 | -- | -- | 0.0 | 87.66 | | 73 | ******公司 | ****985.810000 | 93.91 | -- | -- | 0.0 | 93.91 | | 74 | ******公司 | ****445.420000 | 94.96 | -- | -- | 0.0 | 94.96 | | 75 | **市丰盈****公司 | ****185.020000 | 95.17 | -- | -- | 0.0 | 95.17 | | 76 | ****公司 | ****499.800000 | 96.52 | -- | -- | 0.0 | 96.52 | | 77 | ******公司 | ****061.100000 | 93.81 | -- | -- | 0.0 | 93.81 | | 78 | ****公司 | ****800.740000 | 95.07 | -- | -- | 0.0 | 95.07 | | 79 | 中能新****公司 | ****528.950000 | 96.6 | -- | -- | 0.0 | 96.60 | | 80 | ****公司 | ****721.190000 | 83.0 | -- | -- | 0.0 | 83.00 | | 81 | ****集团有限公司 | ****031.050000 | 97.41 | -- | -- | 0.0 | 97.41 | | 82 | ****集团****公司 | ****669.580000 | 93.92 | -- | -- | 0.0 | 93.92 | | 83 | ****公司 | ****969.970000 | 92.15 | -- | -- | 0.0 | 92.15 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-10-28起,至2024-10-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-10-28 |