河北省第二荣军优抚医院综合能力提升工程总承包

发布时间: 2024年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:****综合能力提升工程总承包

招标项目编号:****

公示名称:****综合能力提升工程总承包

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****综合能力提升工程总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**省

开标时间:2024-10-25

开标地点:****交易中心开标4

公示开始日期:2024-10-28

公示截止日期:2024-10-30

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

**** ****6758.68元 ****6758.68元 施工质量标准:合格。设计质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求。 270 日历天(其中设计周期: 20 日历天;施工工期:250 日 历天)
****公司;****研究院****公司 ****7416.5元 ****7416.5元 施工质量标准:合格。设计质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求。 270 日历天(其中设计周期: 20日历天;施工工期:250 日 历天)
****集团有限公司;中铁****公司 ****8851.15元 ****8851.15元 施工质量标准:合格;设计质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 270 日历天(其中设计周期: 20 日历天;施工工期:250 日 历天)

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**** 肖袭 工程师 一级建造师注册证书 渝150********02130
****公司;****研究院****公司 雷毓 高级工程师 一级建造师注册证书 苏132********05956
****集团有限公司;中铁****公司 刘春燕 高级工程师 一级建造师注册证书 冀112********06656

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

**** 符合招标文件要求
****公司;****研究院****公司 符合招标文件要求
****集团有限公司;中铁****公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中建****公司;****公司

分包意向承诺书未填写中小企业分包比例

2

中建****公司;******公司

投标函中设计费和汇总表中设计费不一致

3

****公司;****研究院有限公司

授权委托书未按招标文件给定格式填写

4

****公司;******公司

授权委托书未按招标文件给定格式填写

5

****集团****公司;****集团有限公司

被列入失信被执行人

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****,联系人:杜红叶,电话:0311-****5039-8063,传真:0311-****5026,邮箱:****@163.com。

联系方式

招标人:****、****政府****中心

招标代理机构:****

地址:**市**区北二环西路185号、**市**区新合街32号

地址:**省**市**区**南大街122号16层

联系人:王先生、彭女士

联系人:杜红叶

电话:0311-****8872、0311-****0623

电话:0311-****5039-8063

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:

根据《****服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~