开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **水投****公司(**厂)液氧采购(二)
招标项目编号: ****
公示名称: 【**水投****公司(**厂)液氧采购(二)】中标候选人公示
公示编号: ****-2
公示内容:
| 标段:**水投****公司(**厂)液氧采购(二)二标段 | |
| 所属专业: 水的生产和供应业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2024-10-23 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2024-10-29 08:00:00 | 公示截止日期: 2024-10-31 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | 856989.00 | 856989.00 | 符合国标GB/T3863-2008工业氧的要求 | 按标段顺序履约供货,一标段供货45天,二标段供货45天,合同日期自第一次送货起45日或供货完成。中标人分批完成供货及卸车,具体供货时间乙方接到甲方通知之日起24小时供货及卸车。 |
| 2 | ****公司 | 845460.00 | 845460.00 | 符合国标GB/T3863-2008工业氧要求 | 按照段顺序履约供货,一标段供货45天,二标段供货45天,合同日期自第一次送货起45日或供货完成。中标人分批完成供货及卸车,具体供货时间乙方接到甲方通知之日起24小时供货及卸货。 |
| 3 | **市****公司 | 883890.00 | 883890.00 | 符合国标 GB/T3863-2008 工业氧的要求 | 45天,合同日期自第一次送货起45日或供货完成。中标人分批完成供货及卸车,具体供货时间乙方接到甲方通知之日起 24 小时供货及卸车 |
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | **市****公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | ****公司 | 液氧 | 中核****公司 | 2023-04-19 00:00:00.0 | 493 元/吨 |
| 2 | ****公司 | 液氧 | **市****执法局 | 2024-04-15 00:00:00.0 | 865 元/吨 |
| 3 | ****公司 | 液氧 | 中建****公司 | 2022-03-11 00:00:00.0 | 浮动基价 450 元/吨 |
| 4 | ****公司 | 液氧 | ****煤矿****公司 | 2024-07-17 00:00:00.0 | 695 元/吨 |
| 5 | **** | 产品供应合同 | ******公司 | 2021-11-01 00:00:00.0 | 约80万元 |
| 6 | **** | 订货合同 | **煤矿****公司 | 2021-08-10 00:00:00.0 | 约150万元 |
| 7 | **** | 工业气体购销合同 | ****公司 | 2021-08-08 00:00:00.0 | 约130万元 |
| 8 | **** | 液氧采购合同 | ****集团****公司 | 2021-10-01 00:00:00.0 | 据实结算 |
| 9 | **** | 购销合同 | 中车****公司 | 2021-08-10 00:00:00.0 | 约150万 |
| 10 | **** | 液体产品采购订单 | 盈德****公司 | 2023-04-15 00:00:00.0 | 约300万元 |
| 11 | **市****公司 | 液氧 | 石****公司 | 2023-01-01 00:00:00.0 | 876228.8 |
| 12 | **市****公司 | 液氧 | 石****公司 | 2021-10-01 00:00:00.0 | 735263 |
| 13 | **市****公司 | **市****执法局********处理厂 2021 年度 10-12 月份、2022 年度 1-4 月份液氧采购项目 | **市****执法局 | 2021-09-30 00:00:00.0 | ****000 |
| 14 | **市****公司 | ********处理厂液氧采购项目二标段 | **市****执法局 | 2023-01-18 00:00:00.0 | ****850 |
| 15 | **市****公司 | ********处理厂液氧采购项目二标段 | **市****执法局 | 2023-07-10 00:00:00.0 | ****920 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 44.00 | 44.00 | 46.00 | 40.00 | 37.00 |
| 2 | ****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 44.50 | 41.00 | 45.00 | 40.00 | 36.50 |
| 3 | **市****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 43.30 | 40.00 | 44.50 | 35.00 | 37.00 |
| 4 | 山****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 41.70 | 37.50 | 43.50 | 34.00 | 36.00 |
| 5 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 45.50 | 42.00 | 44.00 | 34.00 | 37.30 |
| 6 | **空分****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 42.30 | 39.50 | 43.00 | 34.00 | 35.50 |
| 7 | **市****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 39.70 | 32.60 | 42.00 | 31.00 | 34.50 |
| 8 | **市****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 39.70 | 32.50 | 41.50 | 34.00 | 35.50 |
| 9 | **市****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 39.70 | 34.50 | 41.00 | 33.00 | 34.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 39.80 | 92.00 |
| 2 | ****公司 | 39.72 | 91.12 |
| 3 | **市****公司 | 38.23 | 88.19 |
| 4 | 山****公司 | 39.18 | 83.72 |
| 5 | ******公司 | 28.70 | 79.26 |
| 6 | **空分****公司 | 30.72 | 75.58 |
| 7 | **市****公司 | 38.98 | 74.94 |
| 8 | **市****公司 | 33.77 | 72.41 |
| 9 | **市****公司 | 33.19 | 69.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 未提供《工业产品生产许可证》 |
| 2 | ******公司 | 未提供《工业产品生产许可证》 |
| 3 | ****公司 | 未提供CMA认证资质的检验报告 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **市**区汇明路8号 | 地址: **省**市**区南二环西路37号 |
| 联系人: 郭胜 | 联系人: 李静 |
| 电话: 0311-****0995 | 电话: 0311-****6680 |
| 电子邮箱: ****@163.com | 电子邮箱: ****@126.com |
8.其他公示内容: