招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
标段编号:****
标段名称:****中药饮片采购(重新招标)
公示类型:结果公示
是否电子标:电子标
招标人:****
招标人地址:**省**市**区云秀路2559号
代理机构:****
代理机构地址:**省**市******中心B栋12层1201号房
招标代理联系人:徐祖振
招标代理联系电话:159****6090
开标时间:2024-10-29 14:30:00
开标地点:**市世博路16****中心B座1单元12层会议室
采购方式:公开招标
评标办法:综合评分法
公示开始时间:2024-10-30 11:00:00
公示结束时间:2024-11-04 23:59:00
第一中标候选人 ****
公示内容:投标报价:整体综合下浮9.00 %,综合得分:89.07分,交货时间:按招标人要求的时间分批次进行交货。紧急药品1小时内送达,常规药品及相关产品24小时内送达,服务期限: 签订合同之日起1年;质量承诺:符合国家、地方及行业规范标准,满足招标文件要求。
第二中标候选人 ****集团****公司****公司
公示内容:投标报价:整体综合下浮9.00 %,综合得分:88.27分,交货时间:按招标人要求的时间分批次进行交货(紧急药品的配送时间在 2 小时内,常规药品及相关产品配送时间在 24小时内送达。),服务期限: 签订合同之日起1年;质量承诺:符合国家、地方及行业规范标准,满足招标文件要求。
第三中标候选人 ******公司
公示内容:投标报价:整体综合下浮11.00 %,综合得分:85.75分,交货时间:按招标人要求的时间分批次进行交货。急需的中药饮片2小时内配送到位,常规药品及相关产品配送时间在2个日历日内送达,节假**常配送,服务期限: 签订合同之日起1年;质量承诺:符合国家、地方及行业规范标准,满足招标文件要求。
备注:无
评标情况:否决投标情况: 1、**东****公司未提供2023年9月至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2款资格评审标准“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的评标标准,不予通过资格审查; 2、****公司未提供现金流量表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2款资格评审标准“财务要求”的评标标准,不予通过资格审查。 此评标结果公示期为3日,如有异议,请在公示期间内向招标人书面提出。评标结果公示期满且无异议的,****委员会的推荐意见,****一中标候选人为本项目的中标人,在此,对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢。