滨州市气象台站配套基础设施建设项目(院落提升改造)成交公告

发布时间: 2024年10月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****气象台站配套基础设施建设项目(院落提升改造)
品目

工程/专业施工/地基和基础工程,工程/房屋施工/其他房屋施工,工程/房屋施工/房屋附属设施施工

采购单位 ****
行政区域 市辖区 公告时间 2024年10月30日 08:59
评审专家(单一来源采购人员)名单 李刚、王春林、刘振宁(采购人代表)
总成交金额 ¥252.726000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 韩祥燕
项目联系电话 0543-****760
采购单位 ****
采购单位地址 **市渤海十三路486号
采购单位联系方式 刘科长 0543-****819
代理机构名称 ****
代理机构地址 **市黄河十二路859-1****中心712室
代理机构联系方式 韩经理 0543-****760
附件:
附件1 公示附件.rar

一、项目编号:****(招标文件编号:494********271********2024101812)

二、项目名称:****气象台站配套基础设施建设项目(院落提升改造)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****

供应商地址:**省**市黄河四路378号

中标(成交)金额:197.****000(万元)

供应商名称:****

供应商地址:****

中标(成交)金额:22.****000(万元)

供应商名称:滨****公司

供应商地址:**省**市**黄河十二路942号广珠大厦13号楼702室

中标(成交)金额:32.****000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 **** A01路面、围墙及连廊封闭工程 工程量清单及项目要求范围内的施工 合同生效之日起60日内施工完成并通过验收。 马世凯 鲁237********34844
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 **** A02桩基工程 工程量清单及施工要求范围内的施工 合同生效之日起20日内施工完成并通过验收 索荣勇 鲁237********93870
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 滨****公司 A03绿化升级改造 工程量清单及施工要求范围内的施工 合同生效之日起30日内施工完成并通过验收 孙文凯 /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李刚、王春林、刘振宁(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照磋商文件要求,由中标(成交)人缴纳。

本项目代理费总金额:2.306000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

A3包无效供应商名单及原因:

序号 供应商名称 原因
1 ******公司 报价超过项目预算(最高限价),按照磋商文件第21.2项(7)款规定,属于重大偏离,作废标处理。
2 **市****公司 未按磋商文件要求提供本单位为其授权代理人缴纳社保的有效证明材料,按磋商文件第21.2项(4)磋商文件第二部分“供应商须知前附表”中带“★”号部分缺失或无效的,属于重大偏离,作废标处理。

A04包:报价截止时间前,提交响应性报价文件的供应商不足3家,本包废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市渤海十三路486号

联系方式:刘科长 0543-****819

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市黄河十二路859-1****中心712室

联系方式:韩经理 0543-****760

3.项目联系方式

项目联系人:韩祥燕

电 话: 0543-****760

附件(1)
招标进度跟踪
2024-10-30
中标通知
滨州市气象台站配套基础设施建设项目(院落提升改造)成交公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~