沙河市水毁恢复重建工程变更新增项目三标段(县道固坡线(西段)道路工程)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:I130********65799001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**市 所属行业:道路运输业

招标项目名称:**市水毁恢复重建工程变更新增项目三标段(县道固坡线(西段)道路工程)

招标项目编号:****

公示名称:**市水毁恢复重建工程变更新增项目三标段(县道固坡线(西段)道路工程)中标候选人公示

公示内容:

标段:**市水毁恢复重建工程变更新增项目三标段(县道固坡线(西段)道路工程)

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-10-29 14:00:00

开标地点:网上开标

公示开始日期:2024-10-30

公示截止日期:2024-11-01

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

**** ****843.02 元 人民币 ****843.02 元 人民币 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 2024年12月31日前完工
******公司 ****023.08 元 人民币 ****023.08 元 人民币 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 2024年12月31日前完工
**正****公司 ****468.6 元 人民币 ****468.6 元 人民币 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 2024 年 12 月 31 日前完工

2.中标候选人项目经理

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**** 白凤川 工程师 公路工程一级注册建造师 冀113********01922
******公司 曹如云 工程师 公路工程二级注册建造师 冀213****31905
**正****公司 张静 工程师 公路工程二级注册建造师 川251********14569

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

**** 公路工程施工总承包贰级
******公司 公路工程施工总承包贰级
**正****公司 公路工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 2022年**市**区农村公路建设养护工程(东三召乡建设养护项目) ****运输局 2022-03-30 ****744 元
2 ******公司 县道周白线大修工程 ****管理站 2023-11-23 ****8344.71 元
3 **正****公司 **2023年农村公路一期工程项目施工六标段 ****运输局****管理站 2023-05-12 ****205 元
4 **正****公司 **县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程 ****运输局 2022-05-27 ****796.32 元
5 **正****公司 2021年**县农村公路建设项目(六标段) ****运输局****中心 2021-07-13 ****184 元
6 **正****公司 2021年**市**区水毁道路恢复重建工程(五标段) ****运输局 2021-10-26 ****263 元
7 **正****公司 **县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段 ****运输局 2023-08-04 ****419.48 元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****
2 ******公司
3 **正****公司 张静 **2023年农村公路一期工程项目施工六标段 ****运输局****管理站 2023-05-12 ****205 元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

根据招标文件资格评审标准要求,******公司项目总工未提供注册建造师证书,不符合资格评审标准要求,予以否决其投标处理。

6.提出异议的渠道和方式:邮件或快递至**** 联系人:阴雪姣 联系方式:0319-****097 邮箱:****@163.com

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市人民大街

地址:**市泉北东大街311号

联系人:乔梦雅

联系人:阴雪姣

电话:0319-****595

电话:0319-****097

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:/

否决投标单位及理由
根据招标文件资格评审标准要求,******公司项目总工未提供注册建造师证书,不符合资格评审标准要求,予以否决其投标处理。
提出异议渠道和方式
邮件或快递至**** 联系人:阴雪姣 联系方式:0319-****097 邮箱:****@163.com
全部投标单位
******公司、****、******公司、****公司、******公司、**正****公司
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~