招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********开发区(**街道)绿化养护工程(2025年度)四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价 | 909981.14元 | 910000.46元 | 910031.56元 | | 项目负责人 | 童海波 | 罗艳 | 张云华 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | 钱塘新区公路绿化养护项目(一标段) | **钱塘****服务中心 | 2020-12-08 14:00:00 | 190.5万元 | | ******公司 | 2022年度**区绿化维护工程一标段 | **市**区****公司 | 2022-01-01 | 86.32万元 | | ****集团有限公司 | **市古****公司绿化养护项目二标段项目 | **市古****公司 | 2020-03-11 | 291.137万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | 钱塘新区公路绿化养护项目(一标段) | **钱塘****服务中心 | 2020-12-08 14:00:00 | 190.5万元 | | ******公司 | 2022年度**区绿化维护工程一标段 | **市**区****公司 | 2022-01-01 14:00:00 | 86.32万元 | | ****集团有限公司 | **市古****公司绿化养护项目二标段项目 | **市古****公司 | 2020-03-11 14:00:00 | 291.1374万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求通过施工所需机械证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | **万花****公司 | 920907.95 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ****公司 | 910094.68 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ******公司 | 920871.31 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ******公司 | 910050.43 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ******公司 | 910156.17 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ******公司 | 910000.46 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | **城市绿化****公司 | 920853.44 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | 914362.57 | 92.11 | 92.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | 910113.16 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | **市****公司 | 920877.96 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | **** | 909981.14 | 92.88 | 92.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | **寿都****公司 | 920885.01 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | ******公司 | 910072.77 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | ******公司 | 920832.77 | 91 | 91.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | **市****公司 | 910098.19 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 海****公司 | 920842.82 | 91 | 91.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | **省****公司 | 910147.38 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | ****集团有限公司 | 910031.56 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | 靖****公司 | 920911.81 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2024-10-31起,至2024-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-10-31 |