达拉特旗既有住宅加装电梯项目设计、施工、采购标段定标候选人公示

发布时间: 2024年10月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**既有住宅加装电梯项目设计、施工、采购标段定标候选人公示

信息时间: 2024/10/31
**既有住宅加装电梯项目设计、施工、采购标段定标候选人公示(评定分离)
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**既有住宅加装电梯项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

设计、施工、采购标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年10月30日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月31日 至 2024年11月04日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布

最高限价

100.0000%

定标候选人名单(排名不分先后)
定标候选人一
投标人名称

内****公司(牵头人)、****公司

投标报价

97.7500%

工期(交货期)

60日历天

工程质量

质量标准达到:设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准

响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备建筑工程施工总承包二级】并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力+设计企业具备建设行政主管部门颁发建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王丽霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,资格证编号:NMG****098,注册证编号:NMG****750,安考证编号:蒙**B(2024)****855,
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张静

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程师,证书编号:201****3252
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:2023年**既有居住建筑节能改造项目
发包人:******交易中心
合同金额:****7293.09元
合同签订日期: 2024/7/23
业绩2:
项目名称:****公司**综合楼电梯分系统电梯加装改造
发包人:国****公司****公司
合同金额:36600元
合同签订日期:2023/5/19
业绩3:
项目名称:**省**市**区老旧小区改造项****中心**新增电梯
发包人:**市**区****公司
合同金额:31500.00 元
合同签订日期:2023/1/10
业绩4:
项目名称:华宇泰产业园
发包人:**市华宇泰****公司
合同金额:562183元
合同签订日期:2022/12/26
业绩5:
项目名称:****医院**项目
发包人:****卫生健康局
投资估算:****000 元
合同签订日期:2022/6/6
业绩6:
项目名称:**紫兆装备10万吨/年清洁能源装备项目建设项目
发包人:******公司
合同金额:****800 元
合同签订日期:2023/8
业绩7:
项目名称:****实验小学风雨操场建设项目
发包人:****政府****中心
合同金额:****0932.33元
合同签订日期:2023/5/26
业绩8:
项目名称:巴****支队特勤站建设项目(EPC)总承包及监理
发包人:巴****支队
合同金额:****0000 元
合同签订日期:2024/6/18
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计负责人:吴敏;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:201****1868,高级工程师证书编号:****1297;专业:建筑设计;
(2)设计专业人员:祝琦;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:202****2913,工程师证书编号:120****125162;专业:建筑设计;
(3)设计专业人员:李建明;资格或职称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG****00224,高级工程师证书编号:****810;专业:电气工程;
(4)技术负责人:张静;资格或职称:工程师证书编号:201****3252;专业:建筑;
(5)安全员:王祯;资格或职称:安考证书编号:蒙**C2(2023)006498;专业://;
(6)施工员:李政;资格或职称:岗位证书编号:240********40607;专业://;
(7)材料员:张艳玲;资格或职称:岗位证书编号:015********19000161,工程师证书编号:202****3517;专业:市政工程;
(8)资料员:**洋;资格或职称:岗位证书编号:015********190000184,工程师证书编号:202****3558;专业:建筑;
(9)预算员:高锁霞;资格或职称:岗位证书编号:****220**********18,高级工程师证书编号:202****7448;专业:工程造价;
(10)质量员:闫海军;资格或职称:岗位证书编号:015********19000107,工程师证书编号:202****3550;专业:电气工程;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书,有效期至:2025.8.14
2.环境管理体系认证证书,有效期至:2025.8.14
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2025.8.14
4.AAA企业信用等级证书,有效期至:2025.8.21
定标候选人二
投标人名称

****公司(牵头人)、容海川****公司

投标报价

98.5000%

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

质量标准达到:设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准

响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备建筑工程施工总承包贰级】并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力+设计企业具备建设行政主管部门颁发建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

申彦山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,资格证编号:942****8930,注册证编号:豫 241****21221,安考证编号:豫**B(2023)****192
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

马洲

技术负责人资格
(或项目总工)
工民建工程师证书编号:****101085
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1:
项目名称:八方小区加装电梯制作、安装合同
发包人:****公司
合同金额:2530 万元
合同签订日期:2023 年 6 月 27 日
业绩2:
项目名称:中国(******基地项目电梯采购及安装
发包人:原****园区****公司
合同金额:****4500 元
合同签订日期:2024 年 3 月 12 日
业绩3:
项目名称:****合实验区(****综合保税区)**第二棚户区 5 号地建设项目等三个项目电梯采购
发包人:**航空****公司
合同金额:****2125 元
合同签订日期:2022 年 8 月 29 日
业绩4:
项目名称:**县尚家峪公租房工程设计项目
发包人:****中心
合同金额:854000 元
合同签订日期:2021 年 7 月
业绩5:
项目名称:南沟村**村改造文苑街安置区二期项目(**城建﹒南沟村)设计
发包人:**城****公司
投资估算:486 万元
合同签订日期:2022 年 8 月 1 日
业绩6:
项目名称:**市丁家坝安置区建设项目设计项目
发包人:**市****公司
合同金额:****9500.00 元
合同签订日期:2022 年
业绩7:
项目名称:**桑田大道郭庄片区回迁楼建设 EPC 项目工程总承包
发包人:**县国有****公司
合同金额:****37100.00 元
合同签订日期:2023 年 6 月 20 日
业绩8:
项目名称:**经****基地(一期二批次)建设项目设计施工总承包
发包人:****公司
合同金额:****67000 元
合同签订日期:2024 年
业绩9:
项目名称:旭日苑三期安置房建设项目
发包人:****城市****公司
合同金额:****594 元
合同签订日期:2024 年 4 月 10 日
业绩10:
项目名称:**区2021年既有多层住宅加装电梯工程工(工行小区10号楼3 单元、4 单元)
发包人:**市海****建设局
合同金额:33000.00 元
合同签订日期:2021 年 9 月 9 日
业绩11:
项目名称:****广场****中心分院电梯(无障碍通道)项目
发包人:****中心
合同金额:30000.00 元
合同签订日期:2022 年 4 月 22 日
业绩12:
项目名称:****酒店加建电梯项目
发包人:**市蒙****公司
合同金额:26000 元
合同签订日期:2022 年 6 月 15 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:张荣耀;资格或职称:安考证证书编号:豫**C(2023)****067;专业://;
(2)质量员:曾经纬;资格或职称:岗位证证书编号:041********16000084;专业://;
(3)材料员:周哲;资格或职称:岗位证证书编号:004********117000772;专业://;
(4)资料员:孟聪;资格或职称:岗位证证书编号:004********117000841;专业://;
(5)设计人员:卓飞;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)证书编号:CN****00325,高级工程师,证书编号:202****01654;专业:暖通工程;
(6)设计人员:林业强;资格或职称:高级工程师,证书编号:201********20504;专业:建筑学;
(7)技术负责人:马洲;资格或职称:工程师证书编号:****101085;专业:工民建;
(8)设计负责人:刘朋;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:202****0751,高级工程师,证书编号:202********0094;专业:建筑设计;
(9)设计人员:赵丽瑄;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:200****0410,高级工程师,证书编号:201********20505;专业:建筑学;
(10)设计人员:张建文;资格或职称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG****00016,高级工程师,证书编号:****02288;专业:建筑电气;
(11)设计人员:田伟江;资格或职称:一级注册结构工程师证书编号:S****00641,高级工程师,证书编号:221********0017;专业:土木工程;
(12)设计专业人员:成征辉;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:199****0164,高级工程师,证书编号:中核燃资证字****00104号;专业:建筑;
(13)施工员:王宁;资格或职称:岗位证证书编号:041********16000171;专业://;
(14)预算员:高起鹏;资格或职称:岗位证证书编号:H411********227;专业://;
(15)设计人员:胡守波;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS****00905,高级工程师,证书编号:****6271;专业:给排水;
(16)设计人员:郭伟;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS****00214,高级工程师,证书编号:211********20059;专业:给水排水工程;
(17)设计人员:王秀敏;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)证书编号:CN****00066,高级工程师,证书编号:****25425;专业:工程技术;
(18)设计人员:许剑斌;资格或职称:一级注册结构工程师证书编号:S****00577,工程师,证书编号:084967;专业:工民建;
(19)设计人员:张锦;资格或职称:工程师,证书编号:****14203;专业:土木工程;
(20)设计人员:张晓锋;资格或职称:工程师,证书编号:****06354;专业:建筑;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书,有效期至:2025.7.10
2.环境管理体系认证证书,有效期至:2025.1.21
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2025.1.21
4.AAA企业信用等级证书,有效期至:2025.8.20
定标候选人三
投标人名称

******公司(牵头人)、**市天工建筑****公司

投标报价

98.1500%

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

质量标准达到:设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准

响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备建筑工程施工总承包二级】并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力+设计企业具备建设行政主管部门颁发建筑行业(建筑工程)工程设计专业乙级资质】并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡育红

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,资格证编号:NMG****191,注册证编号:蒙215****23007,安考证编号:蒙**B(2020)****908
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邬玉明

技术负责人资格
(或项目总工)
工民建工程师,证书编号:****04198
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:晟裕住宅小区二期项目(7#住宅楼、8#住宅楼)
发包人:**创****公司
合同金额:****8000元
合同签订日期:2023年5月15日
业绩2:
项目名称:晟裕住宅小区1#、10#楼
发包人: **创****公司
合同金额:****0000元
合同签订日期:2021年6月20日
业绩3:
项目名称:****中学建设项目-规划设计
发包人:****政府****中心
合同金额:969100元
合同签订日期:2023年5月22日
业绩4:
项目名称:****环境监测站实验室装修设计项目
发包人:****环境局****分局
合同金额:593000元
合同签订日期:2021年10月8日
业绩5:
项目名称:正泰雅苑B区(EPC模式)
发包人:**正泰房****公司
投资估算:****5758.64元,其中设计费780736.69元
合同签订日期:2022年3月13日
业绩6:
项目名称:**区2021年既有住宅小区加装电梯工程施工图设计
发包人:康****建设局
合同金额:255000元
合同签订日期:2021年5月28日
业绩7:
项目名称:****公司****活动室及电梯改装工程工程设计
发包人:**盛世****公司
合同金额:10000元
合同签订日期:2022年8月16日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计项目负责人:曹平;资格或职称:二级注册建筑师证书编号:****500824,高级工程师证书编号:202****2221;专业:建筑设计;
(2)技术负责人:邬玉明;资格或职称:工程师,证书编号:****04198;专业:工民建;
(3)安全员:郭利军;资格或职称:安考证证书编号,蒙**C2(2022)****553;专业://;
(4)预算员:李娅;资格或职称:岗位证证书编号,015********01005839;专业://;
(5)质量员:王恒;资格或职称:岗位证证书编号,015********18001251;专业://;
(6)施工员:李俊;资格或职称:岗位证证书编号,015********18001580;专业://;
(7)资料员:李耀芳;资格或职称:岗位证证书编号,015********18001190;专业://;
(8)材料员:吕亮;资格或职称:岗位证证书编号,015********18000685;专业://;
(9)设计技术员:刘智华;资格或职称:高级工程师证书编号:202****4063;专业:建筑设计;
(10)设计专业人员(建筑):王小丽;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:200****0222,高级工程师证书编号:202****6866;专业:建筑设计;
(11)设计专业人员(电气):宋素兰;资格或职称:高级工程师证书编号:****084A327;专业:电气;
(12)设计技术员:施晓岚;资格或职称:一级注册建筑师证书编号:201****0483,高级工程师证书编号:ZGB****3210;专业:建筑设计;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书,有效期至:2027.7.25
2.环境管理体系认证证书,有效期至:2027.7.25
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2027.7.25
4.AAA企业信用等级证书,有效期至:2027.8.6
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据

1

******公司(牵头人 )、****公司

提供的投标保函与本项目无关

不符合第三章评标办法中2.1.3中的响应 性评审中的保证金要求

2

**** (牵头人)、****集团有限公司

设计资质不符合要求

不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审 标准中的资质要求

3

****公司(牵头人)、中诚 ****公司

未提供施工资质证书

不符合第三章中2.1.2中的资格评审标准 中的资质要求

评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:侯先生,联系电话:138****1290。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达****建设局单位)提出投诉,联系人: 邱先生,联系电话:153****3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程定标候选人公示_评定分离.pdf施工开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~