邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年11月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包中标候选人公示

公示内容

标段:邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:**市-临**

开标时间:2024-10-31 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-11-01

公示截止日期:2024-11-03

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

合同履行期限(日历天)

****(联合体成员:****研究院有限公司、**国文琰****公司)

****69000.00

****69000.00

(1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 。(2)施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准

730日历天

****集团有限公司(联合体成员:山****研究院****公司、中国市政****总院有限公司)

****88000.00

****88000.00

(1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。(2)施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准。

730日历天

****集团有限公司(联合体成员:****集团有限公司、中国市政****总院有限公司)

****10000.00

****10000.00

(1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。(2)施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准。

730日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****(联合体成员:****研究院有限公司、**国文琰****公司)

曾申美

高级工程师

一级建造师注册证书

皖134********12177

****集团有限公司(联合体成员:山****研究院****公司、中国市政****总院有限公司)

庞丽彩

高级工程师

一级建造师注册证书

冀 113********09026

****集团有限公司(联合体成员:****集团有限公司、中国市政****总院有限公司)

张宇辉

高级工 程师

一级建造师注册证书

冀161********06421

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****

符合招标文件规定

****集团有限公司

符合招标文件规定

****集团有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

浙东******博物馆)景观及场外工程

**市**村****公司

2022-07-20

****56019.00

2

****

**市慈湖河体育公园EPC

马鞍****管理处

2021-12-24

****0000.00

3

****集团有限公司

光禄山公园建设项目

平****公司

2023-02-22

****8123.00

4

****集团有限公司

**市聚财街区综合配套基础设施建设二期项目

****商务局

2023-09-20

****6358.13

5

****集团有限公司

海泰光伏产业园基础设施建设工程-燕山大街段施工

****经济开发区管理委员会

2023-08-10

****32668.78

6

****集团有限公司

**市农村生活污水治理一期工程项目EPC工程总承包

****环境局****分局

2020-12-05

****13700.00

7

****集团有限公司

北城墙带状公园项目工程总承包(EPC)

**县****集团有限公司

2023-09-01

****4461.62

8

****集团有限公司

****开发区****园区基础设施工程一标段工程总承包(EPC)

****开发区管理委员会

2023-08-25

****3200

9

****集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

曾申美

浙东******博物馆)景观及场外工程

**市**村****公司

2022-07-20

****56019.00

2

****集团有限公司

庞丽彩

****市**山区2021年**三小区老旧小区改造配套基础设施工程施工(第五标段)

**市元****建设局

2021-05-02

****2755.00

3

****集团有限公司

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

项目经理没有提供高级职称证书

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:临**

地址:**省郑****开发区西三环289号2幢1单元4层

联系人:贾先生

联系人:赵女士

电话:0310-****088

电话:0371-****7822

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲、评定分离形式招标,技术标为暗标评审。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~