吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
吴淞江(**段)整治工程(**市)施工十标段中标候选人公示
发布日期: 2024-11-01 11: 53: 42
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴淞江(**段)整治工程(**市)施工十标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ****集团****公司 **市水利****公司
投标报价(元/费率) ****93187.32 ****09616.16 ****31000.01
投标人质量目标、工期(日/月) 优良、730 优良、730 优良、730
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**水多岸线综合整治(四期)工程 2、**市陆家未来智慧田园高标准农田项目2标 1、环湖控制工程二标段 2、金鸡湖及周边区域水环境治理工程一标 3、**区甪直澄湖西岸岸线整治工程项目 1、京杭大****段[**区]堤防加固工程四标段工程 2、吴淞江(**段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)施工二标段 3、吴淞江流域活水引清工程(一期)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 李先管、一级建造师、高级工程师、苏132********04902、202****00214 崔彩、一级建造师、高级工程师、苏132********01642、201****00120 陶志强、一级建造师、高级工程师、苏132********01172、201****00160
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 鲁兴****公司 A类安全生产考核证人员未提供社保


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
暗标页数,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,施工组织设计、施工方案和技术措施 暗标页数,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,施工组织设计、施工方案和技术措施 施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 项目负责人答辩
1 ****公司 11.7 11.9 11.5 10.5 10.5 / 22.63
2 ****集团有限公司 12.4 11.9 11.5 11 11.4 / 23.45
3 **市水利****公司 12.8 11.7 11.7 11 12.5 / 23.98
4 **市****公司 12.6 11.6 11.3 10.7 11.7 / 23.33
5 **建工(**)****公司 12.7 11.8 11.9 10.8 12.4 / 23.95
6 ******公司 13.1 11.7 11.5 10.9 12.5 / 24.03
7 **市****公司 13 11.7 11.4 10.8 11 / 23.42
8 苏****公司 11.6 11.5 12 11.2 11.6 / 23.15
9 **市顺浩****公司 10.8 10.5 10.5 10.5 10.5 / 21.15
10 太****公司 12.5 11.6 11.7 11.2 12.2 / 23.75
11 **恒诚****公司 12.3 11.8 12.1 11.2 10.5 / 23.32
12 **** 13.3 12.4 12 13.4 13.5 / 25.82
13 **市****公司 12.3 11.8 12.1 10.9 12.2 / 23.78
14 **市******公司 13.3 12.3 11.8 10.6 10.5 / 23.77
15 **市****公司 12.2 11.8 11.7 10.8 13.1 / 23.87
16 ****集团有限公司 11.3 11.3 12.3 10.9 11.4 / 22.83
17 中****公司 12.3 11.5 12.1 11.1 11.5 / 23.47
18 ****集团****公司 12.4 11.8 12.1 11.1 13.1 / 24.2


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目经理素质 项目组管理人员素质(除项目经理、技术负责人) 企业业绩 技术负责人素质
1 **** ****93187.32 25.82 65 1 1 2 1 95.82
2 ****集团****公司 ****09616.16 24.2 65 1 1 2 1 94.2
3 **市水利****公司 ****31000.01 23.98 65 1 1 2 1 93.98
4 **建工(**)****公司 ****31271.54 23.95 65 1 1 2 1 93.95
5 **市****公司 ****44584.24 23.78 65 1 1 2 1 93.78
6 **市******公司 ****54150.64 23.77 65 1 1 2 1 93.77
7 太****公司 ****63840.12 23.75 65 1 1 2 1 93.75
8 中****公司 ****08034.57 23.47 65 1 1 2 1 93.47
9 ****集团有限公司 ****01028.34 23.45 65 1 1 2 1 93.45
10 **市****公司 ****56043.3 23.33 65 1 1 2 1 93.33
11 **恒诚****公司 ****24664.66 23.32 65 1 1 2 1 93.32
12 **市****公司 ****31233.53 23.87 65 0 1 2 1 92.87
13 ****集团有限公司 ****12833.79 22.83 65 1 1 2 1 92.83
14 **市****公司 ****31300.67 23.42 65 0 1 2 1 92.42
15 苏****公司 ****66309.31 23.15 65 1 0 2 1 92.15
16 ******公司 ****43658.82 24.03 65 1 1 0 1 92.03
17 ****公司 ****68430 22.63 65 1 1 0 1 90.63
18 **市顺浩****公司 ****47200.33 21.15 65 0 1 0 1 88.15


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2024年11月01日起, 至2024年11月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:昆****管理处,电话:0512-****3915
投诉:****水务局、****水务局,电话:0512-****2393、0512-****3214

招标进度跟踪
2024-11-01
候选人公示
吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~