昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)(A4、A10-2地块)方案设计及初步设计中标候选人公示

发布时间: 2024年11月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **市**区福德片区**村改造项目(二期)(A4、A10-2地块)方案设计及初步设计
标段编号: **** 标段名称: **市**区福德片区**村改造项目(二期)(A4、A10-2地块)方案设计及初步设计
招标人: **** 招标人地址: **省******开发区C2-13(****交易中心6楼)
招标联系人: 李萍萍 联系电话: 156****2596
招标代理: **** 招标代理地址: **市**区金泽路165****集团大厦/**市**区西园南路融城优郡B5-1305室
招标代理联系人: 朱云超 招标代理联系电话: 138****3870
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计
合同估算价(万元): 1037 开标时间: 2024-10-31 09:00
拦标价(费率或单价等): 下浮20%(不含20%) 监督部门及联系方式: ****管理局(0871-****6611)
公示开始时间: 2024-11-01 12:00 公示结束时间: 2024-11-05 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ****委员会评审,****一中标候选人为****,第二中标****集团****公司,第三中标候选人为**新正******公司。本项目否决投标单位情况:****研究院有限公司(项目负责人一级注册建筑师证书所有有效期过期,故资格评审不合格)。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可****管理局投诉。招标代理联系人:朱工,电话: 0871-****5608,手机: 199****1693; 监督部门:****管理局,联系电话:0871-****6611。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********360067J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 参考国家计委、建设部颁布的原 《工程勘察设计收费管理规定》 (计价格 10 号)文件为基础下浮25.00 %
得分: 87.51
项目负责人: 杨扬
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:杨扬,一级注册结构工程师,证书编号:S****00622;高级工程师,证书编号:****23766。
项目负责人业绩: 业绩:1.**市**区北部**浮岛智核A3地块配售型保障房项目方案设计、初步设计;2.**市**区北部**浮岛智核 A5地块配售型保障房项目方案设计、初步设计。
工期(交货期): 在合同签订后45日历天内完成方案设计, 20日历天内完成初步 设计(含概算编制)
质量: 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果 资料完整、真实准确 、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,证书号:A****00531.
信誉要求: (1)投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或处于被责令停业或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态;(2)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(3)近三年(2021年01月至投标截止时间止)内没有骗取中标和严重违法违约的记录;(4)投标人在经营活动中没有重大违法记录;(5)投标人未被列入信用中国网(www.****.cn)的“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(www.****.cn/shixin/)的“失信被执行人”;“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****.cn/)”的“严重违法失信企业名单(黑名单)”,提供网页查询截图。
企业类似业绩: 1.**文化服务及配套设施提升示范项目;2.**全民健身服务及配套设施示范项目;3.****标准厂房聚集区建设项目一服装电子产业园;4.寻园建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)总承包(二次);5.**市**区北部**浮岛智核A3地块配售型保障房项目方案设计、初步设计;6.**市**区北部**浮岛智核 A5地块配售型保障房项目方案设计、初步设计。
安全生产许可证: 无要求
第二中标候选人: ****集团****公司
单位代码: 913********697738U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 参考国家计委、建设部颁布的原《工程勘察设计收费管理规定》(计价格 10 号)文件为基础下浮20.03 %
得分: 68.54
项目负责人: 张矗
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:张矗,一级注册建筑师,证书编号:201****1492;高级工程师,证书编号:G****337144。
项目负责人业绩: 业绩:1.**棚户区改造安置小区(**星城)项目设计;2.**街道棚户区改造(横塘区块)多高层项目设计。
工期(交货期): 在合同签订后45日历天内完成方案设计, 20日历天内完成初步 设计(含概算编制)
质量: 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果 资料完整、真实准确 、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,证书号:A****29948.
信誉要求: (1)投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或处于被责令停业或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态;(2)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(3)近三年(2021年01月至投标截止时间止)内没有骗取中标和严重违法违约的记录;(4)投标人在经营活动中没有重大违法记录;(5)投标人未被列入信用中国网(www.****.cn)的“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(www.****.cn/shixin/)的“失信被执行人”;“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****.cn/)”的“严重违法失信企业名单(黑名单)”,提供网页查询截图。
企业类似业绩: 1.**区东官河改造安置房(小东门区块)工程(方案、初步设计及施工图设计);2.**棚户区改造安置小区(**星城)项目设计;3.**街道棚户区改造(横塘区块)多高层项目设计;4.良渚**湖杭铁路安置房项目设计;5.织里镇大河漾单元ZX-02-02-04I号地块施工图设计项目。
安全生产许可证: 无要求
第三中标候选人: **新正******公司
单位代码: 915********20910X6
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 参考国家计委、建设部颁布的原《工程勘察设计收费管理规定》(计价格 10 号)文件为基础下浮20.01 %
得分: 66.19
项目负责人: 熊承志
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:熊承志,一级注册建筑师,证书编号:201****0462;高级工程师,证书编号:****29119。
项目负责人业绩: 业绩:1.华夏四季小区A2地块初步设计施工图设计;2.俊廷里(瑞士园 A2 地块)项目初步设计施工图设计;3.未来景城A6地块初步设计施工图设计;4.**市**区茨坝村**村改造项目。
工期(交货期): 在合同签订后45日历天内完成方案设计, 20日历天内完成初步 设计(含概算编制)
质量: 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果 资料完整、真实准确 、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,证书号:A****01815.
信誉要求: (1)投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或处于被责令停业或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态;(2)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(3)近三年(2021年01月至投标截止时间止)内没有骗取中标和严重违法违约的记录;(4)投标人在经营活动中没有重大违法记录;(5)投标人未被列入信用中国网(www.****.cn)的“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(www.****.cn/shixin/)的“失信被执行人”;“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****.cn/)”的“严重违法失信企业名单(黑名单)”,提供网页查询截图。
企业类似业绩: 1.俊云峰小区项目设计;2.金刀营项目A10地块项目设计;3.**湾小区 A5-1地块项目设计;4.**县六乡一镇保障性租赁住房工程(EPC)项目设计;5.高新** A-6-18地块建设项目规划设计;6.博泰.天悦公馆项目设计;7.云栖苑项目方案设计;8.云栖苑项目施工图设计;9.彩悦中心方案设计;10.彩悦中心施工图设计;11.**市**区茨坝**村改造项目设计。
安全生产许可证: 无要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2024-11-01 10:14:34
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-10-31 13:57:10
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~