招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心一期土建工程监理招标中标候选人公示
信息时间:2024-11-01 12:41
| 中标候选人公示 |
| 项目名称 | ****中心一期土建工程监理招标 | 招标项目编号 | **** | | 招标人 | **** | | 代建单位 | 无 | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | | 招标代理机构 | **** | | 开标时间 | 2024年10月28日 | 开标地点 | | | 公示开始时间 | 2024年11月1日 | 公示截止时间 | 2024年11月6日 | | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **中信****公司 | | 投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:****000.0000;单位:元 | | 监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | | 质量等级 | 合格 | | 总监理工程师 | 曾胜桥,注册编号:****4551;身份证号:4528******0038; | | 投标所用企业业绩 | 1、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理 2、产投铝基新材料产业园一标段工程监理 3、**产投创新产业园三期项目三标段工程监理 4、****学院10#、11#学生公寓建设项目(2020-450700-83-03-047565) 5、****中心通信实训楼项目监理 6、**市****公司4号厂房 7、****医院****中心建设项目室内装饰及室外环境工程 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **恒基****公司 | | 投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:****000.0000;单位:元 | | 监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387 | | 质量等级 | 合格 | | 总监理工程师 | 聂菊香,注册编号:****4105;身份证号:4307******5080 | | 投标所用企业业绩 | 1、**综保区汇通产业园监理 2、望州路广****公司二分公司片区旧城改造项目(一期) 3、****园区及配套设施建设项目(一****中心工程监理服务 4、北投时代项目(一期)S1#、7#、8#、9#楼及地下室施工监理 5、**县桂中****基地项目A地块(一期)工程监理服务 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | | 投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:****388.0000;单位:元 | | 监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387 | | 质量等级 | 合格 | | 总监理工程师 | 蒋永志,注册编号:****5042;身份证号:4525******5914; | | 投标所用企业业绩 | 1、****学院昆仑校区**学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理 2、**市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理 3、****科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理 | | 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****,被否决投标原因:资质证书有效期已过期; ****公司,被否决投标原因:投标人投标文件项目招标编号不正确(B1否决投标条件B1.4); | | 其他公示内容 | 无 | | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.****.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****.com/ygcg/index)、**公共**交易平台 (**●来 宾)(http://ggzy.****. cn/lbggzy****集团电子采购平台(www.****.com)上(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****政府采购工程项目****政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn上发布)。 | | 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 0772-****817 | | 投诉受理部门 | **市****建设局 | 投诉受理电话 | 0772-****216 | |
| 一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。 | |
附件:中标候选人公告.pdf