蒙山县西河镇第一幼儿园安富村幼儿园项目E4504002831002946001001中标候选人公示

发布时间: 2024年11月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


****幼儿园****幼儿园项目****

中标候选人公示

项目名称

****幼儿园****幼儿园项目

项目招标编号

****

招标人

****(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标□自行招标

招标方式

√公开招标□邀请招标

招标代理机构

****(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

**教学综合楼1栋,地上4层,框架结构,基础形式为独立基础,教学楼占地面积397.86平方米,总建筑面积为1621.89平方米。包含结施、建施、水施、电施、消防、暖通、光伏发电范围内的所有工程。(按发标施工图纸和工程量清单范围内的全部工程内容)

开标时间

2024年10月31日

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2024年11月1日

公示截止时间

2024年11月6日

预中标人

****(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

建筑工程施工总承包三级

投标总价

****808.83元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

李祖婵(注册编号:桂245****00100;

身份证号:452425*****1028)

专职安全生产管理人员

佘铭轩(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****588;身份证号:350303*****0316)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、****中学教学综合楼;2、****中学6号学生宿舍楼建设项目;3、****中学7号学生宿舍楼;4、****中学扩建工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

**恒瑞****公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****295.99元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

覃永旺(注册编号:桂245****00392;

身份证号:450423*****061X)

专职安全生产管理人员

全宏梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2020)****362;身份证号:450423*****1041)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包三级

投标总价

****569.89元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

罗浩(注册编号:桂245****00141;

身份证号:450104*****0013)

专职安全生产管理人员

邱媛(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****929;身份证号:450423*****0427)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**桂****公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何 一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按 打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。******公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的 评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。****公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法 前附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。**福****公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。******公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。******公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给 予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。******公司,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定 的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审 内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】;符合否决条款 B1.4。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)、中国政府采购网、****政府采购网、****政府门户网站发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0774-****108

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件信息:

附件(3)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~