广东省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目失败公告

发布时间: 2024年11月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:**省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)

二、项目终止的原因

****受****的委托,组织**省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目招标活动。本项目于2024年10月24日9时30分00秒(**时间)在****公开开标,并于2024年10月24日至2024年10月28日进行中标候选人公示,****中心收到投标人关于中标候选人公示的异议。

在收到投标人异议后,我中心****委员会针对异议问题予以协助处理。****委员会到场成员对异议问题进行分析并复核投标文件,形成一致意见如下:

****司(联合体成员:****委员会****研究院、广****公司)不符合招标文件中“提交投标函。投标文件完整,投标内容基本完整,无重大错漏,并按要求签署、盖章”的要求,符合性审查不应当通过,原评审意见有误。

根据上述意见,中标候选人公示中,评标情况更正如下:

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

不通过的原因

联合体牵头方及成员:****司、****委员会****研究院、广****公司

投标函未按招标文件规定要求签署或签章,****委员会一致认定不能通过符合性审查。

****公司

/

联合体牵头方及成员:智禹(******公司、******公司

/

联合体牵头方及成员:****公司、**和****公司、**大学

投标函未按招标文件规定要求签署或签章,****委员会一致认定不能通过符合性审查。

因本项目共四家投标人参与投标,合格投标人只有2家,不足法定家数,本项目招标失败。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**省**市**区光谱中路13号

联系方式:胡工020-****4301

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:刘小姐020-****7283

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电 话: 020-****7283

附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~