泗洪县半城镇顾北林场路建设工程中标候选人公示

发布时间: 2024年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****林场路建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****628.800000
项目负责人 陈峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区溱潼镇会船大道拓宽改造工程、姜溱公路拓宽改造工程、俞垛镇乡村**项目205县道(302县道至**交界处)道路改造工程施工项目、**胡曲线(S334-X308)改造工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 俞垛镇乡村**项目205县道(302县道至**交界处)道路改造工程施工项目、**区溱潼镇会船大道拓宽改造工程、姜溱公路拓宽改造工程、**胡曲线(S334-X308)改造工程
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****955.260000
项目负责人 徐黎明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区邵伯镇 2023 年农村公路提档升级改造工程2023SBNL标段,**区2023年农村公路建设工程(第二批)施工项目2023TSNL-SG11标段,**区2019年度县道公路大中修工程2019XDZX-L标,**市农村交通综合整治农路提档升级工程施工项目2020GYNL-SG2标段,2023年**县农村公路建设示范工程JHX-2023NL-SG6标段,**市甘垛镇2023年农村公路提档升级工程(段垛路、墩子路)2023GDNL-SG标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区邵伯镇 2023 年农村公路提档升级改造工程2023SBNL标段,**市甘垛镇2023年农村公路提档升级工程(段垛路、墩子路)2023GDNL-SG标段
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****625.220000
项目负责人 刘邦胜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **县王集镇2021年农村公路提档升级王刘路及学府路工程,洋河新区农村公路基础设施维修工程,**区2020年农村公路提档升级工程学苑路项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区市级挂牌督办安全隐患治理暨道路养护作业完善项目,**区2020年农村公路提档升级工程学苑路项目,**区2022年农村公路提档升级工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总工和安全员未按招标文件要求提交劳动合同)
2 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总工未按招标文件要求提交安全生产考核合格证(B类证))
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总工和安全员未按招标文件要求提交劳动合同)
4 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总工和安全员未按招标文件要求提交劳动合同)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****公司 31.0 31.3 30.0 31.8 33.6 -- --
2 **市****公司 30.4 32.3 29.6 32.2 36.8 -- --
3 ******公司 30.7 35.3 31.0 32.7 36.1 -- --
4 **** 34.6 34.8 29.6 32.1 35.0 -- --
5 ******公司 34.0 33.5 29.7 32.2 34.8 -- --
6 江****公司 31.3 31.8 30.7 32.4 34.2 -- --
7 ******公司 31.9 31.1 29.9 31.8 34.8 -- --
8 ******公司 31.3 35.9 32.1 32.3 33.9 -- --
9 ******公司 30.4 33.5 29.7 32.4 35.9 -- --
10 **市****公司 30.7 32.4 30.4 31.9 34.4 -- --
11 ******公司 30.3 32.3 30.4 32.2 33.5 -- --
12 ****集团有限公司 30.1 31.9 31.0 32.2 32.9 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****公司 0.000000 -- 31.37 25.0 35.0 91.37
2 **市****公司 0.000000 -- 31.63 25.0 35.0 91.63
3 ******公司 0.000000 -- 33.0 25.0 33.13 91.13
4 **** ****628.800000 -- 33.83 25.0 35.0 93.83
5 ******公司 ****955.260000 -- 33.23 25.0 35.0 93.23
6 江****公司 0.000000 -- 31.83 25.0 35.0 91.83
7 ******公司 0.000000 -- 31.6 25.0 35.0 91.60
8 ******公司 ****625.220000 -- 32.77 25.0 34.14 91.91
9 ******公司 0.000000 -- 32.1 25.0 34.14 91.24
10 **市****公司 0.000000 -- 31.67 25.0 32.0 88.67
11 ******公司 0.000000 -- 31.63 25.0 34.14 90.77
12 ****集团有限公司 0.000000 -- 31.7 25.0 35.0 91.70

6、拟确定中标人:****
7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求;工期:100日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;项目负责人:陈峰,相关证书名称及编号:注册二级建造师-公路工程-苏232****23214。第二中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:100日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;项目负责人:徐黎明,相关证书名称及编号:注册二级建造师-公路工程-苏232****23720。第三中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:100日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;项目负责人:刘邦胜,相关证书名称及编号;注册二级建造师-公路工程-苏232****03906。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:****,联系电话:150****2181;招标代理联系电话:187****1738(2)投诉受理单位:****交易中心 ,投诉电话:0527-****3662工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-11-04起,至2024-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-11-04
招标进度跟踪
2024-11-04
候选人公示
泗洪县半城镇顾北林场路建设工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据