海城市中小镇初级中学教学楼加固改造项目施工建设工程中标候选人公示施工

发布时间: 2024年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[施工][**市﹒**市]****中学教学楼加固改造项目施工建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2024-11-04 14:57 】
中标通知书
****中学教学楼加固改造项目中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 ****中学教学楼加固改造项目
标段编号 ****001001 标段名称 ****中学教学楼加固改造项目施工
建设单位 **** 填报单位 ******公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年11月04日 公示结束时间 2024年11月07日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 ****中学院内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
**** 侯跃强 注册二级建造师建筑工程 辽221****89183 ****855.820000元 120日历天 合格 施工施工总承包建筑工程建筑工程二级 94.22
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 **** ******公司 ******公司
项目负责人 侯跃强 毕轩 陈茜
注册资格 注册二级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程
证书编号 辽221****89183 辽221****80879 辽221****61290
投标报价 ****855.820000元 ****047.190000元 ****714.670000元
工程工期 120日历天 120日历天 120日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 施工施工总承包建筑工程建筑工程二级 施工专业承包建筑装修装饰工程建筑装修装饰工程一级 施工施工总承包建筑工程建筑工程二级
评审得分 94.22 92.58 92.16
企业业绩
1.****中学教学楼加固及校园改造项目
1.****事务局办公楼改造装修工程
1.****中学教学楼加固改造工程
2.**区2023年护坡墙维修改造工程
3.**机场民航配套设施改造项目**综合办公用房工程
4.岫岩满族****基地建设项目
5.**区2022-2023年度老旧小区改造项目-施工3标段
投标人告知承诺函 **** ******公司 ******公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
******公司 22.其他;该投标单位在临时设施和保护性拆除的暂估价额外计取了税费,未响应招标文件清单编制说明中第四条款中 临时设施和保护性拆除等暂估5万元为全部费用的要求。
**市****公司 22.其他;投标人未按照第八章“投标文件格式”中“施工组织设计(投标暗标)编制及装订要求”编制和装订施工组 织设计。
******公司 22.其他;该投标单位在临时设施和保护性拆除的暂估价额外计取了税费,未响应招标文件清单编制说明中第四条款中 临时设施和保护性拆除等暂估5万元为全部费用的要求。
中铭(辽****公司 22.其他;该投标单位在临时设施和保护性拆除的暂估价额外计取了税费,未响应招标文件清单编制说明中第四条款中 临时设施和保护性拆除等暂估5万元为全部费用的要求。
******公司 22.其他;该投标单位在信用中国网站上有2024年10月16日因串通投标被处罚的记录,根据招标文件投标须知中 1.4.1第9条款,否决该投标。
******公司 22.其他;投标人未按照第八章“投标文件格式”中“施工组织设计(投标暗标)编制及装订要求”编制和装订施工组织设计。
******公司 22.其他;该投标单位在临时设施和保护性拆除的暂估价额外计取了税费,未响应招标文件清单编制说明中第四条款中 临时设施和保护性拆除等暂估5万元为全部费用的要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

招标进度跟踪
2024-11-04
候选人公示
海城市中小镇初级中学教学楼加固改造项目施工建设工程中标候选人公示施工
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~