阜阳市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目中标结果公告

发布时间: 2024年11月04日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目中标结果公告

一、项目编号:****

二、项目名称:**市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目

三、中标信息

供应商名称:联合体牵头人:****

联合体成员:中钢集****总院****公司

供应商地址:联合体牵头人:**省**市**区长**路10号

联合体成员:****开发区西塘路666号

中标金额:****000.00元

供应商的评审报价:****000.00元

供应商的评审总分:89.54分

四、主要标的信息

服务类

名称:**市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目

服务范围:通过大气污染物与温室气体清单编制与低效失效大气污染治理设施排查整治工作,有力提升市大气污染治理能力,深入挖掘多污染协同减排潜力,切实改善**市秋冬季PM2.5和重污染天气,有效遏制夏季O3浓度增长趋势,为深化污染攻坚,持续推动环境空气质量持续改善提供有力支撑。

服务要求:满足招标文件及采购人要求

服务时间:合同签订之日起12个月内

服务标准:合格

五、评审专家名单:程东绵、张德斌、汪付华、程浩、王芹

六、代理服务收费标准及金额:按照招标文件中成交服务费约定收取,金额4.6万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过审查的投标人及未通过的原因:****研究院,根据招标文件中投标人须知3.5.7条款,联合体投标不符合招标文件要求;******公司,根据招标文件中投标人须知3.5.7条款,联合体投标不符合招标文件要求;**电信****公司,根据招标文件中投标人须知3.5.7条款,联合体投标不符合招标文件要求;**省****设计院有限公司,投标文件中法定代表人授权委托书未提供授权委托人身份证明扫描件;****设计研究院****公司,投标文件中法定代表人授权委托书未提供被授权委托人身份证明扫描件。

2、得分和排序情况

**** 得分89.54分 排名1

******公司 得分42.71分 排名2

**重晨****公司 得分41.60分 排名3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区**中路306号建设大厦7楼

联系方式:赵科长0558-****202、186****7779

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:****

地 址:**省**市**区**中路房地产大厦二楼

联系方式:韩工0558-****999、155****8887

3.项目联系方式

项目联系人:赵科长、韩工

电 话:0558-****202、186****7779、0558-****999、155****8887

十、附件

附件信息:

附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-04
中标通知
阜阳市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~