广元市利州区渔洞河水库工程(枢纽部分)第三方质量检测

发布时间: 2024年09月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
广****水库工程(枢纽部分)第三方质量检测评标结果公示变更
变更原因 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中将**云水****公司的信息填漏了。
项目及标段名称 广****水库工程(枢纽部分)第三方质量检测
项目业主 **** 项目业主联系电话 0839-****700
招标人 **** 招标人联系电话 0839-****700
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3791
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****1025 - 09:00:00
公示期 2024年11月05日 至 2024年11月11日 投标最高限价(元) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****250.00 ****250.00 97.36 第二名 **市正源水务工程质量****公司 ****800.00 ****800.00 96.07 第三名 **水发****公司 ****100.00 ****100.00 95.64
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 汪海旭 水利工程质量检测员资格证书 JCY****510022 水利水电 高级
项目技术负责人 卓文越 水利工程质量检测员资格证书 JCY****510227 水利水电工程施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**市正源水务工程质量****公司)
项目负责人 陈本书 水利工程质量检测员资格证书 JCY****505050H 水利水电工程施工 高级
项目技术负责人 朱宇 水利工程质量检测员资格证书 JCY****505046H 水利水电工程施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**水发****公司)
项目负责人 彭明亮 水利工程质量检测员资格证书 JCY****510312 地质勘查工程(地质实验测试) 正高级
项目技术负责人 朱建雄 水利工程质量检测员资格证书 JCY****510252 水利水电工程施工 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**市**区云门****公司 ****水库工程 ****1228 ****1028 ****水库工程为川等中型工程。大坝、溢洪道、消能防冲及边坡等主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。灌溉工程包括干渠及其渠系建筑物级别均为5级。 ****000.00 陈广明
**市**区****管理中心 达****水库工程施工质量第三方检测项目 ****0313 ****1016 本工程属于围等中型工程。主要建筑物粘土心培石磕坝、溢洪道、供水(放空)隧洞、灌溉取水碰洞为3级,次要建筑物为4级;灌溉渠系建筑物为5级;供水管道工程建筑物为4级。 715000.00 卓文越
****水库****公司 ****水库工程 ****0109 ****1028 水库正常蓄水位495.00m,相应库容7517万㎡;死水位 460.00m,死库容482万㎡,兴利库容7035万m;水库设计洪水位495.13m,校核洪水位496.04m,总库容789。 ****949.00 汪海旭
木里县固增****公司 ****水电站第三方质量检测 ****0419 ****1031 工程等别确定为Ⅲ等中型工程 ****453.00 汪海旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
术里县固增****公司 ****水电站第三方质量检测 ****0419 ****1031 工程等别确定为Ⅲ等中型工程 ****453.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
**市**区****管理中心 达****水库工程 ****0313 ****0820 本工程属于用等中型工程。主要建筑物粘土心塘石碴坝、溢洪道、供水(放空)隧洞、潜溉取水隧为3级,次要建筑物为4级:灌溉渠系建筑物为5级:供水管道工程建筑物为4级。 715000.00 卓文越
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**市正源水务工程质量****公司)
中****工程局有限公司 **市观景口水利枢纽工程 ****0301 ****0731 大(二)型Ⅱ等水利枢纽工程。 ****217.00 朱宇
******集团有限公司 **自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套****中心实验室运行及管理技术服务 ****0928 ****1028 **自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程为大(2)型水利工程。 ****1600.00 唐华佗
****水库建设管理局 四****水库工程质量第三方检测技术服务合同 ****1031 ****1231 ****水库位于**省**市**县渡口乡,以防洪为主,兼顾发电,该水库是**市目****水库,是**172个重大水利工程加快推进项目之一,项目最大坝高132米,总库容1.6亿立方米,电站装机容量5.1万千瓦,年平均发电量1.73亿千瓦时,总投资 40.93 亿元。 ****270.00 李洪涛
**市金******公司 **市**金**水利工程业主(监理)抽检和验收检测 ****1231 ****0428 ****水库是国家172项重点水利工程之一、**市重点水利工程,位于**市**金****河一级支流柏枝溪上游,是一座以城市灌溉、农业供水为主,兼顾发电等综合利用的 II等大(2)型水利工程。****水库大坝、溢洪道、灌溉取水建筑物组成,水库正常蓄水位 836.00m、相应库容9614.6万立方米,水库总库容1.03亿立方米。 ****000.00 陈本书
****农村****公司 ****水库工程验收检测服务 ****0810 ****0131 ****水库工程位于长江一级支流御**中下游统景镇、石船镇交界的游家沱。坝址距统景镇约7公里,是一座以改善生态环境、农业灌溉为主,兼有应急备用水源、发电等综合利用功能的中型水利工程。正常蓄水位186m,最低水位180m,总库容为6500万立方米。枢纽工程由泄洪闸、左右岸挡水坝、厂房、船闸及其他附属设施组成。 ****600.00 张慧新
**市藻****公司 ****水库工程项目法人(监理)抽检委托合同 ****1031 ****1028 藻渡水库是国家重大水利工程之一,总投资101.28亿元,以防洪、供水、灌溉为主,兼顾发电,是I等大(2)型水利工程。水库正常蓄水位375米,总库容2.01 亿立方米,其中防洪库容 0.50亿立方米。 ****000.00 唐华佗
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市正源水务工程质量****公司)
**市金******公司 **市**金**水利工程业主(监理)抽检和验收检测 ****1231 ****0428 ****水库是国家172项重点水利工程之一、**市重点水利工程,位于**市**金****河一级支流柏枝溪上游,是一座以城市灌溉、农业供水为主,兼顾发电等综合利用的 II等大(2)型水利工程。****水库大坝、溢洪道、灌溉取水建筑物组成,水库正常蓄水位 836.00m、相应库容9614.6万立方米,水库总库容1.03亿立方米。 ****000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市正源水务工程质量****公司)
中****工程局有限公司 **市观景口水利枢纽工程 ****0301 ****0731 大(二)型Ⅱ等水利枢纽工程。 ****217.00 朱宇
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**水发****公司)
****水库****中心 四****水库工程质量检测 ****0831 ****1028 型水**大(Ⅱ)型水利工程。 ****3930.00 彭明亮
四****集团****公司 **省**引水第****检测中心一标段 ****0630 ****0531 **大(II)型水利工程. ****000.00 彭明亮
****水库****公司 ****水库枢纽工程施工质量抽检 ****0131 ****1231 **中(III)型水利工程 ****000.00 彭明亮
****水库管理局 **水库工程施工质量第三方检测 ****1231 ****1031 **中(三)型水利工程 ****917.00 彭明亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**水发****公司)
****水库管理局 **水库工程施工质量第三方检测 ****1231 ****1031 **中(三)型水利工程 ****917.00 /
****水库****中心 四****水库工程质量检测 ****0831 ****1028 型水**大(Ⅱ)型水利工程 ****3930.00 /
****水库****公司 ****水库枢纽工程施工质量抽检 ****0131 ****1231 **中(III)型水利工程 ****000.00 /
四****集团****公司 **省**引水第****检测中心一标段 ****0630 ****0531 **大(II)型水利工程. ****000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**水发****公司)
**市**区****公司 ****水库枢纽工程 ****0228 ****0430 **中型水利工程 ****000.00 朱建雄
****水库****中心 四****水库工程质量检测 ****0801 ****1028 **大(II)型水利工程 ****3930.00 朱建雄
****水库管理局 **水库工程施工质量第三方检测 ****1231 ****1031 **中(III)型水利工程。 ****917.00 朱建雄
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****060.00元(项目经理社保不满足投标人须知前附表1.4.1其他要求(2)的要求,社保不足6个月。) ****060.00元(项目经理社保不满足投标人须知前附表1.4.1其他要求(2)的要求,社保不足6个月。) 0.00 **云水****公司 ****740.00元(/) ****740.00元(/) 81.00 ********设计研究院 ****474.00元(未按招标文件要求提供完整配备人员相应资料,不满足投标人须知前附表1.4.1其他要求(1)的要求。) ****474.00元(未按招标文件要求提供完整配备人员相应资料,不满足投标人须知前附表1.4.1其他要求(1)的要求。) 0.00 ****研究院 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 93.71 **力合工程****公司 ****800.00元(/) ****800.00元(/) 91.29 ******公司 ****800.00元(/) ****800.00元(/) 88.00 **省****公司 ****800.00元(不满足投标人须知前附表10.1条投标文件从目录第一页开始连续、逐页编页码。) ****800.00元(不满足投标人须知前附表10.1条投标文件从目录第一页开始连续、逐页编页码。) 0.00 **精衡信****公司 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 82.29 **汇安****公司 ****000.00元(所有人社保不满足投标文件须知前附表1.4.1其他要求(2)的要求,社保不是连续6个月。) ****000.00元(所有人社保不满足投标文件须知前附表1.4.1其他要求(2)的要求,社保不是连续6个月。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:****水利局 联系电话:0839-****081
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~