G13072624006220012024年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G130********220012024年**南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号:G130****40062

2024年**南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示

招标项目名称: 2024年**南岭庄乡片高标准农田建设项目

招标项目编号: ****

公示名称: 2024年**南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示

公示编号: G130********22001

公示内容:

标段: 2024年**南岭庄乡片高标准农田建设项目

所属专业:农林牧渔

所属地区:**市**

开标时间: 2024年11月01日

开标地点:张家****交易中心

公示开始日期: 2024年11月4日

公示截止日期: 2024年11月6日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

****

****5803.53

****5803.53

达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准

365日历天

2

**巨****公司

****4929.88

****4929.88

达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准

365日历天

3

****公司

****3881.92

****3881.92

达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准

365日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

熊军

工程师

二级建造师注册证书

新 266********00540

2

**巨****公司

张福龙

工程师

二级建造师注册证书

冀 213****28308

3

****公司

孙艳秋

工程师

二级建造师注册证书

冀 213****02392

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

**巨****公司

满足招标文件要求

3

****公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

“和墨洛”城乡一体化发展**生态屏障建设项目(EPC模式)

******服务中心

2022.2.25

****92253.11元

**市 2022年商户地乡1.2万亩、****镇0.43万亩、四道河子镇0.3万

****农业农村局

2022-08-06

****8963.21 元

**地区**县托依堡勒迪镇等 2个乡镇2022年度2.50万亩高标准农田

****推广中心

2022-07-15

****3485.34 元

第一师 4团、5团、6团、8团、10团、12团2023年新增粮食种植田间工程项目

**市供销良品****公司

2024-05-25

****58573.14 元

第一师**市 2021年塔里木河流域生态保护和修复项目(三标段)

**生产建设兵****储备中心

2021-08-06

****2401.68 元

2024年第一师四团、五团、六团、八团、十团、十二团高标准农田提升改 造项目

**市供销良品****公司

2024-03-07

****07838.35 元

2

**巨****公司

2021年**市**区户村**庄乡高标准农田建设项目第二标段

****农业农村局

2021.****.1

****812.41元

3

****公司

2021 年**市邑城镇等三个镇高标准农田建设项目第七标段

****农业农村局

2021 年 10 月 10 日

901792.96 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

/

/

/

/

/

2

**巨****公司

/

/

/

/

/

3

****公司

/

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**熙安****公司

未提供电力工程施工总承包资质,资格审查不通过

6.提出异议的渠道和方式:**** 史贝思 0311-****8806、131****1511

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**蔚州镇胜利西路 81号

地址 :**市**区恒信产业园

联系人:黄晓俊

联系人:史贝思

电话: 135****0396

电话: 0311-****8806 131****1511

电子邮箱: /

电子邮箱: ****@126.com

7.其他公示内容: 推荐理由(以不排序的方式推荐)

单位名称:****

企业特点:类似项目施工经验丰富

企业优势:项目组人员配置科学合理,资历高

企业风险: /

其他:同类业绩 6项

“和墨洛”城乡一体化发展**生态屏障建设项目(EPC模式)

**市 2022年商户地乡1.2万亩、****镇0.43万亩、四道河子镇0.3万

**地区**县托依堡勒迪镇等 2个乡镇2022年度2.50万亩高标准农田

第一师 4团、5团、6团、8团、10团、12团2023年新增粮食种植田间工程项目

第一师**市 2021年塔里木河流域生态保护和修复项目(三标段)

2024年第一师四团、五团、六团、八团、十团、十二团高标准农田提升改 造项目

单位名称:**巨****公司

企业特点:类似项目施工经验丰富

企业优势:项目组人员配置合理,资历较高

企业风险: /

其他:同类业绩一项: 2021年**市**区户村**庄乡高标准农田建设项目第二标段

单位名称:**乔岳****公司

企业特点:响应招标文件实质性要求,报价较合理

企业优势:企业项目班子配置较科学合理

企业风险: /

其他:同类业绩一项: 2021 年**市邑城镇等三个镇高标准农田建设项目第七标段

附件
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~