兴文县老年养护院建设项目兴文县老年养护院建设项目评标结果公示

发布时间: 2024年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****养护院建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****养护院建****养护院建设项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 181****1912
招标人 **** 招标人联系电话 181****1912
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028****3888
开标地点 ****中心三开标室(四) 开标时间 2024-11-1 9:00:00
公示期 2024-11-05至2024-11-11 投标最高限价(元/%) ****5900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****1143.50元 ****1143.50元 96.57 第二名 中国****公司 ****0803.75元 ****0803.75元 96.07 第三名 ******公司||****公司 ****3370.91元 ****3370.91元 95.94
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孔津津 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 川151********04092/川**B(2022)****923 建筑工程 工程师
项目技术负责人 张伟 职称证 ****18036 建筑工程 高级工程师
设计负责人 肖利 一级注册建筑师注册证书 202****2689 建筑设计 高级工程师
技术负责人(设计) 杜风茂 一级注册结构工程师注册执业证书 S****02377 结构 高级工程师
施工负责人 孔津津 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 川151********04092/川**B(2022)****923 建筑工程 工程师
造价负责人 徐丽娟 一级造价工程师注册证书 建 [造]112********381 工程造价 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄勇坚 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 川145********01548/川**B(2024)****808 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 宋小瑜 职称证 202********230103085 工程管理 高级工程师
设计负责人 李兴达 一级注册建筑师注册证书 202****2200 建筑设计 高级工程师
技术负责人(设计) 张杰 一级注册结构工程师注册执业证书 S****02944 房屋建筑结构工程 高级工程师
施工负责人 黄勇坚 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 川145********01548/川**B(2024)****808 建筑工程管理 高级工程师
造价负责人 赖宇灵 一级造价工程师注册证书 建[造]112********161 工程造价 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵云伟 二级建造师注册证书/安全生产考核合格证 川251********34085/川**B(2022)****052 工民建 工程师
项目技术负责人 邓涛 职称证 201****08359 工民建 高级工程师
造价专业负责人 王英 一级造价工程师注册证书 建[造]112********661 工程造价 工程师
设计负责人 吴敏 一级注册建筑师注册证书 201****1868 建筑设计 高级工程师
技术负责人(设计) 邱鹏 一级注册结构工程师注册执业证书 S****03227 结构设计 工程师
施工负责人 赵云伟 二级建造师注册证书/安全生产考核合格证 川251********34085/川**B(2022)****052 工民建 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****学院 ****学院**寺校区教学综合楼建设项目 2022.****.13 2023.****.06 本项目由地下1层及地上5层构成的1栋教学综合楼建筑;规划用地面积16349.66㎡,总建筑面积28530㎡,其中地上建筑面积22843.00㎡,地下建筑面积5687.00㎡。 ****93299.66 郭东升
**生态城国有****公司 中新****小学、幼儿园项目(EPC)总承包工程 2022.5.26 2024.3.25 本工程规划用地面积约25153.2平方米,总建筑面积33589平方米,其中地上建筑面积22589平方米,地下建筑面积11000平方米,最大单体面积27925.5平方米最高层数4层,地下1层,最大高度约23.55米,最大单体跨度约30.3米,基坑最大深度4.82米(局部5.1米至6.2米)同步建设室外活动场地、道路、绿化、综合管网、围墙、大门等配套工程。结构类型:地下工程为钢筋混凝土框架结构,地上为钢结构装配式结构。 ****80692 宋永超
富****学校 富****学校小学部扩建工程勘察设计 2022.1.10 2023.9.8 规划占地面积约18760平方米,总建筑面积:约11000平方米(其中地上约11000平方米,地下约0平方米):地上5层,地下0层:建筑高度21米(最终以实际情况为准):改建加**有教学用房约5000平方米,运动场改扩建约6600 平方米。 935000 王智良
**花园**城乡产业发展****公司 ****保健院二期工程建设项目 2022.8.24 2023.****.06 总建筑面积 59779.22平方米,项目总投资额50233.87万元 ****29366 刘谦
**市国盛区域****公司 ****医院迁建项目 2021.****. 2023.****.30 拟建设800张医疗床位,总规模约9万平方米(含地下建筑),建成医疗、医养复合型机构增强区域医疗服务能级。 ****84338.79 胡天才
**锦城****公司 ****医院新址修建工程项目 2021.****.02 2023.****.24 本项目为医疗综合楼地上13层,地下2层(负一层局部有夹层),门卫室、垃圾用房、液氧站、污水处理用房等,总建筑面积约59479. 46平方米。 ****91005.50 唐志强
******公司 ****中心(原名称: **区琉璃乡麻柳湾村5组、包江桥村8组**商业用房、美术馆及附属设施项目) 2018.8.25 2021.4.19 本工程建筑面积约为23.45万平方米;地上约17.64万平方米,包括办公楼、写字楼、商业、美术馆等业态,地下约5.81 万平方米,为2层地下室。详见工程量清单。 ****87617 童超
**天府****公司 天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包 2020.6.18 2021.9.27 ****美术馆、****图书馆房构成,总建筑面积约99260平方米,其中:天府美术馆约34700平方米,当代艺术馆约31419平方米,图书馆约30441平方米。 ****950000 李骑兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
******指挥部 **天府国际机场航站区土建施工总承包二标段 2017年12月7日 2021年3月25日 T2航站楼面积约36.2万m2,T2航站楼**高架桥693米,航站区附属道路里程2.6km ****366867 邹明君
**龙阳天府****公司 东来****体育中心) 2019年4月1日 2023年7月17日 总建筑面积约253523.96平方米。 ****000000 许彤
**首****公司 首钢**天府新区华阳项目 2018年7月18日 2021年10月14日 本项目施工招标,包括1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、9#、10#、11#楼、门卫室、市政设施用房、垃圾处理房及相应的地下室总建筑面积115292.46㎡,其中地下室建筑面积39321㎡,地上建筑面积75971.46㎡。 ****47333 徐鸿
****公司 成****基地****基地办公施工总承包工程 2019年4月12日 2021年3月18日 本项目总建筑面积约13.1万m2,其中包括8.5万m2机务维修工程(其中喷漆机库、双机位定检机库为大跨度钢网架结构,跨度分别为81.9m和157.45m),4.6万m2的基地办公配套工程,**工程费预计12亿元。竣工报告建筑面积:135012.03m2 ****191004.95 刘勤
**市成凉****公司 ****园区****基地建设项目 2024年10月15日 / 项目规划用地面积59922平米,总建筑面积66492.87平米,包括丙类标准厂房24189.96平米,酒店23813.31平米,独栋商业8166.96平米,戊类厂房836.16平米,地下车库9486.48平米,以及园区道路、室外综合管网等综合配套工程。 ****46614.46 施工总承包经理:杨静;设计项目负责人:李兴达
**恒基****公司 **市西部**二期E2-02地块开发项目 2024年9月30日 / 总建筑面积162916.23平米,(其中公共建筑面积52515.37平米)。 ****73250.00 施工总承包经理:钟国俊;设计项目负责人:李兴达
**国华建设****公司 **市高枧姜坡路城乡融合建设项目及配套基础设施工程、**市**水镇城乡整合建设项目(3#、10#楼) 2023年5月4日 / 规划用地面积42695.44平方米,规划总建筑面积188204平方米,地上计容建筑面积139672平方米,其中住宅128220平方米,非住宅计容建筑面积12412平方米 ****25000 项目经理:袁斌,设计负责人:李兴达
**中所建设****公司 **市高枧中所村南北区城乡融合建设项目及配套基础设施工程 2023年5月15日 / 项目总用地面积约54546平方米,约81.82亩,该项目分为地上建筑与配套基础设施建设,总建筑面积为254944.6平方米,其中地上建筑面积约176140.6平方米,地下建筑面积约78804平方米,**住房1908套,包括小区绿化、道路等相关配套设施。 ****92700 项目经理:周成伟,设计负责人:李兴达
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****公司 鑫洋﹒中央公馆(二期) 2019年07月15日 2021年08月19日 二期包含7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#楼、门卫室及二期地下室,总建筑面积约105424.91平方米 ****29332.00 杜春艳
****公司 鑫洋﹒**大院(一期) 2020年4月24日 2022年5月20日 总建筑面积 131074.46㎡,其中地上:101979.01㎡, 地下29095.45㎡。 ****89352.00 卢德云
****公司 ****酒店 2021年7月12日 2022年12月16日 1#酒店、2#商业楼、3#商业楼、4#会议中心、下室,包含但不限于土建装饰、安装、园林景观、强弱电等所有施工工程以及施工场地内的临时设施,总建筑面积约: 50460平方米。 ****0472.00 黄启超
****公司 鑫洋﹒天御 2021年5月8日 2023年12月27日 施工设计困纸所示及各类分包工程。专业发包工程(包含但不限于土建装饰,安装,因林景观,强弱电等所有施工工程以及施工场地内的临时设施)(总建筑面和约:13万平方米) ****93876.00 李先福
罗****公司 **市苹塘生态养殖小区项目设计施工运营(EPC+0)总承包 / / 项****养殖场,占地约320亩,建筑面积约92556㎡ ****39267 吴敏
****公司 ****学院****分校建设项目 2023年8月7日 / 总用地面积 92029 ㎡,总建筑面积 103398 ㎡ ****74300.00 韩笑
****开发区****管理委员会 ****开发区****园区机电加工产业园建设项目二标段(EPC模式) 2024年04月07日 / 总建筑面积116469.39平方米,其中**标准化厂房115159.39平方米 ****48319.85 吴敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司||****设计院有限公司 494030:主要人员未提供投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(10)点其他要求。 556249:主要人员无合同 492344:主要人员为按招标文件要求提供聘用合同。 588975:项目主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 343484: 主要人员未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供聘用劳动合同。 62845:主要人员没有按投标须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同。 284574:主要人员未提供劳动合同。 998601:未提供主要人员合法有效的聘用合同。 289140:主要人员无合同 494030:主要人员未提供投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(10)点其他要求。 556249:主要人员无合同 492344:主要人员为按招标文件要求提供聘用合同。 588975:项目主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 343484: 主要人员未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供聘用劳动合同。 62845:主要人员没有按投标须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同。 284574:主要人员未提供劳动合同。 998601:未提供主要人员合法有效的聘用合同。 289140:主要人员无合同 0
****集团有限公司||信宇****公司 494030:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条要求。 556249:成员单位参与多家联合体投标 492344:联合体成员单位同时与多家单位组成联合体参与本项目投标。 588975:联合体成员单位“信宇****公司”同时与其他单位组成联合体,在本项目中再次投标。 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标 343484: 联合体成员单位同时与多家投标人组成联合体参与本项目投标。 62845:联合成员单位(信宇****公司)同****集团有限公司||信宇****公司组成联合体,参与本项目投标。 284574:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参加投标,不满足招标文件要求。 998601:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参与本项目投标。 289140:联合体成员在本次项目中多次参加投标 494030:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条要求。 556249:成员单位参与多家联合体投标 492344:联合体成员单位同时与多家单位组成联合体参与本项目投标。 588975:联合体成员单位“信宇****公司”同时与其他单位组成联合体,在本项目中再次投标。 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标 343484: 联合体成员单位同时与多家投标人组成联合体参与本项目投标。 62845:联合成员单位(信宇****公司)同****集团有限公司||信宇****公司组成联合体,参与本项目投标。 284574:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参加投标,不满足招标文件要求。 998601:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参与本项目投标。 289140:联合体成员在本次项目中多次参加投标 0
****公司||****公司 494030:主要人员未提供投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(10)点其他要求。 556249:主要人员无合同 492344:主要人员为按招标文件要求提供聘用合同。 588975:项目主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 343484: 主要人员未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供聘用劳动合同。 62845:主要人员没有按投标须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同。 284574:主要人员未提供劳动合同。 998601:未提供主要人员合法有效的聘用合同。 289140:主要人员无合同 494030:主要人员未提供投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(10)点其他要求。 556249:主要人员无合同 492344:主要人员为按招标文件要求提供聘用合同。 588975:项目主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 343484: 主要人员未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供聘用劳动合同。 62845:主要人员没有按投标须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同。 284574:主要人员未提供劳动合同。 998601:未提供主要人员合法有效的聘用合同。 289140:主要人员无合同 0
****集团有限公司||****公司 494030:施工单位未提供类似项目业绩资料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 556249:无施工单位业绩。 492344:施工单位未提供业绩证明材料。 588975:施工单位未提供施工业绩 39968:施工单位未提供业绩证明材料 355480:施工单位未提供业绩证明材料 343484: 施工单位未提供类似项目业绩证明材料。 62845:没有提供施工单位业绩证明材料。 284574:联合体牵头单位未提供施工业绩。不满足招标文件要求。 998601:未提供类似项目业绩。 289140:施工单位无业绩 494030:施工单位未提供类似项目业绩资料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 556249:无施工单位业绩。 492344:施工单位未提供业绩证明材料。 588975:施工单位未提供施工业绩 39968:施工单位未提供业绩证明材料 355480:施工单位未提供业绩证明材料 343484: 施工单位未提供类似项目业绩证明材料。 62845:没有提供施工单位业绩证明材料。 284574:联合体牵头单位未提供施工业绩。不满足招标文件要求。 998601:未提供类似项目业绩。 289140:施工单位无业绩 0
****集团有限公司||信宇****公司 494030:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条要求。 556249:成员单位参与多家联合体投标 492344:联合体成员单位同时与多家单位组成联合体参与本项目投标。 588975:联合体成员单位“信宇****公司”同时与其他单位组成联合体,在本项目中再次投标。 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标 343484: 联合体成员单位同时与多家投标人组成联合体参与本项目投标。 62845:联合成员单位(信宇****公司)同时****集团有限公司||信宇****公司组成联合体,参与本项目投标。 284574:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参加投标,不满足招标文件要求。 998601:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参与本项目投标。 289140:联合体成员****集团有限公司联合体成员相同,存在多次参加投标 494030:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条要求。 556249:成员单位参与多家联合体投标 492344:联合体成员单位同时与多家单位组成联合体参与本项目投标。 588975:联合体成员单位“信宇****公司”同时与其他单位组成联合体,在本项目中再次投标。 39968:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体成员参与本项目投标 355480:联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标 343484: 联合体成员单位同时与多家投标人组成联合体参与本项目投标。 62845:联合成员单位(信宇****公司)同时****集团有限公司||信宇****公司组成联合体,参与本项目投标。 284574:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参加投标,不满足招标文件要求。 998601:联合体成员单位同时与两家单位组成联合体参与本项目投标。 289140:联合体成员****集团有限公司联合体成员相同,存在多次参加投标 0
******公司||****集团有限公司 494030:设计单位2021年度财务报表出现亏损,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(2)点财务要求。 556249:设计单位财务21年为亏损 492344:联合体成员单位2021年财务状况为亏损 588975:联合体成员设计单位2021年亏损 39968:联合体成员单位2021年净利润为负值 355480:联合体成员单位2021年财务亏损 343484:设计单位2021年度净利润为负值。 62845:联合体成员单位2021年财务亏损。 284574:设计单位21年财务亏损,不满足招标文件要求。 998601:联合体成员单位2021年财务状况为亏损。 289140:2021年财务亏损 494030:设计单位2021年度财务报表出现亏损,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(2)点财务要求。 556249:设计单位财务21年为亏损 492344:联合体成员单位2021年财务状况为亏损 588975:联合体成员设计单位2021年亏损 39968:联合体成员单位2021年净利润为负值 355480:联合体成员单位2021年财务亏损 343484:设计单位2021年度净利润为负值。 62845:联合体成员单位2021年财务亏损。 284574:设计单位21年财务亏损,不满足招标文件要求。 998601:联合体成员单位2021年财务状况为亏损。 289140:2021年财务亏损 0
****公司||**天工****公司 494030:施工单位主要人员未提供投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(10)点其他要求。 556249:主要人员无合同 492344:主要人员为按招标文件要求提供聘用合同。 588975:项目主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 39968:主要人员未按招标文件1.4.1要求提供劳动合同 355480:主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 343484: 主要人员未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供聘用劳动合同。 62845:主要人员没有按投标须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同。 284574:主要人员未提供劳动合同。 998601:未提供主要人员合法有效的聘用合同。 289140:主要人员无合同 494030:施工单位主要人员未提供投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第(10)点其他要求。 556249:主要人员无合同 492344:主要人员为按招标文件要求提供聘用合同。 588975:项目主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 39968:主要人员未按招标文件1.4.1要求提供劳动合同 355480:主要人员未按招标文件要求提供劳动合同 343484: 主要人员未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供聘用劳动合同。 62845:主要人员没有按投标须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同。 284574:主要人员未提供劳动合同。 998601:未提供主要人员合法有效的聘用合同。 289140:主要人员无合同 0
****公司||****公司 494030:设计负责人证书无效。一级注册建筑师电子注册证书无使用有效期且未提供一级注册建筑师执业资格证书。 556249:电子注册证书无效 492344:设计负责人一级注册建筑师电子注册文件不符合使用要求:无使用有效期。 588975:一级注册建筑师电子注册证书无效 39968:设计负责人一级注册建筑师不符合要求 355480:设计负责人一级注册建筑师电子注册证书无效 343484: 设计负责人的一级注册建筑师电子注册证书失效。 62845:设计负责人一级注册建筑师电子注册无效。 284574:设计负责人一级注册建筑师电子注册证书无效。 998601:提供的电子注册证书不符合使用要求。 289140:设计负责人电子注册证书无效 494030:设计负责人证书无效。一级注册建筑师电子注册证书无使用有效期且未提供一级注册建筑师执业资格证书。 556249:电子注册证书无效 492344:设计负责人一级注册建筑师电子注册文件不符合使用要求:无使用有效期。 588975:一级注册建筑师电子注册证书无效 39968:设计负责人一级注册建筑师不符合要求 355480:设计负责人一级注册建筑师电子注册证书无效 343484: 设计负责人的一级注册建筑师电子注册证书失效。 62845:设计负责人一级注册建筑师电子注册无效。 284574:设计负责人一级注册建筑师电子注册证书无效。 998601:提供的电子注册证书不符合使用要求。 289140:设计负责人电子注册证书无效 0
**德能****公司||中科****公司 ****2641.13元 ****2641.13元 95.76
******公司||**铭智****公司 ****2162.75元 ****2162.75元 95.59
******公司||****设计研究院有限公司 ****9784.50元 ****9784.50元 95.50
成顺诚****公司||中冶华天****公司 ****7746.00元 ****7746.00元 95.17
****集团有限公司 ||****集团****公司 ****7376.80元 ****7376.80元 94.98
****设计研究院有限公司||******公司 ****5707.50元 ****5707.50元 94.46
****公司||****集团有限公司 ****7097.00元 ****7097.00元 93.43
****集团有限公司 ****5577.49元 ****5577.49元 92.37
****集团有限公司||****公司 ****8564.13元 ****8564.13元 92.16
**省****公司||****研究院有限公司 ****0803.75元 ****0803.75元 89.78
****公司||**龙腾****公司 ****1453.80元 ****1453.80元 89.36
****集团有限公司 ||****公司 ****6768.41元 ****6768.41元 88.29
**汉象****公司||****公司 ****3861.50元 ****3861.50元 88.10
****集团有限公司 ||****公司 ****2020.53元 ****2020.53元 88.07
****集团****公司||**平捷****公司 ****3538.99元 ****3538.99元 88.01
林****公司 ||**同创****公司 ****6269.20元 ****6269.20元 87.50
**泰****公司||****公司 ****2682.79元 ****2682.79元 87.31
****公司||盛世****公司 ****2133.30元 ****2133.30元 87.29
**省****公司||****集团有限公司 ****3312.01元 ****3312.01元 87.22
****集团有限公司 ||容海川****公司 ****2133.30元 ****2133.30元 86.84
******公司 ||****集团有限公司 ****2779.76元 ****2779.76元 86.79
****集团****公司 ||****公司 ****8756.63元 ****8756.63元 86.75
**鸿成佳****公司||****集团有限公司 ****4201.25元 ****4201.25元 86.69
****公司||****公司 ****6478.94元 ****6478.94元 86.66
****集团有限公司||重****公司 ****9952.58元 ****9952.58元 86.34
****公司||中****公司 ****3991.51元 ****3991.51元 86.33
****公司||**国昂****公司 ****4910.20元 ****4910.20元 86.19
****集团有限公司 ||****集团有限公司 ****9725.60元 ****9725.60元 86.04
**省泉****公司||峻捷****公司 ****3651.76元 ****3651.76元 85.96
******公司 ||**八佾****公司 ****6139.19元 ****6139.19元 85.89
**省****公司||**润浩****公司 ****4960.48元 ****4960.48元 85.71
**省****公司||**大地****公司 ****0614.84元 ****0614.84元 85.68
****公司||多贝建筑****公司 ****6608.95元 ****6608.95元 85.24
****集团有限公司 ||**宏基****公司 ****6366.17元 ****6366.17元 85.16
****公司||****集团有限公司 ****0824.58元 ****0824.58元 85.06
****集团****公司||中创****公司 ****4298.22元 ****4298.22元 84.98
****公司||****设计院有限公司 ****0711.81元 ****0711.81元 84.97
****公司||****公司 ****7997.40元 ****7997.40元 84.83
******公司 ****5379.96元 ****5379.96元 84.80
****集团有限公司 ||****公司 ****5719.71元 ****5719.71元 84.71
****集团有限公司 ||****公司 ****1583.81元 ****1583.81元 84.70
**省****公司||中煜****公司 ****0065.35元 ****0065.35元 84.55
江****公司 ||中土大地****公司 ****4040.04元 ****4040.04元 84.47
**省****公司||******公司 ****2263.31元 ****2263.31元 84.43
******公司 ||******公司 ****6101.05元 ****6101.05元 84.26
****公司||****公司 ****4410.99元 ****4410.99元 84.16
******公司 ||****研究院有限公司 ****7884.63元 ****7884.63元 83.97
****集团有限公司 ||**城市天地工程****公司 ****9193.35元 ****9193.35元 83.91
****公司||****公司 ****8591.96元 ****8591.96元 83.86
****公司||四****集团有限公司 ****8643.86元 ****8643.86元 83.85
****公司 ****2230.27元 ****2230.27元 83.79
****公司||****公司 ****4754.20元 ****4754.20元 83.79
****集团有限公司 ||****集团有限公司 ****5849.72元 ****5849.72元 83.39
******公司 ||****集团有限公司 ****8780.90元 ****8780.90元 83.39
****公司||中设****公司 ****4230.71元 ****4230.71元 83.25
南炬建筑工程(**)有限 公司 ****8084.07元 ****8084.07元 83.10
****集团有限公司 ||****公司 ****5816.68元 ****5816.68元 83.03
******公司 ||**省合道****公司 ****7238.17元 ****7238.17元 83.02
******公司 ****6688.68元 ****6688.68元 82.91
****公司||****公司 ****3102.27元 ****3102.27元 82.76
****公司||****公司 ****3067.61元 ****3067.61元 82.66
****公司||****公司 ****1374.07元 ****1374.07元 82.65
****公司||****集团****公司 ****5825.45元 ****5825.45元 82.64
******公司 ||****集团有限公司 ****3781.77元 ****3781.77元 82.32
****公司||****集团有限公司 ****9403.09元 ****9403.09元 82.05
****集团有限公司 ||中****公司 ****8434.12元 ****8434.12元 81.93
****公司 ****2681.05元 ****2681.05元 81.91
**省晓沃建设工程有限公 司 ****7028.43元 ****7028.43元 81.90
******公司 ||****集团有限公司 ****9306.12元 ****9306.12元 81.86
******公司 ||****公司 ****1001.39元 ****1001.39元 81.78
****集团有限公司 ****9515.86元 ****9515.86元 81.72
****集团有限公司 ||中****公司 ****5707.58元 ****5707.58元 81.58
**市****公司||****公司 ****0195.36元 ****0195.36元 81.37
******公司 ||****集团有限公司 ****0275.09元 ****0275.09元 81.06
****集团有限公司 ||****公司 ****1471.04元 ****1471.04元 80.89
******公司 ||****公司 ****7700.99元 ****7700.99元 80.65
****集团有限公司 ||中特华建****公司 ****8966.37元 ****8966.37元 79.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****2248
行业主管部门:兴**住****管理局 联系电话:083****8209
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~