**市**区2024年学前教育维修改造项目中标候选人公示
项目名称:**市**区2024年学前教育维修改造项目
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:2024-08-15 09:00
公示时间:2024-08-16 至 2024-08-19
中标候选人:****
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D****96048
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****771.14元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:刘红亮
注册证书:建筑工程二级注册建造师
编号:皖234****02557
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:****集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:D****82913
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****771.14元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:李媛媛
注册证书:建筑工程二级注册建造师
编号:皖234****87311
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:****集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D****49959
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****771.14元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:杨傲
注册证书:建筑工程二级注册建造师
编号:皖234****07396
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
2、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
3、**辰华****公司
点此浏览企业信息 综合分:
4、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
5、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
6、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
7、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
8、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
9、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
10、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
11、****
点此浏览企业信息 综合分:
12、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
13、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
14、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
15、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
16、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
17、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
18、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
19、**明牌****公司
点此浏览企业信息 综合分:
20、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
21、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:根据招标文件1.3.2规定,贵单位投标报价****789.71元低于招标控制价(最高投标限价)的90%,且投标单位未提供异常低价投标说明依据,认定其存在履约及质量安全风险的,故否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:根据招标文件3.5要求,该项目为专门面向中小企业,贵公司提供的投标文件中未见中小企业声明函。
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:贵公司提供的中小企业声明函****教育局2024****学校办学条件补助资金项目,与本项目名称不符。
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:1.贵公司提供的投诉承诺中项目监督部门为****委员会,与招标文件要求不符合;2.贵公司提供的中小企业声明函中项目名称****剧院修缮工程,与本项目名称不符;3.****公司技术负责人、安全员近 6个月任意一个月社保证明;
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:1.贵公司授权委托投标有效期为90日历天,与招标文件前附表3.3.1投标有效期120日历天不符;2.****公司技术负责人和安全员近 6个月任意一个月社保证明。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额10000.00元,招标代理服务费40265.00元,工程量清单及最高投标限价编制费25977.00元。
| 招标人:**** | 法定代表人:张雷 |
| 代理机构:**** | 法定代表人:张余天 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李工,联系方式:0558-****087,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****管理局,地址:**市**区三清路 666 ****中心五楼,咨询电话:0558-****077。