西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(E4514002886002749001)中标候选人公示

发布时间: 2024年11月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
西部陆海新通道**跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道**跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(****)中标候选人公示
信息时间:2024-11-05 10:46

西部陆海新通道**跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道**跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(****)

中标候选人公示

项目名称

西部陆海新通道**跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道**跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

夏石接轨站相关工程的改移通讯线路、改移电力线路、路基土石方、轨道、通信工程等。作业一区**工程包含作业场设装卸线3条,其中集装箱装卸线2条,有效长322m,满足46个标准集装箱货位;远期预留装卸线有效长550m。设成件包装装卸线1条,装卸有效长260m,设248m×32m铁路站台仓库1处,包含改移沟渠、路基、桥涵、轨道、其他运营生产设备及建筑物、大型临时设施和过渡工程等,作业一区站后工程包含通信、信号、信息及灾害监测等(包含但不限于所列建设内容)。本项目铁路等级为铁路专用线,属于Ⅱ级铁路工程。 具体以审核通过的施工图纸为准。

开标时间

2024年11月4日9时30分

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2024年11月5日

公示截止时间

2024年11月8日

预中标人

****(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

****资质:铁路工程施工总承包贰级

投标总价

伍仟伍佰玖拾壹万壹仟肆佰伍拾伍元整(¥55,911,455.00)

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行施工验收规范合格标准。

项目经理

胡英霞(注册编号:陕131********00579;身份证号:132226XXXXXXXX3624)

专职安全生产管理人员

曹鹏飞(身份证号:142602XXXXXXXX1513)

孟建军(身份证号:142225XXXXXXXX1819)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

根据《****建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

第二中标

候选人

单位名称

****集团****公司

单位资质

****集团****公司资质:铁路工程施工总承包贰级

投标总价

伍仟伍佰玖拾伍万零贰佰贰拾元整(¥55,950,220.00)

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行施工验收规范合格标准。

项目经理

黄宏斌(注册编号:青163********00155;身份证号:610302XXXXXXXX1572)

专职安全生产管理人员

白寿耀(身份证号:632522XXXXXXXX0010)

陈文博(身份证号:610113XXXXXXXX0493)

范金孝(身份证号:632122XXXXXXXX6519)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

根据《****建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

第三中标

候选人

单位名称

****集团****公司

单位资质

****集团****公司资质:铁路工程施工总承包贰级

投标总价

伍仟伍佰玖拾肆万贰仟玖佰壹拾柒元整(¥55,942,917.00)

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行施工验收规范合格标准。

项目经理

周强(注册编号:湘137********07138;身份证号:130103XXXXXXXX0013)

专职安全生产管理人员

胡颖珲(身份证号:430702XXXXXXXX403X)

吴庆文(身份证号:430922XXXXXXXX2814)

易心可(身份证号:412723XXXXXXXX0041)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

根据《****建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称:****集团****公司

否决原因及依据:技术标评审环节暗标部分不符合招标文件B1.25投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,故否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000)、**公共**交易平台(****)(http://ggzy.****.cn/czggzy/)及**公共**交易平台(**壮族自治区)网站(http://ggzy.****.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0771-****932

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2024-11-05
候选人公示
西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(E4514002886002749001)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~