山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司方山生态恢复造林A区绿化工程中标候选人公示

发布时间: 2024年11月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******生态恢复造林A区绿化工程中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2403G-166(G))

公示开始时间:2024-11-05 17:30 公示结束时间:2024-11-08 17:30

******生态恢复造林A区绿化工程(招标项目编号:****、SXMTZB2403G-166(G)),****委员会评审,确定001******生态恢复造林A区绿化工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001******生态恢复造林A区绿化工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量承诺 工期
1 **** ¥****817.35元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
造林绿化2个月,管护补植22个月
2 ******公司 ¥****597.71元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 造林绿化2个月,管护补植22个月
3 **县鑫****公司 ¥****120.72元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 造林绿化2个月,管护补植22个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 焦洁
中级工程师
****798
2 ******公司
刘晓花
高级工程师
202****2214
3 **县鑫****公司
孙鹏飞
中级工程师
****121

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ******公司 响应
3 **县鑫****公司 响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:****公司

否决原因:“招标文件要求:3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似业绩。

项目经理业绩要求:项目经理近年承担过一项类似业绩。

近年指:投标截止日前五年(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)

类似业绩指:绿化工程总承包业绩或施工业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收(或验收通过)证明、与业绩对应的任意一张结算发票。(人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目经理或施工负责人的业绩。)

注:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。投标人提供的证明材料:****公司无工程竣工验收(或验收通过)证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:**县****公司

否决原因:“招标文件要求:3.2 项目经理须具备市政或林业(园林或绿化)专业中级或以上职称证书;项目经理须是本单位人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。投标人提供的证明材料:**县****公司项目经理未提供社保证明(投标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:**潞阳煤炭****公司

联系人:郭腾飞

电话:189****3468

电子邮件:/

六、联系方式:

招标人:****

地址: **市**县解愁乡红花堙村

联系人:赵文捷

电话:136****5426

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:张凯、赵康意

电话:138****6672(项目经理)、131****0677(项目助理)

部门电话:0351-****503(办公室)

邮箱:****@163.com

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-11-05
候选人公示
山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司方山生态恢复造林A区绿化工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~