成渝双圈内江经开区城乡冷链物流设施项目-G-4-7地块土石方平场项目-评标结果公示

发布时间: 2024年11月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

成渝双圈**经开区城乡冷链物流设施项目-G-4-7地块土石方平场项目评标结果公示
项目及标段名称 成渝双圈**经开区城乡冷链物流设施项目-G-4-7地块土石方平场项目-成渝双圈**经开区城乡冷链物流设施项目-G-4-7地块土石方平场项目-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0832-****226
招标人 **** 招标人联系电话 0832-****226
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9888
开标地点 内****服务中心开标二厅 开标时间 2024-11-01 09:30
公示期 2024-11-06 00:00 至 2024-11-12 23:59 投标最高限价(元) ****0756.180000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 **** ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 **建工市政****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ******公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****集团有限公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****集团****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ******公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 浙信****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****集团有限公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****集团第二****公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第一名 ****集团有限公司 ****9998.64 ****6535.87 0.0 第二名 / / / / 第三名 / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 李翀 建造师证 渝133********44053 建筑工程 中级
项目技术负责人 王珏 职称证 202****19507 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**建工市政****公司)
项目负责人 吴尽 一级注册建造师证 渝150********16757 建筑 中级
项目技术负责人 曾德荣 职称证 100****02618 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 代信松 一级建造师注册证书 湘143********15237 建筑工程 中级
项目技术负责人 陈 威 职称证 202000S041400L 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 刘友志 建造师注册证 川135********20080 / /
项目技术负责人 ** 建造师注册证 川151********31217 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 姜超 建造师注册证 川165********16054 / /
项目技术负责人 白杨 建造师注册证 川151********00548 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团****公司)
项目负责人 向森 建造师注 册证书 皖141********09528 / /
项目技术负责人 杨文启 职称证 ****02100 ****00790 1 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人****公司)
项目负责人 邓德开 建造师注册证书 川151********04953 / /
项目技术负责人 余强 建造师注册证书 川151********05139 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 吴胜杰 建造师证 桂145********00985 / /
项目技术负责人 唐秋云 建造师证 桂 145****20240 0135 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙信****公司)
项目负责人 李发升 注册证 渝150********17141 / /
项目技术负责人 陈莉 职称证 202****66179 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 曾强 一级建造师注册证 川151********11525 / /
项目技术负责人 丁飞 一级建造师注册证 川133********02990 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 余孝成 一级注册建造师证 皖133********27090 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 郑敏泉 一级注册建造师证 皖134********14251 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 赵艳欣 注册证 陕161********10537 市政工程 中级
项目技术负责人 李江涛 注册证 陕161********01260 / /
第一中标候选人项目管理机构主****集团第二****公司)
项目负责人 杨实才 注册证书 /职称证书 桂145********04414 /GX120****8040 建筑工程 /土木工程 一级 /副高级
项目技术负责人 廖兴宇 职称证书 GX120****6255 建筑工程管理 副高级
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 秦恒宇 注册证 吉111********06338 / /
项目技术负责人 王海峰 注册证 吉122********00061 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**市****公司 椿萱大道道路工程二标段施工工程 ****0701 ****0225 土石方工程,道路工程,给排水工程,桥梁工程,具体为椿萱二标道路起止桩号为KI+300-K3+959,主线全长2659m,城市快速路,设计车速80km/h,双向八车道,标准路幅宽54m。其中土石方挖方123万m3,回填52万m3;桥梁总长862.4m;挡墙全长1577.08m;TBS生态护坡5.7万m2,三维网护坡2.3万m2。 ****66663.61 缪岗
**创新经济****公司 C4片区土石方平场工程 ****0406 ****0117 平场面积约0.82km2,挖方量约629万m3,填方量约500万m3。 ****68249.88 刘虹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩(**建工市政****公司)
**市****公司 **西客站综合交通枢纽市政配套工程(新凤中路及内环改道)(二标段) ****0307 ****0828 新凤中路设计起点K1+490.168,设计终点K2+214;I匝道设计起点K0+072.341,设计终点K0+346.784;C11匝道设计起点K0+022.831,设计终点K0+161.729,;内环改建;下沉广场;交通转换便道;内环拓宽段凤中立交二标段K1+250^K1+850。 其中土石方工程:造价9842.51万元;挖方:597191.6m3,填方:280711.4m3 ****07734.04 张志飞
****集团有限公司 **县内环**至北部新区段道路工程二三期 ****0301 ****0321 二期青龙街道龙溪二段(K1+800~K3+390),三期青龙街道龙溪一段至双江街道**段(K3+390~K6+864.391);全长约5064.391m。 其中土石方工程:造价7600万元;挖方****394.38m3,填方902487.67m3 ****02850.89 向起来
**市****公司 一纵线**段道路工程主体施工二标段 ****0620 ****1019 包括土石方工程、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、综合管网工程、电照工程以及施工期间交通组织(含还建道路)等(不包含路灯、绿化工程、交通工程、正式供配电工程高压部分)。具体以招标工程量清单及其说明为准。 其中土石方工程:造价6072万元;挖方129万m3,填方127万m3 ****58314.34 陈星行
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**建工市政****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**建工市政****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩(****公司)
******公司 **高新区中联农机产业园基坑支护及土石方工程 ****1122 ****0622 总建筑面积为143821.00m2,基坑支护及土石方开挖工程,基坑开挖深度8.0m,基坑支护面积为12276m2,基坑开挖面积约为72000m2,土石方工程量962335m3(具体以工程量清单为准)。 ****3630.00 黄斌斌
******公司 **高新区富贵铭苑(一期)土石方工程 ****0901 ****0506 富贵铭苑(一期)上石方工程总挖方量为150.78万立方米,总填方为2.13万立方米。土方运距为12km(具体以工程量清单为准)。 ****2600.00 代信松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩(******公司)
达****公司 **经开区堰坝棚户区改造及配套基础设施项目一期工程五标段 ****0801 ****1019 本项目室外总平及相关附属工程 ****7267 周健
****园区****办公室 ****园区造纸项目(二期)平场土石方工程 ****1010 ****0315 该项目实施场地平整442亩(中顺洁柔造纸项目二期346亩,生活区96亩),总挖方约142万方,总填方约11万方 ****2407.78 卢雪莹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业****集团有限公司)
代建单位:****公司 建设单位:****工务署 ****学校****学校)建设工程项目边坡工程项目 ****0408 ****0121 福龙学校( ****学校)建设工程项目****学校,用地面积为17618. 55平方米,总建筑面积44249平方米。总投资49128,万元。本次招标的是项目范围内的永久性边坡工程,边坡高度3米~63.6米,桩长12~22米,项目范围内涉及大量土方,需开挖至边坡支护设计标高 ****35555.92 苗安光
****中心 ****中心旭水大道ABC地块储备项目勘察设计施工总承包(EPC)招标(第二次) ****0318 ****1027 该项目建设面积667533平方米,并完善相关配套附属设施。**道路总计15条,约7150米,该项目市政道路部分**费为28900万元,其中土石方部分**费约为7300 万元 ****00000 赵延法
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业****集团****公司)
**三山****公司 **精铝新材料产业园基础设施建设 PPP项目(二期)工程 ****0501 ****0922 ①经四路、**路西段、孙滩路东段等11条道路(段),总长 10.209km;②整治**河、鸭棚路明渠、夏家湖路明渠等10条河流、沟渠和水系,总长约 24km,水面面积约721765m2,并**两座水系上跨桥;③****泵站--永庆泵站;④主要包括土方改良工程、区域环境提升工程、疏浚清淤工程等的环境提升整治,在**精铝新材料产业园及周边457万平方米区域内按招标人要求实施;⑤建设产业园电力配套设施和电力基础设施等项目的勘察设计和施工。上述有关项目并非确定的最终工程内容,如后期实际施工内容不一致,以实际结果为准。 ****93000 朱志福
********公司 **精铝新材料产业园基础设施建设 PPP 项目(一期)工程 ****0801 ****1112 ①南经三路、支纬五路、支环西路、新芜石路等道路,总长5.4km;②整治南纬二路排水沟、南经三路排水沟、支纬五路排水沟、支环西路排水沟、排涝干沟水系等5条沟渠和水系建设(总长约9732m),以及水土保持专项工程和环境保护工程;③****泵站**,****泵站改建;④**长约 5000m 的污水管道;⑤土方改良工程、区域环境提升工程、疏浚清淤工程等;⑥**产业园电力配套设施和供水配套设施项目的勘察设计和施工。上述有关项目并非确定的最终工程内容,如后期实际施工内容不一致,以实际结果为准。 ****37000 徐玲
第一中标候选人项目负责人类似业****集团****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业****集团****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业****公司)
**迅茂房****公司 印象阳光项目 ****1101 ****0621 总建筑面积112529.6㎡ ****2059.00 蓝骏
**迅茂房****公司 慕云府项目 ****1205 ****0618 土建:基础、主体、屋面:装修:所有除精装修;安装:给排水、防雷接地、强弱电、预埋等;发包人提供钢材、商砼、外墙面砖、地砖(或花岗石)及内墙面砖等主材 ****54311.00 吴云祥
第一中标候选人项目负责人类似业****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩(******公司)
**市天荣****公司 达参片区城市更新项目01-01地块、O1-02地块土石方工程及基坑支护工程 ****0111 ****0921 达参片区城市更新项目01-01地块、01-02地块土石方工程及基坑支护工程设计施工图所包含的全部内容。 ****23463.47 陈礼庆
****管理委员会 **县盐****集团土方工程 ****1125 ****1030 土方工程挖一般土方量约22.93万立方米,挖一般石方约155.74万立方米(实际挖方数量以设计单位实际测量为准) ****1958.21 黄华扬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩(浙信****公司)
**市**区****公司 ****工业园**片区场平工程(一期) ****1220 ****1207 ****工业园**片区场平工程(一期),场平面积约975亩。主要工程内容有土石方开挖160.80万方,土石方回填229.52万方,挖淤泥14.3万方,抛石挤淤17.1万方,外借土石方68.72万方,余方弃置4.48万方等。 ****8697.60 孙明珠
******公司 **市****园区配套基础设施建设项目—G13-G18部分地块土石方工程 ****1122 ****0515 G13-G18地块土石方工程挖方总面积约877352.5 m3,总挖方量为****441.1m3。本次土石方中的 501625.5m3挖方用于G15、G18 地块平场回填,其余挖方****815.6m3全部外运至招标人指定的新能源产业园北部片区进行回填,运距约5km。 ****7378.09 孙明珠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙信****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙信****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类****集团有限公司)
**县兴金开发****公司 淮州**职教城“****中心”建设项目 ****1202 ****0828 项目总占地面积436197平方米(约655亩)。规划总建筑面积683899平方米,其中地上建筑面积522228平方米,地下建筑面积161671平方米;**2条配套道路,其中景观步道长596米,宽20米;经四路长632米,宽25米。主要建设内容包括:教学楼、实训楼、地库看台、地库、宿舍楼、宿舍区地下车库、体育馆、****中心、共享商业、体验中心等土建、装饰及安装工程;室外总体工程、配套道路及下行走道;设备及安装购置费(不含教学楼、实训楼、学生宿舍楼教学设施设备及宿舍设施设施、食堂设施设备等)等。土石方部分工程造价5000万元。 ****750000 尹盛强
******公司 **老窖智能酿造技改项目土石方、边坡及挡墙工程 ****0728 ****0625 本项目包含场平土石方项目和挡土墙护坡项目,土石方场平面积约633407.13平方米(合约950亩),挡土墙护坡工程包含桩板式挡土墙、悬臂式挡土墙、重力式挡土墙、衡重式挡土墙、肋板式锚杆挡墙和菱形格构护坡(含绿化)。土石方工程总价22755.58万元。 ****53105.90 杨昌灿
第一中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业****集团有限公司)
****科****公司 **市**新区**路与扬子江路**东南、扬子江路与**路**东南、**路与迎淮路**东南地块土方外运工程施工-2标段 ****1008 ****0104 本项目为**路与扬子江路**东南(土方量约45.5万立方米)及**路与迎淮路**东南地块(土方量约1.9万立方米)土方外运 ****7255.66 陈菊
合****公司 蜀经开玉蕾路以东土方清运项目 ****0822 ****0601 本项目****开发区,白莲岩路以北、宝月路以南渡仙桥路以西、玉蕾路以**域。为:6#、8#、9#号,以及**经开区范围内业主指定的弃土工程量 ****9208.47 陈菊
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类****集团有限公司)
******公司 ****西沣公元项目四期(DK2-1)土方工程 ****0320 ****0615 金地集团西部区域****西沣公元项目四期(DK2-1),共占地面积约8万平方米。主要物业类型有高层、地库等 ****2754.61 白宇坤
****公司 **大寨村**村改造项目 DK-1土方及临建工程 ****0816 ****0624 金地集团西部区域**大寨村**村综合改造项目DK-1占地面积约6万平方米。主要物业类型有高层、地库等 ****2572.50 白宇坤
第一中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类****集团第二****公司)
****开发区****中心 **综合保税区2020年一期土方平整工程(中新**国际物流园项目A地块)Ⅱ标 ****0325 ****0520 总用地面积约167.83亩,总挖方量约237.41万立方米,总填方约2.1万立方米。 ****06272.74 蒙媛秋
****开发区****中心 **综合保税区2020年三期土方平整工程(中新**国际物流园项目B地块)Ⅲ标 ****0315 ****0729 总用地面积约230.39亩,总挖方量约165.47万立方米,总填方约34.25万立方米 ****56538.28 曹裕贤
****开发区****中心 **综合保税区2020年三期土方平整工程(中新**国际物流园项目B地块)Ⅳ标 ****0410 ****1125 总用地面积约193.78亩,总挖方量约163.57万立方米,总填方约8.54万立方米 ****60290.30 叶志强
第一中标候选人项目负责人类****集团第二****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类****集团第二****公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业****集团有限公司)
吉****集团有限公司 **市**街(吉丰东路一华山路)城市地下综合管廊建设项目设计施工总承包 ****1001 ****1109 / ****43194 周君
****开发区城市****公司 **经开区北区道路工程(九东路、九溪路及昆仑街)打捆 项目[一标段:工程总承包] ****0501 ****1021 / ****15208 闫海旭
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****9998.64 654848:提供的第二个类似项目业绩合同 金额低于本项目招标控制价的土石方项目 施工业绩 288383:所提供的第二个业绩合同金额低 于本项目业绩金额要求。 344940:第二个业绩合同金额低于要求金 额。不符合招标公告要求。 631120:第二个业绩不满足招标文件规定 的合同金额不低于本项目招标控制价的 土石方项目施工业绩 191116:业绩2不符合招标文件要求. / ****集团有限公司 ****6108.56 ****2645.79 / ****集团第五****公司 ****2516.08 ****9053.31 / ******集团有限公司 ****0025.04 ****6562.27 / ****集团****公司 ****3363.31 ****9900.54 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****开发区****发展局 联系电话:0832-****565
行业主管部门:******建设局 联系电话:0832-****208
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~