中国银行河北雄安分行雄安启园支行、雄安科技园支行装修项目一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****分行雄安启园支行、雄安科技园支行装修项目一标段中标候选人公示

招标项目名称:****分行雄安启园支行、雄安科技园支行装修项目

招标项目编号:****

公示名称:****分行雄安启园支行、雄安科技园支行装修项目一标段中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****分行雄安启园支行、雄安科技园支行装修项目一标段

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-10-30

开标地点:********公司开标室

公示开始日期:2024-11-06

公示截止日期:2024-11-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ****348.98元 ****348.98元 合格 45日历天
2 ******公司(联合体成员:****公司) ****412.5元 ****412.5元 合格 45天
3 ****公司 ****051.87元 ****051.87元 合格 45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) 范文青 工程师 一级建造师 冀113********02603
2 ******公司(联合体成员:****公司) 富程 高级工程师 一级建造师 沪131********04491
3 ****公司 杨培 高级工程师 二级建造师 冀213****25235

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) 满足招标文件要求。
2 ******公司(联合体成员:****公司) 满足招标文件要求。
3 ****公司 满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ********联社留村信用社装修改造工程 ********联社 2023-04-03 ****516
2 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ****公司办公用房内装修工程(**区**南大街122号振头大厦4号地块商业楼第一层局部) ****公司****分行 2023-06-18 171855.53
3 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ****联社****分社装修改造工程 ****联社****公司 2022-10-18 ****410
4 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ****公司**支行改造工程 ****公司**支行 2023-08-06 255920.3
5 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ****银行**分行消防改造施工项目 ****银行****分行 2023-11-04 52200
6 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) ****公司****公司2024年度第二批邮政转型 网点装修改造项目(第一批次21个)4标段 ****公司****公司 2024-07-18 ****796.59
7 ******公司(联合体成员:****公司) ****公司****分行**科技机房改造消防工程项目设备采购与安装 ****公司****分行 2023-02-01 883822.31
8 ******公司(联合体成员:****公司) ****银行****分行**支行消防工程 ****银行****分行**支行 2023-10-08 51043.41
9 ******公司(联合体成员:****公司) ****公司**大港支行本部消防工程施工 ****公司**分行 2022-09-05 ****116.9
10 ******公司(联合体成员:****公司) ****公司**支行本部消防工程施工 ****公司**支行 2022-10-17 ****493.1
11 ******公司(联合体成员:****公司) ****公司****支行内装修工程 ****公司**分行 2023-02-02 ****004
12 ******公司(联合体成员:****公司) ****中心项目办公楼精装修工程 **安****公司 2021-09-10 ****5549
13 ******公司(联合体成员:****公司) ****分行建筑装饰工程施工 ****分行 2023-01-06 ****197.83
14 ******公司(联合体成员:****公司) ****公司****分行万佳家博园支行装修工程 ****公司****分行 2022-03-20 ****766.47
15 ******公司(联合体成员:****公司) ****银行****支行装修工程项目 ****银行****分行 2023-08-16 ****457.73
16 ****公司 ****公司**支行营业用房标准化装修改造项目 ****公司**分行 2024-05-21 ****412.82
17 ****公司 ****公司****公司本部办公用房新址装修施工项且工程施工 ****公司****公司 2024-01-18 ****106.71
18 ****公司 省分行办公楼部分区域维修改造 ****银行****公司****分行 2023-06-21 ****937.92
19 ****公司 ****银行****公司三汲支行装饰装修项目 ****银行****公司 2022-03-08 ****072.78
20 ****公司 ****公司**分行**支行营业用房标准化装修项目 ****公司**分行 2023-03-23 ****379.71

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) 范文青 **银行****路支行装修工程 ****公司**支行 2023-02-13 669577.47
2 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) 范文青 **银行西郊支行装修改造工程 ****公司西郊支行 2024-02-03 296500
3 ****(联合体成员:**捷通智能****公司) 范文青 ****公司****公司2024年度第二批邮政转型 网点装修改造项目(第一批次21个)4标段 ****公司****公司 2024-07-18 ****796.59
4 ******公司(联合体成员:****公司) 富程 ****公司****分行万佳家博园支行装修工程 ****公司****分行 2022-03-20 ****766.47
5 ******公司(联合体成员:****公司) 富程 ****银行****支行装修工程项目 ****银行****分行 2023-08-16 ****457.73
6 ******公司(联合体成员:****公司) 富程 ****分行建筑装饰工程施工 ****分行 2023-01-06 ****197.83
7 ****公司 杨培 ****公司****公司2022年三级物流体系**、****中心建设施工项目(2标段、**) ****公司****公司 2023-02-24 564302.55
8 ****公司 杨培 ****公司****公司本部职场装修工程 ****公司****公司 2021-12-24 485887.5

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

7.1

7.6

7.1

7.3

7.12

2

****公司

0

0

0

0

0

3

******公司(联合体成员:****公司)

7.9

8

7.6

7.95

7.62

4

中弘****公司

7.8

8

7.7

7.9

7.63

5

****(联合体成员:**捷通智能****公司)

8

8.1

7.8

8.1

7.72

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

33.4

36.4

34.8

35

35.43

2

****公司

0

0

0

0

0

3

******公司(联合体成员:****公司)

37.6

40.5

39.1

39.25

39.1

4

中弘****公司

31

34.2

31.6

31.5

32.15

5

****(联合体成员:**捷通智能****公司)

37

39.8

38

38.35

37.93

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

44.39

86.64

2

****公司

0

0

3

******公司(联合体成员:****公司)

43.42

90.34

4

中弘****公司

44.75

84.65

5

****(联合体成员:**捷通智能****公司)

44.51

90.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司

投标文件中未提供消防业绩未通过资格审查

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:**** 联系人:梁宇辉 电话:0311-****6917 邮箱:****@163.com

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**县罗萨大街149号

地址:****区**路486号

联系人:杨丹

联系人:梁宇辉、郭松涛

电话:0312-****133

电话:0311-****6917

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

第一中标侯选人:****(联合体成员:**捷通智能****公司)

投标报价装修部分/含税:****769.58元;投标报价装修部分/不含税:****375.76元;增值税装修部分:126393.82元;增值税税率装修部分:9%。

投标报价消防部分/含税:214579.4元;投标报价消防部分/不含税:196861.83元;增值税消防部分:17717.57元;增值税税率消防部分:9%。

总报价/含税:****348.98元;总报价/不含税:****237.6元;增值税: 144111.38元,增值税税率:9%。

第二中标侯选人:******公司(联合体成员:****公司)

投标报价装修部分/含税:****650.24元;投标报价装修部分/不含税: ****495.63元;增值税装修部分:133154.61元;增值税税率装修部分:9%。

投标报价消防部分/含税:217762.26元;投标报价消防部分/不含税: 199781.89元;增值税消防部分:17980.37元;增值税税率消防部分:9%。

总报价/含税:****412.5元;总报价/不含税:****277.52元;增值税:151134.98元,增值税税率:9%。

第三中标侯选人:****公司

投标报价装修部分/含税:****202.57元;投标报价装修部分/不含税:****773 元;增值税装修部分:126429.57元;增值税税率装修部分:9%。

投标报价消防部分/含税:206849.3元;投标报价消防部分/不含税:189770元;增值税消防部分:17079.3元;增值税税率消防部分:9%。

总报价/含税:****051.87元;总报价/不含税:****543元;增值税:143508.87元,增值税税率:9%。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~