[柳市分中心]乐清市柳市镇长道坦村体育综合体消防安装中标候选人公示

发布时间: 2024年11月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****中心]**市柳市镇长道坦村体育综合体消防安装中标候选人公示
2024-11-06

中标候选人公示

本招标项目**市柳市镇长道坦村体育综合体消防安装,招标人为****,委托****进行招标代理,于2024年11月6日****交易中心****中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年11月7日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否**

本地企业

报价(元)

项目负责人

1

****

****343

蒋思思

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

/

******公司

1、项目负责人阮来飞的B类证书已过期;

2、“**省建筑业企业资质动态核查证明”动态核查结果为“不合格”。

1、根据招标文件P24→2.2资格评审标准→(8)“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:注册建造师“B 类证书”(按相关文件要求配备), 应提供相应人员证书扫描件;“B 类证书”如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件。”

2、根据招标文件P24→2.2资格评审标准→“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(3)企业资质应符合招标文件要求,应提供企业资质证书扫描件,投标人提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“**省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期 为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。”

/

****公司

1、“**省建筑业企业资质动态核查证明”动态核查结果为“不合格”。

1、根据招标文件P24→2.2资格评审标准→“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(3)企业资质应符合招标文件要求,应提供企业资质证书扫描件,投标人提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“**省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期 为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。”

/

******公司

1、“**省建筑业企业资质动态核查证明”动态核查结果为“不合格”。

1、根据招标文件P24→2.2资格评审标准→“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(3)企业资质应符合招标文件要求,应提供企业资质证书扫描件,投标人提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“**省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期 为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。”

异议受理部门:

**** 电话:139****77906

投诉受理部门:

****纪委 电话:0577-****1027

附未中标单位名单:

******公司

****公司

******公司




招标人:****

2024年11月6日

附件: 中标公示.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-06
候选人公示
[柳市分中心]乐清市柳市镇长道坦村体育综合体消防安装中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~