建瓯市水源溪二期中小河流治理工程二标段项目中标候选人公示

发布时间: 2024年11月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市水源溪二期中小河流治理工程二标段项目中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:****

本招标项目于2024年11月05日08:30:00时****交易中心开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**市水源溪二期中小河流治理工程二标段项目

招标人:****

工程规模:**护岸长约4.3km,总投资约****9122元

招标范围和内容:**市水源溪二期中小河流治理工程二标段项目招标范围内的全部施工内容。(具体范围以本项目施工图纸结合招标控制价及工程量清单为准)

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:陈斌(组长)、何庆宝、林明瑞、郑秀玉、杨海

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值为6.25% ;K2值为 7.63% ;d值为0.6;K值为6.8% ;评标基准价为****0822元。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

**市水源溪二期中小河流治理工程二标段项目中标候选人公示

序号

投标人名称

废标原因

1

**省祥源****公司

材料员岗位证书过期,不符合招标文件1.4.1条款规定。

2

****公司

安全员岗位证书过期,不符合招标文件1.4.1条款规定。

3

******公司

质检员未附其社保证明,不符合招标文件1.4.1条款规定。

4、推荐的中标候选人及其投标文件内容:

第一中标候选人名称:****

项目经理:肖正程(水利水电工程),证书编号:闽235********39558

投标总报价:****0822元 ,总分:89.28分

工期要求:总工期210日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准。

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:****具备有效的不低于叁级(含叁级)水利水电工程施工总承包资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩。

6、公示时间

公示期为2024年11月06日至2024年11月16日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

7、联系方式

招标人:****

地址: **市水源乡水源村发达巷41号

邮编: 353100

电子邮箱: /

电话:189****9599,传真:/

联系人:郑站长

招标代理机构:****

地址:**省**市**区景贤路259号高佳**国际10幢811室

电话:0599-****293

联系人:彭先生

招投标监督机构名称:****水利局

联系电话:0599-****761

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

2024年11月06日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~